Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Grizli

Что за зависимость у динамики?

Рекомендованные сообщения

Народ, вот какая штука меня мучает. Почти месяц продолжалась жара 35-36 градусов. В общем то все было нормально. Ездил себе и ездил. Но вот два дня как попрохладнело. И я заметил, что машинка реально стала резвее и тяговитее. Удивился немного, но не придал особого значения. Мож бенз хороший типа того попался. А потом вдруг вспомнил, что по весне имел такую штуку регулярно. Когда в мае начиналась жара, машина начинала тупить как валенок. Стоило только маленько похолодать, её и не узнать - бегает. И вот еще попутно какая штука (мож это из одной попы ноги растут?). Если со стоячей достаточно активно разгоняться, то разгон происходит как будто волнами. Но это не рывки, не пропуски вспышек, а именно плавными волнами.

Спасибо за комментраии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего тут удивляться - это физика.

В любой более менее грамотной литературе написанно, что при повышении температуры, впрочем как и при понижении расход топлива увеличивается (соотв и динамика падает).

Даже говорится об этом в ПДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего тут удивляться - это физика.

В любой более менее грамотной литературе написанно, что при повышении температуры, впрочем как и при понижении расход топлива увеличивается (соотв и динамика падает).

Даже говорится об этом в ПДД.

Хм... что, настолько сильно это проявляется? Она же просто ни дыры не едет.

А на счет второго что скажите? Про волны :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не едет - это в сервис, на диагностику.

Вариантов от форсунок до бензонасоса.

-------------

Не совсем понял, о каком ТС идёт речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще посмотри ВВ провода. они когда горячи, изоляция хуже "держит" и пробивыет. соответственно искра в свечах уже не та. у меня даже видно (если сильно присмотреться) что и у новых проводов пробивало, я сделал так, чтоб между ними всегда было не меньше сантиметра толщиной. если изоляция пробивает можно посмотреть в месте из соприкосновения, там будут маленькие черные точки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она же просто ни дыры не едет.

А на счет второго что скажите? Про волны :welcomeani:

Посмотри воздушный фильтр, там песка небось полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...