Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
wirix

Дергает двигатель и машину на ходу

Рекомендованные сообщения

Вот ситуация Машина Nexia 2000г. SONC коробка - Механика пробег 112000 т.к.

Наблюдалась подергивание машины при движение на постоянной скорости но крайне редко.

А вот вчера поехал в магазин. нормально завел прогрел пару минут поехал, километров 8-мь, при возвращение домой - разогнался до 110 и еду себе нормально как вдруг начались подергивания...

Я отпускаю слегка газ нормально, давлю дергает, выжимаю сцепление даю двиглу оборотов под 5-ку нормально - опять передачу втыкаю 4-ю давлю на газ при разгоне опять дергает. Домаю доеду до дома.... Почти доехав вдруг загорается лампочка неисправности двигла и двигатель заглох...

Я докатился, остановился включаю зажигание прислушавшись слышу как отработал бензонасос завожу - завелась, доехал до дома походил вокруг посмотрел под капот все в норме...

Поехал еще погонять, в Москву ехать надо было, гонял на всю катушку на 4-й 130, на любых короче все пропало... До москвы 5-ром и полным багажником добрался без проблем.... :help:

К Вам дорогие соклубники вопрос! В чем может заключается моя проблема с дерганьем :help:

Чувствую машина предупреждает.... пора что-то менять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бензонасос, скорее всего проблема с подачей топлива....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бензонасос, скорее всего проблема с подачей топлива....

сто пудов бензонасос...и фильтр не забудь топливный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да .... А может воздух где сосет или если воздух то всегда бы так было... Да бак при этом почти полный был литров 40-рок

А он я так понимаю не ремонто пригоден.... надо покупать.... А какой брать фирмы, я так понял они разные бывают... или брать любой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домаю доеду до дома.... Почти доехав вдруг загорается лампочка неисправности двигла и двигатель заглох...

Читать код ошибки ЭБУ http://www.avtoban-motors.ru/Article_40.html а потом уже решать, что это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда лампочка загориться ежай на диагностику там можно все подрют менять- у меня было похоже в итоге шланг какой около ресивера инжектора отвалился- воздух сосал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть конечно подурацки... Уменя была подобная проблема и тоже самое то ничего все класно а то дергает и загорается лампочка проверьте двигатель... При сканипрование никаких ошибок не возникал все молчало все хорошо. В итоге оказалось что у меня на акуме плюсовая клемма раскрутилась и именно на ходу пропадало напряжение - машина глохла. Закрутил через некоторое время опять... и пришлось менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть конечно подурацки... Уменя была подобная проблема и тоже самое то ничего все класно а то дергает и загорается лампочка проверьте двигатель... При сканипрование никаких ошибок не возникал все молчало все хорошо. В итоге оказалось что у меня на акуме плюсовая клемма раскрутилась и именно на ходу пропадало напряжение - машина глохла. Закрутил через некоторое время опять... и пришлось менять.

Странно вообще клема то причем? Вроде когда двигло работает машина питается от генератора...

Но я проверю... :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда лампочка загориться ежай на диагностику там можно все подрют менять- у меня было похоже в итоге шланг какой около ресивера инжектора отвалился- воздух сосал!

А что он тогда перестал чтоли сосать???? Сейчас то все в норме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо на диагностику ехать, теоретически машина может оч. от многого дёргаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...