Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Ucl@ire

Почему стоит запираться, садясь в машину

Рекомендованные сообщения

Мой муж меня с самого начала моей авто-карьеры учил садясь в машину, сразу запирать двери.

Обосновывал это тем, что кто-то может на светофоре внезапно открыть дверь, выхватить сумку с документами, напасть и т.п.

Тут недавно с моей коллегой произошел неприятный случай, к счастью не закончившийся ничем ужасным. Итак:

Молодая женщина (Алина), 30 лет ехала с дочерью 8 лет на автомобиле Судзуки Гранд Витара по дворовой дорожке вдоль жилого дома.

Автомобиль тонированный, дочь сидит на заднем сиденье, и с улицы девочку не видно.

Навстречу автомобилю по тротуару шли двое молодых людей кавказской национальности. Причем один из них как-то особенно внимательно смотрел в салон автомобиля.

Поравнявшись с машиной, они распахнули передние двери с обеих сторон и запрыгнули в машину - один на пассажирское сиденье, второй - на водительское, спихивая девушку в центр.

Видимо, один просто производил таким образом отвлекающий маневр, заставляя девушку с ним бороться, а второй тем временем схватил сумку, лежавшую на пассажирском сиденье.

Неизвестно, стали бы ли они угонять машину с хозяйкой внутри (думаю, что вряд ли, но всё возможно), но когда это всё произошло, дочка, сидевшая сзади, начала кричать.

Мошенники-бандиты выскочили из машины с сумкой и убежали.

В процессе борьбы из сумки вывалился на асфальт мобильный телефон, который заметила дочка.

Алина сразу позвонила в милицию, мужу и в банк - заблокировать пластиковые карточки.

Через некоторое время ей позвонила подруга и сказала, что той звонила какая-то женщина, нашедшая сумку с документами и записной книжкой. После разбирательств с милицией, Алина встретилась с женщиной, нашедшей её сумку. При проверке содержимого сумки, выяснилось, что грабители взяли только кошелёк, сумку потом просто выбросили у ближайшего дома, больше ничего не взяв.

Милиция конечно заявление приняла, но бандитов не нашли.

Мораль: опасность нас может поджидать даже во дворе собственного дома, и надо быть бдительными и осторожными.

Запирайте двери машины, садясь в салон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть..

я запираться забываю, а сумку привыкаю пристегивать ремнем безопасности. так спокойнее немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пральна!!! И милиция, и вообще все давно твердят - особенно в пробках, запирайте двери машины!!!

У меня машина автоматом блокирует двери как только тронулся и разогнался до 20км/ч, но, возможно стоит просмотреть - есть ли такая функция в Вашей сигнализации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть..

я запираться забываю, а сумку привыкаю пристегивать ремнем безопасности. так спокойнее немного

Довольно смешно наверное смотрится, когда ты через салон тянешься ко второму ремню безопасности, пропускаешь его через ручку сумки, и пристегиваешь...

Хотя, если ты любитель ездить с открытыми стеклами, то это довольно действенное средство против уличных хулиганов. Надо взять на заметку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, меня это 1 раз спасло.

было жааааааааааааааааарко, окна открыты, сумка пристегнута.

стою на светофоре. в крайнем правом. по тротуару мееедленно идут двое: м и ж.

заглядывают ко мне в машину, м посмотрел и пошел дальше, а ж остановилась, и спрашивает как пройти кудато-то там. я объясняю. она смотрела, слушала и в итоге так же медленно пошла в противоположном направлении. дальше вдоль машин.

думаю, на самом деле им не улица нужна была :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сигналка настроена так, что при повороте ключа во II положение (вкл. питания), сразу блокируются двери, а при выключении питания (полож. I) - разблокируются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё не бросайте мобилы на панель приборов при открытых окнах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё не бросайте мобилы на панель приборов при открытых окнах.

Да-да... они плавятся при сильной жаре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё не бросайте мобилы на панель приборов при открытых окнах.

Да-да... они плавятся при сильной жаре...
И растекаются по всей панели. Потом отковыривать неудобно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё не бросайте мобилы на панель приборов при открытых окнах.

Да-да... они плавятся при сильной жаре...
И растекаются по всей панели. Потом отковыривать неудобно :welcomeani:
И еще в поворотах вылетают в открытое окно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...И еще в поворотах вылетают в открытое окно!

