Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Андрэ

Превышение скорости более чем на 60 км/Ч

Рекомендованные сообщения

упс, запамятовал....и все смотрели на 1 авто :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня приятель гаишник, так он говорит, что как никрути, в суде водитель будет не прав, а вот отбирать права или нет уже от настроения судьи зависит. Лучше всё решить в группе разбора ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а человек пожадничал билетами центрального банка. :(

Продемонстрировал инспектору 1000 купюру, он просто посмеялся в ответ!

И это учитывая, что скорость на радаре не моя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и говорю:

Какого фига если ВСЕ гнали 120 при ограничении 60 они просто не прижали скорость движения а ловили выборочно???

Статистику скоростей на данном участке в это время надо требовать (не одного же его там словили).

Про ответ за свои действия это правильно, НО если ты их действительно совершал! Я например редко нарушаю, и всегда представляю что мне за это будет и не спорю если поймают даже на радар обычный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого фига если ВСЕ гнали 120 при ограничении 60 они просто не прижали скорость движения а ловили выборочно???

Как ты себе это представляешь? Яйцами в машины кидать или останавливать поток полосатой палкой вверх? :)

+ то что нарушают 1000 чел. по закону не имеет никакого значения, это к вопросу о эффективности работы ДПС.

Андрей, ты на разбор съездил, или где? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что это первый раз за 9 лет вождения!

Почти как первоклассник в кабинете директора!

Понял одно!

Когда составляется протокол, нужно сразу для себя решить! Будишь бороться в суде за свои права или нет!

Если не любишь судиться и вообще всю эту волокиту, то соглашайся с инспектором и в группе разбора заберешь права!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого фига если ВСЕ гнали 120 при ограничении 60 они просто не прижали скорость движения а ловили выборочно???

Как ты себе это представляешь? Яйцами в машины кидать или останавливать поток полосатой палкой вверх? :welcomeani:

+ то что нарушают 1000 чел. по закону не имеет никакого значения, это к вопросу о эффективности работы ДПС.

Могли бы сузить полосу пропускания :give_heart: В смысле перекрыть одну полосу например. Создали бы затор, но скорость бы упала. Разве они так не делают???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой на хрен затор, парни?!

Четыре полосы, первые две едут 60-80, а другие две 80 и ..............

Я ехал во втором ряду.

Чтобы вытащить кого-то из четвертого ряда, реально нужно перекрыть все полосы, вот он и добрался только до второй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотрудники ДПС допишут в протоколе, что видели характерную диагональ положения радара, направленную на машину нарушителя.

Этого будет вполне достаточно.

Это всего лишь слова и ничего более! Любой юрист это опровергнет! У оего знакомого был похожий случай, и он был один без свидетелей! Главное, написать в протоколе, что водитель не согласен с заключением сотрудников! А суд на 99 процентов решит в пользу водителя! Прошли уже радарные времена! Теперь актуально только фото...

На мой взгляд,если бы знать хар-ки самого радара,то можно вычислить его разрешающую способность на любом расстоянии,и доказать на бумаге в любой инстанции что в одном положении радара в его луче могли находится несколько машин и по этому радар технически не мог разделить по кол-ву обьектов сколько машин он видел,а математика наука точная,так что любой суд уже никак не сможет занять сторону гайцов.В тоже время,по идее какая мне разница что там видел гаец и какую диагональ на чьей машине.Если технически радар не может определить сколько авто он видел,то как он (гаец)может утверждать,что эта была именно машина "нарушителя"?Так что точно,это всего лишь слова...На практике,я например когда иду по трассе всегда стараюсь держаться за впереди идущим на расстоянии и чуть левее,так что любой радар не может исходя из своих ТХ определить сколько машин идет в луче.Труднее конечно будет доказать если ведется видеофиксация,но мне каж-ся зная ТХ и этой системы можно попытаться оспорить мнение гайца и показания системы из-за допустим некачественной настройки системы слежения(сопровождения) или что-нибудь в этом роде.А тем более если это ср-во измерения,то оно должно с определенной периодичностью проходить поверку,и на нем д.б знак о том,что такая поверка призведена(об этом я уже даже где-то читал).И если пломб,знаков и т.д на приборе нет,то можно сказать,что гайцы сами что-то там накрутили и меня разводят по принципу "одноруких бандитов",а вот тут уже любой суд ну если уж не встанет на сторону автолюбителя,но и не сможет поддерживать гайцов.Удачи!

ЗЫ:А вообще,если прав,то надо долбить этих гайцов фактами.А все остальные сомнения будут трактоваться в пользу автолюбителя,ну кажется это вот и есть презумпция невиновности.А потом еще если есть силы сделать так чтоб наказали этих инспектров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инспектора в один голос скажут, что на дороге был всего один автомобиль-мой!

Теперь думаю можно рассуждать сколько угодно!

Если-бы мне не удалось избежать суда, естественно стал бы доказывать свою не виновность всеми способами и как бы получилось не знаю!

Просмотрел в инете один в один как со мной, случаев несколько с 7 одпс.

В суде многие выигрывают, но если нет, то лишение!

А от настроения судьи , многое зависит! Как и настроение дантиста, да и всех остальных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...