Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
SilNex

БК для Нексии

Рекомендованные сообщения

Гость

Ага от амиго 2175 рубчиков и с ЭБУ хрен чего будет, а от 22 летит гарантия к едрене фене и еже ли шо ЭБУ тютю а 22 за это не отвечают (у меня приятель пальнул уже - ну и шо - да ни шо - питер отмолчался да и забил - итог попадалово на 450 УЁ б/у на 8 клапанов) - а была бы 16 к. - вооще привет вася больше 1000 зюзлов - а питеру всё как с гуся вода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага от амиго 2175 рубчиков и с ЭБУ хрен чего будет, а от 22 летит гарантия к едрене фене и еже ли шо ЭБУ тютю а 22 за это не отвечают (у меня приятель пальнул уже - ну и шо - да ни шо - питер отмолчался да и забил - итог попадалово на 450 УЁ б/у на 8 клапанов) - а была бы 16 к. - вооще привет вася больше 1000 зюзлов - а питеру всё как с гуся вода

Начнём с того, что Амиго подсоединяется через разъём часов к тому же ЭБУ! И точно также может спалить его! Если твой приятель криво ставил БК22 ну уж извени!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам юзаю БК-22 на DOHC-Нексии. Вещь неплохая, научисля здорово экономить на бензине, минусы - дизайн, управление, непосредственное подключение к ЭБУ. Плюсы: показывает почти все, что может дать ЭБУ.

А в какое место установил?

Если есть фото интерьера, выложи пожалуйста. Интересно посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнём с того, что Амиго подсоединяется через разъём часов к тому же ЭБУ! И точно также может спалить его! Если твой приятель криво ставил БК22 ну уж извени!!!

Не совсем верно. Действительно питание подается с разъема часофф. Но при етом будут работать только часы и температура (под торпедой :!: ) На ЭБУ надо кинуть еще 2 провода на датчик скорости и если не ошибаюсь (давно ставил), на датчик оборотов (тахометр). При грамотной установке т.е с отключении аккумулятора, риск спалить ЭБУ минимален

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По характеристикам и настройкам интересней будет БК22. Сервисмены говорят, что если правильно устанавливать, то проблем нет.

Интересно всё-таки как он в интереьер вписывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

По характеристикам и настройкам интересней будет БК22. Сервисмены говорят, что если правильно устанавливать, то проблем нет.

Интересно всё-таки как он в интереьер вписывается.

Глупости только не говори, ладно.

Это какие такие сервис мэены тебе такое ляпнули про 22? кустари что ли? официозы на отрез против диагностики!!!!!!!!! лапшу на уши не вешай народу лады, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупости только не говори, ладно.

Это какие такие сервис мэены тебе такое ляпнули про 22? кустари что ли? официозы на отрез против диагностики!!!!!!!!! лапшу на уши не вешай народу лады, однако.

А что так волноваться то? :roll:

У кого машины на гарантии, мне кажется, вообще эксперименты не стоит проводить...

Я лишь говорил о том, что при правильной установке с ЭБУ должно быть всё ок. Во всяком случае на форуме КарДоктора сообщили что про подобное не известно.

А о какой диагностике речь? А то я-то новичок... :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Глупости только не говори, ладно.

Это какие такие сервис мэены тебе такое ляпнули про 22? кустари что ли? официозы на отрез против диагностики!!!!!!!!! лапшу на уши не вешай народу лады, однако.

А что так волноваться то? :roll:

У кого машины на гарантии, мне кажется, вообще эксперименты не стоит проводить...

Я лишь говорил о том, что при правильной установке с ЭБУ должно быть всё ок. Во всяком случае на форуме КарДоктора сообщили что про подобное не известно.

А о какой диагностике речь? А то я-то новичок... :wink:

Вот так то оно лучше, - сказал бы сразу, что ты рекомендуешь 22 на б/у машины - небыло бы проблем, а то всё темнишь...:lol:)

А на новые ставят только Амиговские БК и ничего больше - звонил дилерам УЗ-ДЭУ.

Но ты прав - на б/у можно и гусенницы одеть - на то она и б/у что б её иметь ка хош:lol:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так то оно лучше, - сказал бы сразу, что ты рекомендуешь 22 на б/у машины - небыло бы проблем, а то всё темнишь...:lol:)

А на новые ставят только Амиговские БК и ничего больше - звонил дилерам УЗ-ДЭУ.

Но ты прав - на б/у можно и гусенницы одеть - на то она и б/у что б её иметь ка хош:lol:)

Рекомендовать ни кому не могу, поскольку не специалист и стою перед выбором. Потому и тему затеял....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

нда, по делу, так по делу....

но сначала ты скажи зачем тебе вообще БК нужен?

Мож чего и подскажу.... а может и нет - там будет видно!

И так слушаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нда, по делу, так по делу....

но сначала ты скажи зачем тебе вообще БК нужен?

Мож чего и подскажу.... а может и нет - там будет видно!

И так слушаю

Вот это конструктивненько! Спасибо.

В принципе с моделью и функциональностью я вроде определился...ежели конечно нет других вариантов, которые можно пощупать....

