Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Leader

Эспера 2,0 расход 15 литров по городу

Рекомендованные сообщения

Espero 2.0 кушает 15-16 литров на сотню по городу. :thumbup:

Провода,свечи заменил. И нифига :) Бензус просто выветривается из бака ,ошибок датчиков нету.

С чего начать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Espero 2.0 кушает 15-16 литров на сотню по городу. :thumbup:

Провода,свечи заменил...

Ну я бы провода и свечи в покое оставил... Собсно в инжевом движке за расход топлива (поправьте меня, если я ошибаюсь) отвечают 1) инжектора, т.е сами форсунки 2) мозг (при условии верных сигналов от датчиков) 3) датчики. Точно все исправны? А какие еще симптомы?

Кста... У меня маршрутника нет, но имел опыт общения с ним на др. машинках. Видел, какие там расходы, если тапку в пол держать? Так что при нормальных вроде 10-11 15-16 не предел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя, слава господу Богу, в самых сложных ситуациях больше 15 литров благо никогда не кушала, да и то, это где-то если 160 км\ч стабильно держать на трассе.

Советую начать с диагностики, в первую очередь - форсунки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит маршрутник БК ошибок нету.

В среду наверное на сервис поеду на диагностику.

Заливаю полный бак до горловины. Проезжаю 320 км и уже горит лампочка

иногда горит через 280 км. Вот такие пироги.

Работает вроде нормально, тянет тоже, не дымит.

Единственное. что с утра стала заводится както странно приходится стартером крутить секунды 4 раньше с полсекунды стартовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на свечи глядел? Сопротивление проводов мерял?

Чиповал Еську?

Очень сильно расход зависит от манеры езды, очень сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че там если в основном по трассе ездить 120-160 ? вплане расхода он больше? или наоборот меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че там если в основном по трассе ездить 120-160 ? вплане расхода он больше? или наоборот меньше?

Если больше 140, то машина начинает жрать бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манера езды это понятно - я бы сказал так - умерянная - утром ребенка в садик после на работу по пробкам ну как обычно. обороты 2500 -3000

средняя скорость на пустом участке 90-100 км в пробках 20 - 30 км .

Машинка чипованая но столько раньше не кушала.

по городу 10- 12 литров примерно было при стандартной манере езды.

по трассе если 90-120 7 литров если 140-160 10 литров.

Свечи при выкручивании, по краям черный нагар, сами электроды чистые без нагара

Есть подозрения, что проблемы с зажиганием - нужно выставить.

В связи с этим вопрос если машинка чипованая то нужно ехать в сервис где программили чип и там выставлять зажигание или это могут слделать в любом сервисе по ремонту дэу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом делают, ну в смысле кто знает как это делать. :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если больше 140, то машина начинает жрать бензин.

Если нет 6 ступени в КПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манера езды это понятно - я бы сказал так - умерянная - утром ребенка в садик после на работу по пробкам ну как обычно. обороты 2500 -3000

средняя скорость на пустом участке 90-100 км в пробках 20 - 30 км .

Машинка чипованая но столько раньше не кушала.

по городу 10- 12 литров примерно было при стандартной манере езды.

по трассе если 90-120 7 литров если 140-160 10 литров.

Свечи при выкручивании, по краям черный нагар, сами электроды чистые без нагара

Есть подозрения, что проблемы с зажиганием - нужно выставить.

В связи с этим вопрос если машинка чипованая то нужно ехать в сервис где программили чип и там выставлять зажигание или это могут слделать в любом сервисе по ремонту дэу ?

ИМХО любой чип-тюнинг повышает расход топлива. Попробуй перешить на стандарт. Проверь (а лучше еще и промой) форсунки, хуже не будет точно. Мне, честно говоря, и со стандартной программой динамики за глаза. (ну правда живу в провинции)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про повышение расхода и чип категорически не согласен.

У меня Еська десятку кушала по городу. И динамика была достаточная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО любой чип-тюнинг повышает расход топлива.

откуда знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго дня!

у меня на эсперо 2.0 рассход 15 в городе не меньше, а больше легко! (поездки на расстояние 6 км, утром, вечером по пробкам)

трасса 8-9 литров не зависимо от скорости (макс 150 км./ч)

зажигание, провода свечи, все проверено или заменено, топливная система промыта...

с трудом вериться, чтобы пробежный 2 -х литровый мотор кушал 10-11 литров в городе с пробками, только если мизинцем на газульку давить....

поэтому на борьбу с рассходом забил.

PS у коллеги ford explorer, он говорит рассход при поездках на его "автобусе" на расстояние до 15 км - разорение, может пуск+ прогрев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если больше 140, то машина начинает жрать бензин.

Если нет 6 ступени в КПП.
Вообще-то речь про Эсперу. А не импрезу там или цивик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то речь про Эсперу. А не импрезу там или цивик...

Вообще-то, поставить на Espero 6ст кпп вполне возможно. Я уже 1 такую встретил в ДПС, Кутузовский спец.батальон (20-41).

Вполне рассматриваю F28ю коробку на своего корейца.

у коллеги ford explorer, он говорит рассход при поездках на его "автобусе" на расстояние до 15 км - разорение, может пуск+ прогрев

Если машина выпущена раньше 2003г и за ней следили, то всё нормально.

Базовый двигатель 4.0 (V6) кушает топлива (в смешанном режиме) не больше чем 20 л/100км. Меньше чем у Camry V6 по трассе при обгонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю не знаю у меня в штатном режиме 12 литров по городу в умеренном режиме с неслабыми пробками не больше и это норма. А 15 литров это уже это капец реально перерасход.

Вчера был в сервисе сделали диагностику по двс все в норме, заменили свечи, бегунок, выставили зажигание, написали рекомендацию почистить форсунки. Все остальное вроде нормально.

Чистить форсунки в сервисе не захотел сначала попробую сам. Зажигание до этого было позднее после регулировки машинка ожила, сейчас залил бак под горловину посмотрим сколько скушает в результате.

Машинка 96 г. Пробег 156 000 тыс

расход по городу (Москва) 10 - 12 литров

по трассе 7-10 (120-160 км)

Мерял как все под горловину бак, ездил пока не загорится лампочка потом снова заливал под горловину, и на основе этих данных высчитывал расход.

Да и БК стоит видно средний расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго дня!

у меня на эсперо 2.0 рассход 15 в городе не меньше, а больше легко! (поездки на расстояние 6 км, утром, вечером по пробкам)

при таком ежедневном пробеге это абсолютно нормальный расход. Просчитать его легко и просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго дня!

у меня на эсперо 2.0 рассход 15 в городе не меньше, а больше легко! (поездки на расстояние 6 км, утром, вечером по пробкам)

при таком ежедневном пробеге это абсолютно нормальный расход. Просчитать его легко и просто.
Плюсадин. Езжу с БК. Обычный расход по городу с умеренными пробками (за 30-40км пробега) 10.5-11, на участке 20 км уже вылезает за 12, а на 2км - все 17!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...