Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
аполинарий

КАСКО-поцарапал заднюю дверь

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане!!! Тема такая: ехал ночью по трассе, не заметил колесный колпак, наехал на него и поцарапал заднюю дверь, увидел только утром. Протокол ессно не составлял. У машины КАСКО. ВНИМАНИЕ ВОПРОС!!! Могу ли я получить деньги??? Если да, то что для этого надо???:help: :help: P.S. Знакомые сказали, что на повреждение менее 500$ протокол ГАИ не нужен :help: :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от страховой компании, мы в Ресо с ремонтными чеками бывало по 20-30к приезжали, всегда оплачивали, правда страховка от этого с каждым визитом дороже в год стоит. У них своя система повышения стоимости полиса, не вникал до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!!! Тема такая: ехал ночью по трассе, не заметил колесный колпак, наехал на него и поцарапал заднюю дверь, увидел только утром. Протокол ессно не составлял. У машины КАСКО. ВНИМАНИЕ ВОПРОС!!! Могу ли я получить деньги??? Если да, то что для этого надо???:help: :help: P.S. Знакомые сказали, что на повреждение менее 500$ протокол ГАИ не нужен :help: :help:

В какой страхоой компании Вы застрахованы? Вообще в любой страховой компании есть свой порог! Вот у нас тоже 500 долларов. В других может быть по разному! Но в любом случае (как сотрудник страховой компании) советую просто утром.... ну или в любой момент позвонить не в ГАИ а в милицию и сказать, что так и так стояла машинка у дома (офиса, гаража) и поцарапали её... Менты к Вам скорее всего не поедут, а пригласят Вас к себе, выпишут справочку, и Вы с этой справочкой в страховую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...ну или в любой момент позвонить не в ГАИ а в милицию и сказать, что так и так стояла машинка у дома (офиса, гаража) и поцарапали её... Менты к Вам скорее всего не поедут, а пригласят Вас к себе, выпишут справочку, и Вы с этой справочкой в страховую.

Согласен. Но можно и без справки. Успехов! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застрахован в Росгострахе. Но по ходу они ставку за год пересчитают, (так в полисе написано) и накинут сверху еще штук20, Так выгодно вообще эту бадягу разводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застрахован в Росгострахе. Но по ходу они ставку за год пересчитают, (так в полисе написано) и накинут сверху еще штук20, Так выгодно вообще эту бадягу разводить?

Я узнал про Росгосстрах, что за время действия договора Вы можете обратиться 1 раз без справки о ДТП с возможностью ремонта 2-ух деталей! Соответственно ценового порога там нет. Так же этот полис Вам пересчитать не могут, но точно будет увеличена цена следующего! Так же в случае, если Вы полис оплатили частично, то Вам будет предложено несколько вариантов решения! Если интересно - напишу подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застрахован в Росгострахе. Но по ходу они ставку за год пересчитают, (так в полисе написано) и накинут сверху еще штук20, Так выгодно вообще эту бадягу разводить?

Как правило, если в течение полисного года были заявлены и урегулированы страховые случаи, то при пролонгации договора тарифная ставка увеличивается. Возможо, в зависимости от размера убытков, цена полиса увеличится не на много, но точно не уменьшится!

:help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и хочу узнать выгодно к ним обращаться или лучше самому все сделать? Машинку то я в кредит брал на три года и одним из условий была страховка. Год уже прошел,так что если я сейчас к ним обращусь то на следующий год они мне прибавят суммочку то! походу у меня царапинка на двери не очень то большая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и хочу узнать выгодно к ним обращаться или лучше самому все сделать? Машинку то я в кредит брал на три года и одним из условий была страховка. Год уже прошел,так что если я сейчас к ним обращусь то на следующий год они мне прибавят суммочку то! походу у меня царапинка на двери не очень то большая...

Если договором кредитования не предусмотренно иное, ближе к окончанию полисного года можешь заявить страховой случай и перейти в другую СК. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...