Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Orr

Леганза 2,2. вибрация или грохотание из под днища

Рекомендованные сообщения

Леганза 2,2. Странная вибрация или грохотание из под днища(может быть сзади) при включении режима D или R. Сам думаю глушитель?! Подскажите что нужно смотреть, проверять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леганза 2,2. Странная вибрация или грохотание из под днища(может быть сзади) при включении режима D или R. Сам думаю глушитель?! Подскажите что нужно смотреть, проверять?

машину на подъемник или яму и смотреть, что болтается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего задняя банка глушака. У меня так было, банка развалилась изнутри и при вкл. Драйв гремела. Обалдел от оригинальных запчастей. Банка- ВОСЕМЬ тыр, нашёл БОЗЕ за 2100...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего задняя банка глушака. У меня так было, банка развалилась изнутри и при вкл. Драйв гремела. Обалдел от оригинальных запчастей. Банка- ВОСЕМЬ тыр, нашёл БОЗЕ за 2100...

Коллеги, а кто-нибудь знает - эта самая банка для американки (2,2) хоть чем-то отличается?

По ххху - дороже чем для 2,0 в ДВА РАЗА!!! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мну, вообще, ВАЗовский глушак стоит, и ничего, нормально! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинал вообще как золото стоит, мне напрмер собрали выхлопную систему и вышло дешевле раза в три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

себе брал, когда пришло время ! один в один от 2 литровой леганзы подходит без переделок! просто офигел когда цену на оригинал 2.2 увидел взял от 2 л все тип топ 1 год полет норм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче говоря, докладываю...

поиск по ххху показал:

- оригинал на 2,2 - 8,5т :shok:

- оригинал на 2,0 - 4,5т

- польский Polmostrow - 1,8т

в итоге взял на detali.ru (Питер) итальянский ASSO за 2,2т :icon_cool:

+300р установка - и порядок

внимательно рассматривая картинки на www.daewoous.com обнаружил, что там нарисован глушитель с соединением труба в трубу, а в европейской версии соединение фланцевое.

странным образом, у меня на американке тоже с фланцем. то ли предыдущий хозяин колхозил (не похоже), то ли модификация какая.

кто столкнётся - обратите внимание, чтобы не обмануться.

и прокладку - хоть она и металлическая - покупать тоже надо, старая у меня например рассыпалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче говоря, докладываю...

поиск по ххху показал:

- оригинал на 2,2 - 8,5т :shok:

- оригинал на 2,0 - 4,5т

- польский Polmostrow - 1,8т

в итоге взял на detali.ru (Питер) итальянский ASSO за 2,2т :icon_cool:

+300р установка - и порядок

внимательно рассматривая картинки на www.daewoous.com обнаружил, что там нарисован глушитель с соединением труба в трубу, а в европейской версии соединение фланцевое.

странным образом, у меня на американке тоже с фланцем. то ли предыдущий хозяин колхозил (не похоже), то ли модификация какая.

кто столкнётся - обратите внимание, чтобы не обмануться.

и прокладку - хоть она и металлическая - покупать тоже надо, старая у меня например рассыпалась.

Глушак 100% подходит от 2.0, чем отличатся родной 2.2 я черт знает.

Прокладка от волги подходит один в один =).

Еще по хорошему надо резинки подвеса менять.

ЗЫ у меня за 90000 пробега уже прогорело 2 банки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леганза 2,2. Странная вибрация или грохотание из под днища(может быть сзади) при включении режима D или R. Сам думаю глушитель?! Подскажите что нужно смотреть, проверять?

машину на подъемник или яму и смотреть, что болтается

причин может быть несколько.у меня допустим тоже был грохот при вкл.акпп,грешил на защиту что погнул и целялась гофра,но оказалось все сложнее.накрылась опора движка задняя и передняя,движок настолько опускался при вкл.передачи что аж гофрой ложился на защиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у себя поменял заднюю часть глушителя. Все началось с месяц назад, досаждал странный звук на 2000 оборотов, как будто тарахтенье какое то. Вообщем продолжалось до тех пор - пока вчера у меня не отвалилась труба, которая выходит из резонатора, самая последняя. Поехал в автоцентр "Москва" там мне зарядили 7к за заднюю часть глушака с резонатором (последнее расширение, не знаю это резонатор или что). Я слегка прифигел, но не расстроился и придя домой в инете нашел то же самое (правда неориганал, а китай) за 2250р. Сегодня c утра сгонял за ним на Речной вокзал и за 500р мне его прикрутили - такое впечатление, что машина даже ехать стала лучше, все посторонние звуки ушли, движок ровно гудит во всем диапазоне

Кстати всем кто в Москве рекомендую ...Реклама запрещенна... :nono: ассортимент чуть ли не как на хххе, но без всякого гемора с заказом - просто приехал и купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у себя поменял заднюю часть глушителя. Все началось с месяц назад, досаждал странный звук на 2000 оборотов, как будто тарахтенье какое то. Вообщем продолжалось до тех пор - пока вчера у меня не отвалилась труба, которая выходит из резонатора, самая последняя. Поехал в автоцентр "Москва" там мне зарядили 7к за заднюю часть глушака с резонатором (последнее расширение, не знаю это резонатор или что). Я слегка прифигел, но не расстроился и придя домой в инете нашел то же самое (правда неориганал, а китай) за 2250р. Сегодня c утра сгонял за ним на Речной вокзал и за 500р мне его прикрутили - такое впечатление, что машина даже ехать стала лучше, все посторонние звуки ушли, движок ровно гудит во всем диапазоне

Кстати всем кто в Москве рекомендую ...Реклама запрещенна... :nono: ассортимент чуть ли не как на хххе, но без всякого гемора с заказом - просто приехал и купил.

а разве в хххе есть леганза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве в экзисте есть леганза?

Есть, в разделе Шевролет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у себя поменял заднюю часть глушителя. Все началось с месяц назад, досаждал странный звук на 2000 оборотов, как будто тарахтенье какое то. Вообщем продолжалось до тех пор - пока вчера у меня не отвалилась труба, которая выходит из резонатора, самая последняя. Поехал в автоцентр "Москва" там мне зарядили 7к за заднюю часть глушака с резонатором (последнее расширение, не знаю это резонатор или что). Я слегка прифигел, но не расстроился и придя домой в инете нашел то же самое (правда неориганал, а китай) за 2250р. Сегодня c утра сгонял за ним на Речной вокзал и за 500р мне его прикрутили - такое впечатление, что машина даже ехать стала лучше, все посторонние звуки ушли, движок ровно гудит во всем диапазоне

Кстати всем кто в Москве рекомендую ...Реклама запрещенна... :nono: ассортимент чуть ли не как на хххе, но без всякого гемора с заказом - просто приехал и купил.

Скинь адресок в личку, посмотрю что за птица :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне киньте в личку, интересно посмотреть, что за чудо магазинчик ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне плз)

А кому-нить скинули адрес? Мне вот нет :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...