а потом по асфальту растекаются,отковыривать бессмысленно))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не запираю и небуду. тк при дтп и боковом ударе дверь заблокируеться изза замка ее просто будет не открыть. если есть какие то сумки то кладу в багажник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блокирую, только когда еду с семьей. В остальных случаях брать-то нечего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не запираю и небуду. тк при дтп и боковом ударе дверь заблокируеться изза замка ее просто будет не открыть. если есть какие то сумки то кладу в багажник

А иногда на резких поворотах двери открываются,и....непристёгнутые пассажиры........испытывают чувство свободного полёта.Так что это кому как повезёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не запираю и небуду. тк при дтп и боковом ударе дверь заблокируеться изза замка ее просто будет не открыть. если есть какие то сумки то кладу в багажник

А иногда на резких поворотах двери открываются,и....непристёгнутые пассажиры........испытывают чувство свободного полёта.Так что это кому как повезёт!

слава богу у меня двери на ходу не открываються. иногда пасажиры сами пытаються выйти на ходу но это уже их проблемы :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть какие то сумки то кладу в багажник

Сразу нафантазировала историю типа "девушка на заправке...":

Выхожу с работы - открываю машину, открываю багажник - кладу сумочку, сажусь в машину, завожусь, понимаю, что забыла магнитолу в сумочке - открываю дверь, открываю багажник, достаю магнитолу - закрываю багажник, сажусь в машину, закрываю дверь, пристегиваюсь, понимаю, что забыла мобильник в сумочке - отстегиваюсь, открываю дверь, открываю багажник, достаю мобильник, закрываю багажник, сажусь, закрываю дверь, пристегиваюсь - выезжаю с работы, проезжаю 1 километр, заезжаю на заправку (кошелек в сумочке в багажнике) - далее вся история повторяется - выезжаю с заправки - через 2 километра на посту меня останавливает сотрудник ГИБДД и просит предъявить документы (которые в сумочке в багажнике).

Занавес!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть какие то сумки то кладу в багажник

Сразу нафантазировала историю типа "девушка на заправке...":

Выхожу с работы - открываю машину, открываю багажник - кладу сумочку, сажусь в машину, завожусь, понимаю, что забыла магнитолу в сумочке - открываю дверь, открываю багажник, достаю магнитолу - закрываю багажник, сажусь в машину, закрываю дверь, пристегиваюсь, понимаю, что забыла мобильник в сумочке - отстегиваюсь, открываю дверь, открываю багажник, достаю мобильник, закрываю багажник, сажусь, закрываю дверь, пристегиваюсь - выезжаю с работы, проезжаю 1 километр, заезжаю на заправку (кошелек в сумочке в багажнике) - далее вся история повторяется - выезжаю с заправки - через 2 километра на посту меня останавливает сотрудник ГИБДД и просит предъявить документы (которые в сумочке в багажнике).

Занавес!

Через неделю память значительно улучшится. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через неделю память значительно улучшится. :russian:

После чего, сумочка постепенно перейдет в салон, на пассажирское место :pirate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через неделю память значительно улучшится. :russian:

После чего, сумочка постепенно перейдет в салон, на пассажирское место :ok:
Адназначна. Т.к. это мужики всё по карманам привыкли рассовывать, а женщины всё в сумке носят. И иначе никак, т.к. карманы на женской одежде имеются далеко не всегда... Поэтому если даже привыкнуть доставать всё перечисленной Светой перед покладкой сумочки в багажник, это всё равно будет некуда положить, кроме как на то же самое пассажирское сидение.

Вот :pirate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через неделю память значительно улучшится. :(

После чего, сумочка постепенно перейдет в салон, на пассажирское место :crazy:
и будет сперта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через неделю память значительно улучшится. :(

После чего, сумочка постепенно перейдет в салон, на пассажирское место :lol2:
и будет сперта :)
О чем это говорит?.. Как бы дамочка сумочку не переставляла, она все равно будет сперта :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

О чем это говорит?.. Как бы дамочка сумочку не переставляла, она все равно будет сперта :)

соответсвенно можно двери и незапирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

О чем это говорит?.. Как бы дамочка сумочку не переставляла, она все равно будет сперта :rap:

соответсвенно можно двери и незапирать

Ппц.

Всё, все надежды на сохранность сумочки рухнули!

Вы мне доказали, что выхода нет, и лучше сразу продать машину, уволиться с работы и уйти в лес к снежным людям, дабы избежать судьбы потерпевшего в результате посягательств других на твою собственность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...