Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Расскажите историю о своем кредите(автокредите)и процентах, которые указаны в рекламе и которые Вы платили. И вообще выгодно ли это?! в нашей стране?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Временами, очень выгодно. Лизинг - оссобенно.

Если дилер работает с банком, годовые ставки намного ниже, чем в потребительском кредитовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до сих пор плачу,так же как и в марте,те проценты не повышались.Поскольку не все поверили в правдивость моих слов=>тему закрыл.тут усё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я год назад взял в кредит машинку на3года, в рекламе было написано 10-15% годовых, а когда получил распечатку платежей, посчитал и вышло ...37%годовых. Т.е. я еще полмашины мог прикупить...а купил только одну :help: :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кредит брал в салоне или отдельно денежками в банке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кредит брал в салоне или отдельно денежками в банке?

к кому вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К аполинарию. Что за банк такой хитрожопый? И что за салон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К аполинарию. Что за банк такой хитрожопый? И что за салон?

А так мухлюют большинство банков,когда кредит выбирал,при внимательном подсчёте,меньше 27%нигде не получалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Временами, очень выгодно. Лизинг - оссобенно.

Если дилер работает с банком, годовые ставки намного ниже, чем в потребительском кредитовании.

Не прав. При подсчете ( собирались брать камаз евро) оказалось, что в полтора раза больше, чем брать просто кредит у банка. И это было у трех лизинговых компаний (например, Премьер-лизинг), которые мы прорабатывали. Судя по цифре, приведенной коллегой - 27 годовых - потребительский даже ниже. У нас меньше 36 не получалось( данные начала года).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь обсуждается только кредит, или рассрочка тоже подойдёт?

Рассрочка - очень удобно. Тебя вроде как кредитуют, но при этом никаких процентов сверх оговоренной суммы не начисляется.

Пример: В автосалоне выбираешь машину, оговариваешь дополнительные опции и необходимое доп. оборудование. В том же салоне у кредитного эксперта заполняешь заявку на рассрочку с интересующими тебя условиями.

При этом ты обязан оплатить (например) 40% стоимости автомобиля и стоимость доп. оборудования - если оно не входит в сумму рассрочки, или часть стоимости доп. оборудования - если оно входит в сумму рассрочки.

Банк соответственно обязует тебя установить в том же автосалоне автосигнализацию, механическую блокировку на коробку передач и застраховать автомобиль по автокаско.

Вся оставшаяся сумма стоимости автомобиля и доп. оборудования просто разбивается на три года (к примеру). Т.е. сверху ты никаких процентов не платишь. Только обязан ежегодно страховать машину по каско.

Очень удобно. Задолженность можно погасить абсолютно в любой момент, хоть на следующий день. Никаких санкций за это не будет.

Покупали так матиз - выкупили за 1 год вместо трёх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам неделю назад заказывал авто (хотел брать в кредит), эффективная ставка по кредиту получилась 7%/год, переплата за установленные в салоне допники - 2туев, переплата по КАСКО (на 2 года)- 2400уев. Итого без досрочного погашения получается 15%/год + потом переоформлять машину с банка на себя

В итоге отказался от кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при покупке в рассрочку - машина сразу оформляется на меня. При этом банк выдает мне ПТС на руки для постановки на учет в течение 5 дней. Потом отвожу ПТС в банк до момента выкупа авто в качестве залога. Но машина сразу оформлена на меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про рассрочку. В феврале заезжал в один салон узнать как раз про рассрочку на Ланос. Насчитали при стоимости машины 268 тыс. рублев при ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ установке всех прибамбасов у них 355 500 рублев. Первоначальный взнос составил 177 700 р. На три года. Вот так. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня матиз был в кредите.

Вов даже странно что банк оформляет машину не на тебя. Может ты все же про лизинг говоришь? Кредитные машины банк оформляет на кредитуемого, но в залог оставляет ПТС.

Фиеста тоже будет в кредит и скорее всего в том же МДМ банке, пока не решила, есть 2 одобрения в МДМе и в Альфа-Баке. Пока не решила к кому из них обращусь.

Аполинарий, просто когда вы берете кредит, надо сначала все все просчитать+уточнить какие комиссии берет банк (если он берет окмиссию еще и за ВЕДЕНИЕ банковского счета, а не только за открытие, сразу в топку такой банк)+уточнять каким способом можно зачислять платежи+если кредит валютный, узнать каким образом происходят зачисления (перевод с рублевого счета на который вы положили очередной взнос или можно погашать непосредственно в валюте) и еще много много всего.

Я непонимаю как можно было взять кредит и только потом получить распечатку платежей? Нормальный уважающий себя банк, все это должен был выдать вампри заключении сделки. И еще по вашей просьбе сделать это можно и ДО заключения договра кредитования.

К тому же очень показательно посмотреть наличие у этих банков (из которых выбираете) сайта (и в каком он состоянии) и наличие разветвленной сети пунктов обслуживания частных лиц и т.д. и т.п.

Да и просто на банковских сайтах, посмотреть репутацию и степень надежности банка.

Простите конечно, но да, у нас сейчас банки очень любят разводить.

А особенно нелепо звучит: "а вот в рекламе было....". Ну самому то не смешно? Выбирать банк и то как кредитоваться по рекламе? По меньшей мере странно...

Простите за ОФФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вов...мож ты че не то понял..

у меня машина на меня...

после погашения кредита ПТС забирается в банке и все...)

все как у Иклер, но не рассрочка, а кредит...

знала бы про рассрочку на момент покупки машин, воспользовалась бы ей...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, банки сейчас ОБЯЗАНЫ раскрывать эффективные процентные ставки, поэтому требуйте информации, сравнивайте. Естесственно, в этой ставке не будут учтены ДОПы и КАСКО. С другой стороны, ряд банков предоставляет кредиты без обязательной установки ДОПов в салоне и с возможностью заключать договор с выбранной вами страховой компанией.

Надежность банка вам в этом случае по барабану, ибо вы не кладете туда деньги, а берете взаймы.

Важными факторами являются также валюта займа и возможность погашения, чтобы не получилось, что гаситься вы будете только в офисе, который у черта на куличках, только в третью пятницу месяца с 10 до 14 (это может случиться и в банке, который имеет разветвленную сеть обслуживания).

Распечатку платежей вам действительно дадут только при получении кредита, т.к. это приложение является неотъемлемой частью договора. А вот сумму ежемесячного платежа вам должны расчитать сразу.

Кроме того, в инете есть различные кредитные калькуляторы (рекомендую), которые можно скачать на комп и поиграться с ними, задавая сумму и срок кредита, процентные ставки и т.д. Посмотрите на сколько отличается сумма платежей от той, что получилась в калькуляторе (при заданных сумме, сроке и %) и той, что вам расчитали в салоне. Разница пойдет на дополнительные ежемесячные выплаты (за ведение счета и пр.). Вообще же, внимательно смотрите тарифы. Если разницы нет, банку зачет. А еще калькуляторы эти позволяют в дальнейшем отслеживать выплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, видимо не правильно понял (или манагер тупой попался), хотя спрашивал специально в чей собств. машиной до погашения кредита

но математику это не меняет....надо кредитоваться у друзей/родственников :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кредит брал в салоне или отдельно денежками в банке?

В салоне ЛадаФаворит в банке РенессансКапитал :lol2: да и егото еле нашли менеджеры говорят у меня походу предпенсионный возраст, подрузамевая что вдруг я коньки отброшу, а перед этим машину рас.ерачу, ну или работу потеряю. есть конечно мысля деньгу на работе занять отдать все сразу, чтобы хоть проценты не платить ну всякие там комиссии, они же перерасчет сделают, но чем дальше, тем меньше выгоды платить сразу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много обсуждали, что нинада покупать а ладафоварите, редеги .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много обсуждали, что нинада покупать а ладафоварите, редеги .....

вы мож и обсуждали кода меня не було. Я на форуме с полгода кантуюсь всего. Теперь сам знаю :) мне даже менеджер достался какойто с.ученный, машину брал осенью, так он на...дил мне с три короба.Зимнюю резину обещал в подарок,магнитолу...Короче развел он меня как фраера последнего. потом еще звонил и говорил, что если я заплачу 5кусков он мне и резину подгонит и магнитолу .озел.Даже с доп счетом :hi: (ну где эти коврики написаны и т д)и тут не додал дефлектора на окна то их на складе не было, то ещё какая то .уйня,потом они вообще сказали чтоя сам должен ехать на склад и забирать .Самое интересное, когда я весной за сервисной книжкой приехал его п...абола уже уволили :lol2: :lol2: :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прав. При подсчете ( собирались брать камаз евро) оказалось, что в полтора раза больше, чем брать просто кредит у банка. И это было у трех лизинговых компаний (например, Премьер-лизинг), которые мы прорабатывали. Судя по цифре, приведенной коллегой - 27 годовых - потребительский даже ниже. У нас меньше 36 не получалось( данные начала года).

Я тоже вникал, сестра в BSGV работает. В взаимодействии с Тойота-центр Лосиный остров (также друзья), Шереметьево и Рублёвское на любую Camry 3.5, LC100 (GX,VX), HiAce лизинг на 5 лет с будущим трейд-ином с чистыми 14% (заявленных - 8,5%).

+ скидка от 3х машин - 10%, более 10шт - индивидуально прописывается в договоре.

Рекомендую позвонить и узнать. Скажут, что годовая ставка (с указанными условиями) 8,5%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте свои 5 копеек вставить.

Что касается процентов - банк указывает годовой процент (например, 15%), кредит вы берете на 3-4-5 лет. В итоге, будет общая переплата в районе 30-40%.

15% от суммы кредита в первый год,

15% от оставшейся суммы долга во второй год,

15% в третий год и так далее...

Тут никаких скрытых комиссий нет. Скрытые комиссии - это когда они назначают оплату ежемесячных платежей что-то типа "за обслуживание счета"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда...Вот и я так же взял машинку на 3 года (36месяцев) 390000стоит машинка,я плачу в месяц по 14500 вот и считайте сколько получается....

14500*36=522000р, и это не считая страховки 39000 каждый год. :) Вот кстати и она пришла.... :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда полтора года назад покупал авто, была только половина суммы - 5 тысяч из 10.

Много вариантов пересмотрел, в итоге остановился на потребительском кредите в $ под 12,5% на 5 лет. С ежемесячным платежом $121. Не очень напряжно. Тем более пару раз делал довольно приличные платежи с перерасчетом ежемесячной суммы и сохранением срока. Сейчас выходит $90 в месяц.

Плюс потреб.кредита - то что не нужно обязательно страховать КАСКУ, т.к. при автокредите довольно приличные денюжки за это берут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда...Вот и я так же взял машинку на 3 года (36месяцев) 390000стоит машинка,я плачу в месяц по 14500 вот и считайте сколько получается....

14500*36=522000р, и это не считая страховки 39000 каждый год. :) Вот кстати и она пришла.... :) :shok:

ксю за 15 туев? никагда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...