Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Гость ЦВВ

Espero акустика передняя

Рекомендованные сообщения

Гость ЦВВ

Уважаемые Esperщики,

Прочитал на форуме много интересных советов по установке акустики. Как видно, все предпочитают глумиться над обшивкой двери либо терпеть "недоопускание" стекла. И посему у меня возник вопрос который наверняка интересует многих:

Может кому удалось поставить в штатное место двери динамик 13 см (а может и 16)? Главные условия:

- стекло должно опускаться до конца

- обшивка двери должна остаться в первозданном виде, без подрезаний и прочих хирургических вмешательств

Понимаю что понадобятся фанерные кольца-проставки под динамики, без них никак.

Кому удалось (или не удалось) воплотить в жизнь эту затею просьба сообщить габариты динамиков, размеры колец, макс. глубину врезки при опущ. стекле, макс. толщину колец и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спереди 13 родной размер. НЕМНОГО подпилив - встает 16, обивка не мешает. только кнопку открытия багажника надо чут сдвинуть. зато звук на порядок лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спереди 13 родной размер. НЕМНОГО подпилив - встает 16, обивка не мешает. только кнопку открытия багажника надо чут сдвинуть. зато звук на порядок лучше

да это динамики 16 JBL вот КОЛОНКИ, они тонкие и влезают отлично ничего не цыпляет, :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил вперед колонки Nakamichi, какая модель точно не помню (магнит у них один из самых больших в классе 16"). Немного пришлось повандалить железо + проставочные кольца из фанеры 1,6 больше не влезает (бесполезно - пробовал - обшивка на место не встает будет зазор снизу) При такой толщине фанеры обшивка встает как родная, правда немного ее обрезал чтобы не закрывала динамик. Будь аккуратнее при снятие обшивки там часть заглушек крепится по средствам металлических держателей, которые в свою очередь просто припресованы к обшивке и пролиты клеем(очень легко отламываются, приклееть обратно практически невозможно). Удачи!!! Если что буит интересно спрашивай.

P.S. расстояние от металла до стекла порядка 10-11см.еще пол сантиметра можно прибавить защет крепления кольца проставочного не в углубление старого динамика а на возвышение+ примерно 0,5см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ЦВВ

Спасибо за полезные советы, товарищи форумщики! Оказывается, даже 16см при желании можно запихать. Пара уточняющих вопросов.

- Под словом "подпиливать" имеется ввиду увеличить монтажное отверстие в железе?

- Как сдвинуть кнопку багажника? просто отогнуть в сторону? Пилить "наружу" ведь нехочется.

- Gnom197 говоришь: расстояние от металла до стекла порядка 10-11см. Так этож ведро можно поставить :) Не ошибся?

- подскажите как лучше кольца к железу приделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да обшибся извиняюсь. Просто на работе писал спешил. Там получется 5см. до стекла я мерил а 11см это от стенки до стенки... То есть максимально можно впихнуть до 7 см. По поводу крепления к кузову крепил на саморезы все щели проливал монтажным герметиком. А кнопку багажника вообще не трогал. Проводок только аккуратнее проложил чтобы он до динамика не доставал и все. Еще раз извиняюсь за дизинформацию про глубину :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему, там штатные не 13, а 10 см.

Точно 10. Сам себе недавно соньки 10 поставил вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за полезные советы, товарищи форумщики! Оказывается, даже 16см при желании можно запихать. Пара уточняющих вопросов.

- Под словом "подпиливать" имеется ввиду увеличить монтажное отверстие в железе?

- Как сдвинуть кнопку багажника? просто отогнуть в сторону? Пилить "наружу" ведь нехочется.

- Gnom197 говоришь: расстояние от металла до стекла порядка 10-11см. Так этож ведро можно поставить :welcomeani: Не ошибся?

- подскажите как лучше кольца к железу приделать

Вот посмотри как я приделал проставочные кольца

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...mp;#entry191552

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В переди установлены 16 DLS с проставочными кольцами. Кольца примерно по 2,5 - 1,5 см не равномерные.

