Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Считать лучше ремонт, по затраченным нормочасам выйдет новый бампер и ещё останется на прохладительные напитки. :bye: Замена с учётом амортизации (в стандартном договоре всегда присутсвует) и прочего даст копейки, это самое популярное разводилово большинства сотрудников нестабильных в отношении с клиентами страх.компаний.

Учту. Спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не лепить новую тему...

Буду признателен за любую инфу про то, как страховая компания рассчитывает сумму выплаты в случае признания нецелесообразности ремонта машины. У меня АВТОКАСКО и в графе выплаты при повреждении ТС стоит галка на без учета износа. Спасибо. :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в договоре было указано, страховая сумма в 1 год -18%, и каждый последующий -5% (от стоимости приобретения). посмотри у себя, должно быть указано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не лепить новую тему...

Буду признателен за любую инфу про то, как страховая компания рассчитывает сумму выплаты в случае признания нецелесообразности ремонта машины. У меня АВТОКАСКО и в графе выплаты при повреждении ТС стоит галка на без учета износа. Спасибо. :)

Предполагаю что если машина тотальная,то считается по годным остаткам,т.е. цена машины - годные остатки= сумма к выплатам.

А вот как уже они будут рассчитывать годные остатки без учета износа,да и с учетом останется известно только самой страховой :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в договоре было указано, страховая сумма в 1 год -18%, и каждый последующий -5% (от стоимости приобретения). посмотри у себя, должно быть указано.

Не нашел ничего похожего. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел табличку в книжке от СК. Первый год - 9%, второй год - 17% и далее по возрастающей.

З.Ы. Вру. Ниже не прочитал. Там как раз про выплаты в случае гибели ТС. Первый год - 20%

Но это опять же при учете степени износа. А у меня без... Вот и ломаю голову...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...