Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
:: InFeRnO ::

Контрольная лампа бачка омывателя

Рекомендованные сообщения

Вот заморочился по пустяку: как сделать, чтобы контрольная лампа низкого уровня жидкости в бачке омывателя нормально работала. А то если подсоединить провода, то она постоянно работает, даже когда бачок полный.

И тут же задам ещё один вопрос: на панели приборов, верней рядом с ней не подсвечиваются несколько кнопок. Это можно исправить заменой лампочек(диодов)? И легко ли её самому снять, просто открутить несколько болтов или есть какие-нибудь трудности?

Заранее спасибо за ответы на мои заморочки. :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот заморочился по пустяку: как сделать, чтобы контрольная лампа низкого уровня жидкости в бачке омывателя нормально работала. А то если подсоединить провода, то она постоянно работает, даже когда бачок полный.

И тут же задам ещё один вопрос: на панели приборов, верней рядом с ней не подсвечиваются несколько кнопок. Это можно исправить заменой лампочек(диодов)? И легко ли её самому снять, просто открутить несколько болтов или есть какие-нибудь трудности?

Заранее спасибо за ответы на мои заморочки. :(

откручиваешь пластик затем приборку отстегиваешь трос спидометра снимаешь фишки и панель в руках. по поводу лампочки на бачок то народ вставлял датчик от ваз 2110 а точнее тут

http://www.daewoo-faq.auto.ru/398/411/articles/1173.html :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно что-нибудь просто поменять, а то неохото лобзиком работать?

P.S. Это я про бачок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да заморачивался я, в кнопках стоят лампочки накала маленькие 12В , в чип и дипе мона купить рублей 12 стоят, только в кнопках лампочки с резинками натянутыми так что покупай сразу чтобы зеленым светили типа крашенные, буть очень аккуратен с кнопками дворников и регулирования подсветки самые дурацкие разберай аккуратной сначала сними сами ручки которые при нажатие вылазят тока осторожно не выдерни сам механизм , после чего открути пенцетом там маленькие гайки, после разберай уже кнопку сзади, и перепаивай..... ВРОде всё :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно что-нибудь просто поменять, а то неохото лобзиком работать?

P.S. Это я про бачок.

штатных датчиков пока невстречал. думаю можешь сгонять в корею и там наверное есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно что-нибудь просто поменять, а то неохото лобзиком работать?

P.S. Это я про бачок.

Работы на полчаса... Я просверлил в бачке дополнительное отверстие сверлом на ~1 см и вставил датчик от ТАЗа за 70 руб (чуть-чуть до дна не достает), и подключил к нему стандартный Эсперовский разъем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...