Леганзавод

Угораю от жары

6 сообщений в этой теме

ДИ Кондор 2.0,климат. При включении кондиционера - холодного воздуха нет. ЭМК срабатывает один раз, а не щёлкает постоянно, предохр. целые, реле рабочее. Ещё при включении кондёра сразу начинают вращаться оба вентилятора(независимо от значения температуры ОЖ в данный момент) и стрелка температуры ОЖ подпрыгивает вверх ~ на 1.5 мм. Это с какого перепуга они оба вращаются, насколько понимаю так быть не должно. Проверил давление фреона через зарядный штуцер - шипит будь здоров. В чём собака порыта? А то прям расстаю скоро!

Поделиться сообщением

Мощность двигателя при включении кондея снижается?

А карлсоны должны включаться на максимальную мощность.

Может дело в регулировке температуры?

Поделиться сообщением

Мощность двигателя при включении кондея снижается?

А карлсоны должны включаться на максимальную мощность.

Может дело в регулировке температуры?

Не снижается. Я, так понимаю, вентилятор кондёра должен включаться, а вот почему второй включается(даже если включаешь кондёр и утром, и при Т-ре ОЖ 50 грд. и т.д.? По идее при нагреве ОЖ и включ., вентиля, чтобы не закипеть, кондёр автоматом отключается-это норма. Выходит, что датчик т-ры ОЖ глючит - вкл., вентиль - даёт команду на ЭБУ не включать кондей. Ничего не могу прокурить!!

Поделиться сообщением

Не снижается. Я, так понимаю, вентилятор кондёра должен включаться, а вот почему второй включается(даже если включаешь кондёр и утром, и при Т-ре ОЖ 50 грд. и т.д.? По идее при нагреве ОЖ и включ., вентиля, чтобы не закипеть, кондёр автоматом отключается-это норма. Выходит, что датчик т-ры ОЖ глючит - вкл., вентиль - даёт команду на ЭБУ не включать кондей. Ничего не могу прокурить!!

Интересное кино, завтра проверю - как включаюцца карлсоны при включении климата.

Поделиться сообщением

У меня тоже оба начинают вертеть

Поделиться сообщением

Едь к спецам на проверку.А то что шипит-хорошо:"Покойник перед смертью потел?Потел.Это хорошо."

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас