Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Michel-lanos

Большой расход Daewoo Lanos

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Купил месяца 3 назад себе DAEWOO LANOS 1,5 и столкнулся с проблемой! Расход у меня примерно 12-13 литров по городу! И это при спокойном стиле езды (в основном от 2000 до 3000 оборотов). Подкажите что может быть! В сервис обращаться пока не хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Купил месяца 3 назад себе DAEWOO LANOS 1,5 и столкнулся с проблемой! Расход у меня примерно 12-13 литров по городу! И это при спокойном стиле езды (в основном от 2000 до 3000 оборотов). Подкажите что может быть! В сервис обращаться пока не хочется...

если раньше всё было норм, попробуй проверить давление в колёсах, мож спустило где. заодно глянь не подклинивают ли где тормозные колодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Купил месяца 3 назад себе DAEWOO LANOS 1,5 и столкнулся с проблемой! Расход у меня примерно 12-13 литров по городу! И это при спокойном стиле езды (в основном от 2000 до 3000 оборотов). Подкажите что может быть! В сервис обращаться пока не хочется...

Привет. А какой бензин заливаешь 92 или 95 ? Расход с кондеем или нет? У меня раньше тоже был примерно такой, но после того как узнал что надо лить 95 сократился, щас где то 10-10,5 л. но при смешанном стиле вождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня машина всего 2 месяца! А расход такой и был... Давление в колёсах норм! Может конечно, что машинке тяжело 15 диски прокручивать.... Но не уверен, что дело в этом. Расход я считал без кондея! Лью тоже 95 бензин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. А какой бензин заливаешь 92 или 95 ? Расход с кондеем или нет? У меня раньше тоже был примерно такой, но после того как узнал что надо лить 95 сократился, щас где то 10-10,5 л. но при смешанном стиле вождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. А какой бензин заливаешь 92 или 95 ? Расход с кондеем или нет? У меня раньше тоже был примерно такой, но после того как узнал что надо лить 95 сократился, щас где то 10-10,5 л. но при смешанном стиле вождения.

ну я считаю чисто город при этом самый час пик (пока с Люберец доедешь... 1 сплошная пробка)

Можно вопросик... У Вас Ланос седан или хетч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может конечно, что машинке тяжело 15 диски прокручивать....

Что за диски и какая средняя температура?

Может тебе проблемную продали, тут разница есть, либо машине вообще 2 месяца, или она у тебя 2 месяца. :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может конечно, что машинке тяжело 15 диски прокручивать....

Что за диски и какая средняя температура?

Может тебе проблемную продали, тут разница есть, либо машине вообще 2 месяца, или она у тебя 2 месяца. :rtfm:

Диски Р-15 Прома Велс резина 195/50/15, температура всегда держится около 90.

Автомобиль 1998 года! Пробег реальный теперь никто не скажет! Вот я и хочу поинтересоваться, что это такое может быть! В чём проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду расстраивать, езжай на диагностику.

Не раз убеждался, что на авторынках нет беспроблемных машин (редкие исключения).

Если диски дюже тяжёлые для силового агрегата - это понятно характерной его (натянутой на малых скоростях) работой.

Да и с места трогаться тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду расстраивать, езжай на диагностику.

Не раз убеждался, что на авторынках нет беспроблемных машин (редкие исключения).

Абсолютно согласен, но на диагностику ехать не хочу, по крайней мере пока! Хочу попробовать разобраться сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланосы все туповаты в плане разгона (резкого), поэтому я и чиповал свой, и еще увеличел тягу на низах. Да еще и расход после чиповки снизился)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланосы все туповаты в плане разгона (резкого), поэтому я и чиповал свой, и еще увеличел тягу на низах. Да еще и расход после чиповки снизился)))

Я вот не знаю как проверить - чипованная она или нет! Но с места она рвёт у меня неплохо! По крайней мере пробовал с места с ГЕТЦом 1,6 16 клапанным 106 сильным, но правда автоматом! Ни на миллиметр не ушли друг от друга! Так вместе и ехали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Может он дорогу искал или по мобильному разговаривал :)

Не искал и не разговаривал Заезд был устроен специально! Но повторяю - ГЕТЦ - автомат, у меня механика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...