Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Stanislav

Жидкий чехол Лекар

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Хочу предупредить и последствиях пользования Жидким чехлом Лекар. Только приехал с морей, хотел сделать как лучше, за сим намазюкал перед поездкой этим чудесным средством капот, передние крылья и бампер. Вроде как предотвращение от сколов разных, царапин. Как написано в инструкции, снимается оч легко, просто как пленка отстает от поверхности. Намазал как и написано в инструкции в 3 слоя. На море простояла под тентом 5 дней. Потом перегонял машину на стоянку и там меня спросили, давно ли я пользуюсь этим средством, сказал - первый раз. Совет меня шокировал: ОНО ВЪЕДАЕТСЯ В КРАСКУ на машине, сдирай быстрее. Когда я ее содрал, выступили слезы. ОНО ВЪЕЛОСЬ. Краска - акрил. С металика, говорят, идеально сходит. А с акрила (судя по всему, потому что без лака) нифига. Благо банку не выбросил, приехавши с моря, пошел в добрый магазин, продавший мне это чудо. За их счет восстанавливали все глубокой полировкой. Не пользуйтесь этим средством. Это совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На будущее советую LiquiMoly Abziehlack (антишрапнель), очень достойная вещь, камрады с Дальнего Востока уже давно используют её и японские аналоги, очень довольны. Плёнка легко отходит на акриле, металлике или глянце.

Есть ещё хорошие защитные восковые полироли вроде Hi-Gear или Meguiar`s, но они больше от птичьего помёта (хех), даже от небольших камней это не спасёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На будущее советую LiquiMoly Abziehlack (антишрапенель), очень достойная вещь, камрады с Дальнего Востока уже давно используют её и японские аналоги, очень довольны. Плёнка легко отходит на акриле, металлике или глянце.

Есть ещё хорошие защитные восковые полироли вроде Hi-Gear или Meguiar`s, но они больше от птичьего помёта (хех), даже от небольших камней это не спасёт.

Спасибо большое. Но думаю, страх перед чем-то не проверенным теперь будет больше. А вы пробовали эту пленку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, результат очень достойный.

Однако, советую, всё таки, защитную полировку, т.к. технологический процесс проще, защищает краску, да и на большинстве мойках есть возможность использования собственной полироли.

+ машина выглядит гораздо лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полироль не для дальних поездках, а именно для повседневного быта. Сам постояноо натираю (1 раз в 5-ть моек) черепашкой Металлик. Блестит после этого как мои глаза. А для дальних поездок тоже побаиваюсь всякие жидкостные защиты. Поэтому бумагу извожу, как говориться проверено и никаких сюрпризов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...