Ничего нигде не выперает обшивка полностью садится как надо. Дырки в двери делали немного больше. Кнопка элементарно перенесена на заднюю сторону двери. Все красиво и аккуратно. Стекла опускаются полностью. :welcomeani:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот посмотри как я приделал проставочные кольца

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...mp;#entry191552

Чем так аккуратно выпил? Я так понимаю стёкла у тебя до конца не опускаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ЦВВ

Судя по фото кольца держатся на 4-ех лепестках. Работа аккуратная (ножницами вырезано?), но фиксация никакая, неужели не бренчат!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по фото кольца держатся на 4-ех лепестках. Работа аккуратная (ножницами вырезано?), но фиксация никакая, неужели не бренчат!?

Выпиливал с помощью дремеля ! Не бренчат, по контуру всё промазано сухой сваркой , получился монолит !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ЦВВ

Ну добрался таки до машины. Смешной вопрос по подключению 2-компонентной 6,5" акустики: Имеется твитер, вуфер, кроссовер и просто магнитола. Можно ли провода твитера+кроссовер припаять к клемам вуфера (ну а вуфер соответственно подключить к магнитоле)? Получится следующая цепь: магнитола - вуфер - кроссовер - пищалка. Что то прямого ответа на такой детский вопрос не нахожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие свободно колонки можно поместить вместо штатных, без всяких там переделок? 10-ку понятно, т.к. штатная тоже 10, а под 13 надо будет что-то переделывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, зацените передние двери с 16 колонками

http://photofile.ru/users/shelestoff/26011.../#mainImageLink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично. :) Я у себя сделал точно так же ,только я ещё кнопку открывания багажника переносил и проставки ставил 2 см-иначе стёкла не опускались до конца. А уси я прикрепил к выпиленной из 12 мм фанеры перегородке между спинкой сиденья и багажником привинченной вместо родной пластиковой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ЦВВ

А какие свободно колонки можно поместить вместо штатных, без всяких там переделок? 10-ку понятно, т.к. штатная тоже 10, а под 13 надо будет что-то переделывать?

Я тоже по-началу хотел по-быстрому улучшить звук, но посмотрел что с сигареткой в зубах это сделать нереально. Проставки из фанеры под говорители в любом случае нужны независимо от их размера, иначе не до конца будут опускаться стекла - а это согласись, серьезный минус. Если их делать не лень, то увеличить дырку в железе под колонку - сможешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже по-началу хотел по-быстрому улучшить звук, но посмотрел что с сигареткой в зубах это сделать нереально. Проставки из фанеры под говорители в любом случае нужны независимо от их размера, иначе не до конца будут опускаться стекла - а это согласись, серьезный минус. Если их делать не лень, то увеличить дырку в железе под колонку - сможешь.

я проставки не ставил и 16 колонки прекрасно встали на место и стеклам ничуть не мешают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ЦВВ

[я проставки не ставил и 16 колонки прекрасно встали на место и стеклам ничуть не мешают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая модель акустики и установочная глубина? Диаметр "дырки" под колонку в дверях - 99мм. Как туда можно поставить 16см, которой требуется дырка как минимум 125мм? Может до тебя её кто увеличил?

я ее сам увиличил под акустику DLS matador 6/5 вроде так.

http://www.magnitola.ru/DLS-M65mk3-p-4749.html

имелось ввиду, что при ее установке на место, все обошлось без установки колец фанерных и при этом стекло при опускании не задевает. а по диаметру конечно вырезать надо под размер))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ЦВВ

я ее сам увиличил под акустику DLS matador 6/5 вроде так.

http://www.magnitola.ru/DLS-M65mk3-p-4749.html

смелось ввиду, что при ее установке на место, все обошлось без установки колец фанерных и при этом стекло при опускании не задевает. а по диаметру конечно вырезать надо под размер))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ESPEROMAN

А сзади какого размера колонки стоят? А то я хотел задние наперед вкорячить, а на зад получше купить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, расскажи подробнее: просто увеличил дырку и к железу прикрутил? Ну ведь народ пишет что не влазит, да я и сам на глаз прикинул, что задевать должно... (правда еще дырку не выпилил)

просто вырезал дыру нормального размера и прикрутил. НО!! не сразу к железу, а как видно по фоткам на ссылке - через проклдку из вибропласта, из которой делал шумку. но она максимум миллиметр толщиной, так что это не существенно. вот и все, стекла опускаются нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сзади какого размера колонки стоят? А то я хотел задние наперед вкорячить, а на зад получше купить!

сзади в родные места тоже 16 встают хорошо (без резки). но лучше купи сразу нормальные колонки... с родных толку мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...