ИгорьМ

Ремень ГРМ Нексия DOHS

8 сообщений в этой теме

Коллеги подскажите несведующему. Нексия DOHS прошла 50000 км. Не пора ли менять ремень ГРМ. А то где-то сервисную книжку заныкал, не могу найти. Может не от пробега зависит, может просто визуально оценить состояние ремня? А то стремно стало, начитался про загнутые клапана на 16-ти клапанной......

Поделиться сообщением

Ремень на Нексии легко ходит сотку, но в зависимости от эксплуатации, нужно смотреть.

Поделиться сообщением

60 000 по мануалу. Но хозяин барин. некоторые и на 30 тык. меняют. :)

Поделиться сообщением

50 - пора менять. мануал не учитывает стояние на прогревах и стояние в пробках, т.е. ресурс очень желательно уменьшить, и не баловаться, т.к. если порвется - будет дорогостоящий ремонт.

Поделиться сообщением

Коллеги подскажите несведующему. Нексия DOHS прошла 50000 км. Не пора ли менять ремень ГРМ. А то где-то сервисную книжку заныкал, не могу найти. Может не от пробега зависит, может просто визуально оценить состояние ремня? А то стремно стало, начитался про загнутые клапана на 16-ти клапанной......

по регламенту необходима замена ремней и роликов на 60 тык

Поделиться сообщением

Ремень на Нексии легко ходит сотку, но в зависимости от эксплуатации, нужно смотреть.

я на 27000 поменял, так как 2.5 года прошло, но сердце кровью обливалось :(

Поделиться сообщением

Пора и про помпу не забудь с роликами двумя, если деньги останутся то и антифриз поменяй заодно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас