:: InFeRnO ::

Контрольная лампа бачка омывателя

6 сообщений в этой теме

Вот заморочился по пустяку: как сделать, чтобы контрольная лампа низкого уровня жидкости в бачке омывателя нормально работала. А то если подсоединить провода, то она постоянно работает, даже когда бачок полный.

И тут же задам ещё один вопрос: на панели приборов, верней рядом с ней не подсвечиваются несколько кнопок. Это можно исправить заменой лампочек(диодов)? И легко ли её самому снять, просто открутить несколько болтов или есть какие-нибудь трудности?

Заранее спасибо за ответы на мои заморочки. :derisive:

Поделиться сообщением

Вот заморочился по пустяку: как сделать, чтобы контрольная лампа низкого уровня жидкости в бачке омывателя нормально работала. А то если подсоединить провода, то она постоянно работает, даже когда бачок полный.

И тут же задам ещё один вопрос: на панели приборов, верней рядом с ней не подсвечиваются несколько кнопок. Это можно исправить заменой лампочек(диодов)? И легко ли её самому снять, просто открутить несколько болтов или есть какие-нибудь трудности?

Заранее спасибо за ответы на мои заморочки. :(

откручиваешь пластик затем приборку отстегиваешь трос спидометра снимаешь фишки и панель в руках. по поводу лампочки на бачок то народ вставлял датчик от ваз 2110 а точнее тут

http://www.daewoo-faq.auto.ru/398/411/articles/1173.html :derisive:

Поделиться сообщением

А можно что-нибудь просто поменять, а то неохото лобзиком работать?

P.S. Это я про бачок.

Поделиться сообщением

Да заморачивался я, в кнопках стоят лампочки накала маленькие 12В , в чип и дипе мона купить рублей 12 стоят, только в кнопках лампочки с резинками натянутыми так что покупай сразу чтобы зеленым светили типа крашенные, буть очень аккуратен с кнопками дворников и регулирования подсветки самые дурацкие разберай аккуратной сначала сними сами ручки которые при нажатие вылазят тока осторожно не выдерни сам механизм , после чего открути пенцетом там маленькие гайки, после разберай уже кнопку сзади, и перепаивай..... ВРОде всё :thumbup:

Поделиться сообщением

P.S. Это я про бачок.

штатных датчиков пока невстречал. думаю можешь сгонять в корею и там наверное есть :)

Поделиться сообщением

P.S. Это я про бачок.

Работы на полчаса... Я просверлил в бачке дополнительное отверстие сверлом на ~1 см и вставил датчик от ТАЗа за 70 руб (чуть-чуть до дна не достает), и подключил к нему стандартный Эсперовский разъем...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас