Ucl@ire

Почему стоит запираться, садясь в машину

35 сообщений в этой теме

Мой муж меня с самого начала моей авто-карьеры учил садясь в машину, сразу запирать двери.

Обосновывал это тем, что кто-то может на светофоре внезапно открыть дверь, выхватить сумку с документами, напасть и т.п.

Тут недавно с моей коллегой произошел неприятный случай, к счастью не закончившийся ничем ужасным. Итак:

Молодая женщина (Алина), 30 лет ехала с дочерью 8 лет на автомобиле Судзуки Гранд Витара по дворовой дорожке вдоль жилого дома.

Автомобиль тонированный, дочь сидит на заднем сиденье, и с улицы девочку не видно.

Навстречу автомобилю по тротуару шли двое молодых людей кавказской национальности. Причем один из них как-то особенно внимательно смотрел в салон автомобиля.

Поравнявшись с машиной, они распахнули передние двери с обеих сторон и запрыгнули в машину - один на пассажирское сиденье, второй - на водительское, спихивая девушку в центр.

Видимо, один просто производил таким образом отвлекающий маневр, заставляя девушку с ним бороться, а второй тем временем схватил сумку, лежавшую на пассажирском сиденье.

Неизвестно, стали бы ли они угонять машину с хозяйкой внутри (думаю, что вряд ли, но всё возможно), но когда это всё произошло, дочка, сидевшая сзади, начала кричать.

Мошенники-бандиты выскочили из машины с сумкой и убежали.

В процессе борьбы из сумки вывалился на асфальт мобильный телефон, который заметила дочка.

Алина сразу позвонила в милицию, мужу и в банк - заблокировать пластиковые карточки.

Через некоторое время ей позвонила подруга и сказала, что той звонила какая-то женщина, нашедшая сумку с документами и записной книжкой. После разбирательств с милицией, Алина встретилась с женщиной, нашедшей её сумку. При проверке содержимого сумки, выяснилось, что грабители взяли только кошелёк, сумку потом просто выбросили у ближайшего дома, больше ничего не взяв.

Милиция конечно заявление приняла, но бандитов не нашли.

Мораль: опасность нас может поджидать даже во дворе собственного дома, и надо быть бдительными и осторожными.

Запирайте двери машины, садясь в салон!

Поделиться сообщением

всегда, уже на автомате....

Поделиться сообщением

жесть..

я запираться забываю, а сумку привыкаю пристегивать ремнем безопасности. так спокойнее немного

Поделиться сообщением

Пральна!!! И милиция, и вообще все давно твердят - особенно в пробках, запирайте двери машины!!!

У меня машина автоматом блокирует двери как только тронулся и разогнался до 20км/ч, но, возможно стоит просмотреть - есть ли такая функция в Вашей сигнализации...

Поделиться сообщением

у меня ц. замок сам срабатывает при вкл двигателя...)

Поделиться сообщением

жесть..

я запираться забываю, а сумку привыкаю пристегивать ремнем безопасности. так спокойнее немного

Довольно смешно наверное смотрится, когда ты через салон тянешься ко второму ремню безопасности, пропускаешь его через ручку сумки, и пристегиваешь...

Хотя, если ты любитель ездить с открытыми стеклами, то это довольно действенное средство против уличных хулиганов. Надо взять на заметку!

Поделиться сообщением

Светик, меня это 1 раз спасло.

было жааааааааааааааааарко, окна открыты, сумка пристегнута.

стою на светофоре. в крайнем правом. по тротуару мееедленно идут двое: м и ж.

заглядывают ко мне в машину, м посмотрел и пошел дальше, а ж остановилась, и спрашивает как пройти кудато-то там. я объясняю. она смотрела, слушала и в итоге так же медленно пошла в противоположном направлении. дальше вдоль машин.

думаю, на самом деле им не улица нужна была :thumbup:

Поделиться сообщением

У меня сигналка настроена так, что при повороте ключа во II положение (вкл. питания), сразу блокируются двери, а при выключении питания (полож. I) - разблокируются...

Поделиться сообщением

А ещё не бросайте мобилы на панель приборов при открытых окнах.

Поделиться сообщением

Да-да... они плавятся при сильной жаре...

Поделиться сообщением

И растекаются по всей панели. Потом отковыривать неудобно :)

Поделиться сообщением

И растекаются по всей панели. Потом отковыривать неудобно :welcomeani:
И еще в поворотах вылетают в открытое окно!

Поделиться сообщением

...И еще в поворотах вылетают в открытое окно!

а потом по асфальту растекаются,отковыривать бессмысленно))))))))))

Поделиться сообщением

никогда не запираю и небуду. тк при дтп и боковом ударе дверь заблокируеться изза замка ее просто будет не открыть. если есть какие то сумки то кладу в багажник

Поделиться сообщением

Блокирую, только когда еду с семьей. В остальных случаях брать-то нечего...

Поделиться сообщением

никогда не запираю и небуду. тк при дтп и боковом ударе дверь заблокируеться изза замка ее просто будет не открыть. если есть какие то сумки то кладу в багажник

А иногда на резких поворотах двери открываются,и....непристёгнутые пассажиры........испытывают чувство свободного полёта.Так что это кому как повезёт!

Поделиться сообщением

А иногда на резких поворотах двери открываются,и....непристёгнутые пассажиры........испытывают чувство свободного полёта.Так что это кому как повезёт!

слава богу у меня двери на ходу не открываються. иногда пасажиры сами пытаються выйти на ходу но это уже их проблемы :thumbup:

Поделиться сообщением

если есть какие то сумки то кладу в багажник

Сразу нафантазировала историю типа "девушка на заправке...":

Выхожу с работы - открываю машину, открываю багажник - кладу сумочку, сажусь в машину, завожусь, понимаю, что забыла магнитолу в сумочке - открываю дверь, открываю багажник, достаю магнитолу - закрываю багажник, сажусь в машину, закрываю дверь, пристегиваюсь, понимаю, что забыла мобильник в сумочке - отстегиваюсь, открываю дверь, открываю багажник, достаю мобильник, закрываю багажник, сажусь, закрываю дверь, пристегиваюсь - выезжаю с работы, проезжаю 1 километр, заезжаю на заправку (кошелек в сумочке в багажнике) - далее вся история повторяется - выезжаю с заправки - через 2 километра на посту меня останавливает сотрудник ГИБДД и просит предъявить документы (которые в сумочке в багажнике).

Занавес!

Поделиться сообщением

если есть какие то сумки то кладу в багажник

Сразу нафантазировала историю типа "девушка на заправке...":

Выхожу с работы - открываю машину, открываю багажник - кладу сумочку, сажусь в машину, завожусь, понимаю, что забыла магнитолу в сумочке - открываю дверь, открываю багажник, достаю магнитолу - закрываю багажник, сажусь в машину, закрываю дверь, пристегиваюсь, понимаю, что забыла мобильник в сумочке - отстегиваюсь, открываю дверь, открываю багажник, достаю мобильник, закрываю багажник, сажусь, закрываю дверь, пристегиваюсь - выезжаю с работы, проезжаю 1 километр, заезжаю на заправку (кошелек в сумочке в багажнике) - далее вся история повторяется - выезжаю с заправки - через 2 километра на посту меня останавливает сотрудник ГИБДД и просит предъявить документы (которые в сумочке в багажнике).

Занавес!

Через неделю память значительно улучшится. :thumbup:

Поделиться сообщением

Через неделю память значительно улучшится. :russian:

После чего, сумочка постепенно перейдет в салон, на пассажирское место :pirate:

Поделиться сообщением

Через неделю память значительно улучшится. :russian:

После чего, сумочка постепенно перейдет в салон, на пассажирское место :ok:
Адназначна. Т.к. это мужики всё по карманам привыкли рассовывать, а женщины всё в сумке носят. И иначе никак, т.к. карманы на женской одежде имеются далеко не всегда... Поэтому если даже привыкнуть доставать всё перечисленной Светой перед покладкой сумочки в багажник, это всё равно будет некуда положить, кроме как на то же самое пассажирское сидение.

Вот :pirate:

Поделиться сообщением

Через неделю память значительно улучшится. :(

После чего, сумочка постепенно перейдет в салон, на пассажирское место :crazy:
и будет сперта :)

Поделиться сообщением

Через неделю память значительно улучшится. :(

После чего, сумочка постепенно перейдет в салон, на пассажирское место :lol2:
и будет сперта :)
О чем это говорит?.. Как бы дамочка сумочку не переставляла, она все равно будет сперта :crazy:

Поделиться сообщением

...

О чем это говорит?.. Как бы дамочка сумочку не переставляла, она все равно будет сперта :)

соответсвенно можно двери и незапирать

Поделиться сообщением

...

О чем это говорит?.. Как бы дамочка сумочку не переставляла, она все равно будет сперта :rap:

соответсвенно можно двери и незапирать

Ппц.

Всё, все надежды на сохранность сумочки рухнули!

Вы мне доказали, что выхода нет, и лучше сразу продать машину, уволиться с работы и уйти в лес к снежным людям, дабы избежать судьбы потерпевшего в результате посягательств других на твою собственность...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас