Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
ИгорьМ

Ремень ГРМ Нексия DOHS

Рекомендованные сообщения

Коллеги подскажите несведующему. Нексия DOHS прошла 50000 км. Не пора ли менять ремень ГРМ. А то где-то сервисную книжку заныкал, не могу найти. Может не от пробега зависит, может просто визуально оценить состояние ремня? А то стремно стало, начитался про загнутые клапана на 16-ти клапанной......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремень на Нексии легко ходит сотку, но в зависимости от эксплуатации, нужно смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

60 000 по мануалу. Но хозяин барин. некоторые и на 30 тык. меняют. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 - пора менять. мануал не учитывает стояние на прогревах и стояние в пробках, т.е. ресурс очень желательно уменьшить, и не баловаться, т.к. если порвется - будет дорогостоящий ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги подскажите несведующему. Нексия DOHS прошла 50000 км. Не пора ли менять ремень ГРМ. А то где-то сервисную книжку заныкал, не могу найти. Может не от пробега зависит, может просто визуально оценить состояние ремня? А то стремно стало, начитался про загнутые клапана на 16-ти клапанной......

по регламенту необходима замена ремней и роликов на 60 тык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремень на Нексии легко ходит сотку, но в зависимости от эксплуатации, нужно смотреть.

я на 27000 поменял, так как 2.5 года прошло, но сердце кровью обливалось :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги подскажите несведующему. Нексия DOHS прошла 50000 км. Не пора ли менять ремень ГРМ. А то где-то сервисную книжку заныкал, не могу найти. Может не от пробега зависит, может просто визуально оценить состояние ремня? А то стремно стало, начитался про загнутые клапана на 16-ти клапанной......

Пора и про помпу не забудь с роликами двумя, если деньги останутся то и антифриз поменяй заодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...