вопрос с местом размещения: от Амиго всё ясно - в часы, а БК22 куда деть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит комп, тот что ставят в УзДэу. Често говоря - не удобная штука. Особенно в солнечную погоду вообще ничего не видно. Про расход бензина подвирает чуток, особенно если долго в пробках побудешь. Спидометр показывает скорость ниже на 5 кмч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

У меня стоит комп, тот что ставят в УзДэу. Често говоря - не удобная штука. Особенно в солнечную погоду вообще ничего не видно. Про расход бензина подвирает чуток, особенно если долго в пробках побудешь. Спидометр показывает скорость ниже на 5 кмч.

Прости друг, а откуда у тебя БК от Уз-Дэу? - машина то у тебя не новая, а они ставят только на новые! - это факт.

И еще, а ты калибровал БК по своему авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

нда, по делу, так по делу....

но сначала ты скажи зачем тебе вообще БК нужен?

Мож чего и подскажу.... а может и нет - там будет видно!

И так слушаю

Вот это конструктивненько! Спасибо.

В принципе с моделью и функциональностью я вроде определился...ежели конечно нет других вариантов, которые можно пощупать....

вопрос с местом размещения: от Амиго всё ясно - в часы, а БК22 куда деть?

УПС - так 22 на бубл скотч сажается - это же всем известно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По характеристикам и настройкам интересней будет БК22. Сервисмены говорят, что если правильно устанавливать, то проблем нет.

Интересно всё-таки как он в интереьер вписывается.

Вот, как эта штука смотрится, фото моей Ксюши:

http://nick.mephi.ru/files/nexia/comp1.jpg

http://nick.mephi.ru/files/nexia/comp2.jpg

http://nick.mephi.ru/files/nexia/comp3.jpg

Вообще-то, дизайн убогий, но функционал - суперский. И еще управление навороченное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

ну так!:lol:):) и еще криво наклеен! или это потому что крышка приб.щитка мешает смотреть на "сие чудо" рук человеческих?:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так!:lol:):lol:  и еще криво наклеен! или это потому что крышка приб.щитка мешает смотреть на "сие чудо" рук человеческих?:)

Да и вообще, очкарик я, и росту среднего :lol: И бабок накопил тока для Ксюши. А у Вас, уважаемый kolobok, наверное, глаз-алмаз, с чем Вас и поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

ну так!:lol:):lol:  и еще криво наклеен! или это потому что крышка приб.щитка мешает смотреть на "сие чудо" рук человеческих?:)

Да и вообще, очкарик я, и росту среднего :lol: И бабок накопил тока для Ксюши. А у Вас, уважаемый kolobok, наверное, глаз-алмаз, с чем Вас и поздравляю!

кореш - а я и не хотел тебя обижать, я же не в курсе, чожет "оно" так и задумано наклеиваться - прости, я же не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, как эта штука смотрится, фото моей Ксюши:

Вообще-то, дизайн убогий, но функционал - суперский. И еще управление навороченное

Спасибо NickPV!

А другие варианты крепления не пробовал (в смысле место)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Вот, как эта штука смотрится, фото моей Ксюши:

Вообще-то, дизайн убогий, но функционал - суперский. И еще управление навороченное

Спасибо NickPV!

А другие варианты крепления не пробовал (в смысле место)?

а других и не существует - по до что заточено - то и имеем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говориться не бывает дешево хорошо....Самый хороший в смысле дизайна вариант это с нижнего и функций дофига тока дорого :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Вот, как эта штука смотрится, фото моей Ксюши:

Вообще-то, дизайн убогий, но функционал - суперский. И еще управление навороченное

Спасибо NickPV!

А другие варианты крепления не пробовал (в смысле место)?

Вообще-то, там дается такой железный уголочек, к-рый можно установить, где удобно и присобачить комп к нему. Я этот вариант сразу отмел и ставил вместо часов. Дизайн мне и саиому не нравится, но сама по себе вещь - вполне. К примеру, дает диагностические коды ЭБУ, так что сервисмены голову не запудрят типа "у вас бедная смесь, давайте отрегулируем инжекторы и пр."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

во гость мозги пудрит народу:lol:):(::)

кореш - кому нафиг нужны эти цыфиры??? ну кому?

не кудай народу лапшычку - лады? - ВОТ КА БЫ ЭТОТ 22 ПО РУССКИ ПИСАЛ ЧТО МОЛ ТО ТО И ТО ТО НЕ ИСПРАВНО - а так - лажа эти твои цыфирки - ла-жжжаааа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во гость мозги пудрит народу:lol:):(::)

кореш - кому нафиг нужны эти цыфиры??? ну кому?

не кудай народу лапшычку - лады? - ВОТ КА БЫ ЭТОТ 22 ПО РУССКИ ПИСАЛ ЧТО МОЛ ТО ТО И ТО ТО НЕ ИСПРАВНО - а так - лажа эти твои цыфирки - ла-жжжаааа!

Надо было столь выразительную фразу записать в виде WAV или MP3 файла и дать на нее ссылочку. Кто-то бы послушал и,наверное, проникся чувством антипатии ко всему, что противоречит мнению уважаемого kolobka

Кстати, амиговский БК ВООБЩЕ никакой диагностики не дает - ни цифирями ни, тем наипаче, голосом.

Вообще, уважаемый Kolobok, если Вы имеете какое-то отношению к производителю амиговского компа, может сделаете такой симбиоз: чтоб дизайн как у вашего, а функций - как в БК-22. Я б такую штуку не задумываясь бы купил и сразу поставил заместо БК-22.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тож прикупил или может какой другой изобрести.... "колобок "может задумаетесь :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...