Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Сестра_хозяйка

Кого-нибудь лишали за встречку? попался....

Рекомендованные сообщения

Я вам могу привести много примеров,когда пересечь сплошную просто необходимо,втч,что бы не создавать затора или аварийной ситуации,но в правилах таких пунктов нет,а у сккотов напрочь отсутствует понятие "человечность",не спорю,в некоторых случаях"%удилу-водителя" необходимо наказывать (пример:трасса:обгон(не объезд),разворот).Про пьяную езду ничего не говорю,но и тут существуют моменты когда сккотам не помешала бы "человечность"(пример:девушке друга стало плохо(сердце),скорую вызвать не мог,поехал,сккоты тормознули,пи.ды дали,освидетельствование и тд,требовали40тыр,девушка попала в больницу через 2часа,на суде сккоты отрицали присутствие девушки,права отняли)езда по тротурам-ПРЕСТУПЛЕНИЕ,но раз в жизни ПОНАДОБИТЬСЯ.А расплачиваются со сккотами из-за нежелания трепать нервы,терять время итд,один куй ничего не докажешь.Конечно не будем говорить о "ерводорогах" и тд.

Я считаю,что сккоты должны стоять на перекрёстках и регулировать движуху,чтоб пробок не было,когда пробка рассосётся пусть кого-то остонавливает,перекрёстков у нас много........

И последнее,что касается меня,гайцам больше в жизни копейки ни дам,п.шли они на.....и надолго!

Для этого есть статья специальная. Просто в такие моменты надо знать свои права и требовать их соблюдение. В протокол вписывать кого надо. Второй сотрудник не является свидетелем! Есть понятие - крайняя необходимость - так вот суды ее рассматривают вполне лояльно. При условии что вы не потом это придумали, а сразу зафиксировали в протоколе. Или прописали все на камеру - диктофон (отказ от анесения). Менты сейчас тоже всего боятся.

Есть еще верный способ бесплатного получения прав обратно. По закону суд должен обеспечить явку обвиняемого и рассмотреть вопрос в течение 2-х месяцев со дня поступления дела. Так вот, если вам удастся чудесным образом не получить повестку (никто не должен получать ее вместо вас) в течение этого срока (больничный не в счет - продлевается срок рассмотрения), возбмите простого адвоката, дайте ему реблей немного и пусть он сходит в суд и заберет совершенно бесплатно ваши права.

Когда у меня приятель влетел по НС, именно этот совет дали и в прокуратуре и в ГИБДД (дружественном). И что важно - все прокатило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще верный способ бесплатного получения прав обратно. По закону суд должен обеспечить явку обвиняемого и рассмотреть вопрос в течение 2-х месяцев со дня поступления дела. Так вот, если вам удастся чудесным образом не получить повестку (никто не должен получать ее вместо вас) в течение этого срока (больничный не в счет - продлевается срок рассмотрения), возбмите простого адвоката, дайте ему реблей немного и пусть он сходит в суд и заберет совершенно бесплатно ваши права.

Когда у меня приятель влетел по НС, именно этот совет дали и в прокуратуре и в ГИБДД (дружественном). И что важно - все прокатило.

Но только теперь все изменилось, раньше такое прокатывало - но умных много, поэтому теперь другая практика: получали вы повестку - не получали - суд состоится через несколько заседаний по-любому, даже без вашего участия и его решение вы получите по почте. Вы скажите, незаконно? Конечно незаконно, но у судьи песня одна: повестка высылалась. Юридически правы вы, но чтобы это доказать потребуется около года хождения по инстанциям и дойти до очень высоких.

Если права еще у гайцов - приезжаете лучше туда, куда передали ваши права, договариваетесь на месте, вы - официально максимальный штраф + неофициально 3 тысячи дяде, они - вам права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлую пятницу по твц была передача, Редактор жур За рулем

сказал что многие отдают больше чем есть на сегодняшний день, пр превышение скорости на 60 км стоит 100-200р, а не 1.5 тр, есть офиц док про все виды нарушений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлую пятницу по твц была передача, Редактор жур За рулем

сказал что многие отдают больше чем есть на сегодняшний день, пр превышение скорости на 60 км стоит 100-200р, а не 1.5 тр, есть офиц док про все виды нарушений?

Ну они правы.

http://gai.ru/articles/?art=164

ПО превышениям

Дата принятия / Описание / Было / Стало

01.01.2008 / Превышение скорости на 10-20 км/час / 100-200 рублей / 300 рублей

01.01.2008 / Превышение скорости на 40-60 км/час/ 200-300 рублей/ 1-1,5 тысячи рублей

01.01.2008 / Превышение скорости более чем на 60 км/час /300-500 рублей либо лишение прав на 2-4 месяца / 2-2,5 тысячи рублей либо лишение прав на 4--6 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нех@р ездить где и как попало... не хочу злорадствовать но лучше бы автору топика с полгода походить пешком.... Может быть немного тогда мозга добавиться.... :cray:

А по поводу того что не всегда можно проехать не пересекая сплошную.... 1 случай на 10000 пересечений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если трыктор едет загородом 30-40 км и никого нет а можно 90 , будете тащиться за ним, или рискнете

Это наподобие правого поворота на красный, если нет пешеходов и машины не едут налево по стрелке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нех@р ездить где и как попало... не хочу злорадствовать но лучше бы автору топика с полгода походить пешком.... Может быть немного тогда мозга добавиться.... :)

А по поводу того что не всегда можно проехать не пересекая сплошную.... 1 случай на 10000 пересечений.

Сразу видно что не москвич :cray:

Кстати, тлетворное влияние Москвы распространяется... Поездил тут по Твери в рабочий день - заколебался пробки объезжать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы то ни было, но ездить по правилам НЕВОЗМОЖНО! И об этом знают все - и мы, и гайцы и судьи...

Но есть еще и приказы - ловить и отбирать, устрашать и лишать.. Вот здесь как повезет... Гайцы гайцам рознь, судьи судьям тож...

Вот кста итак можно действовать: http://www.daewoo-avto.ru/index.phtml?idp=...w&id=281962

У меня забрали права еще в июле, под Новгородом.. на вопрос за что - короткий ответ: ПЛАН!

На прошлой неделе гайцы поймали на встречке, при этом они прекрасно видели, как меня туда вытеснила шальная Мазда, но типа ты не остановился и не вернулся сразу взад, вот и попался...

Дали направление в суд на 19 сентября, времянку не забирали.. Теперь моя задача перенести вызов на более поздний срок, так как в это время буду на ЧМ. При этом 2 раза я уже был в этом суде и оба раза в их рабочее время, там нет никого кроме охранника... бред какой то.. и телефоны напрочь не отвечают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу видно что не москвич :cray:

Кстати, тлетворное влияние Москвы распространяется... Поездил тут по Твери в рабочий день - заколебался пробки объезжать

+1

Сам стараюсь соблюдать ПДД, но кагда стоишь например на Нижегородской в область, или на Горьковской (у Балашихи), или Носовихинском (ж\д переезд в Москву & перед "stop" и поворотом налево - тудаже), да и ещё много где.

Стоишь часа два-три... думаешь а гори оно всё.... и выруливаешь от туда куда-нить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нех@р ездить где и как попало... не хочу злорадствовать но лучше бы автору топика с полгода походить пешком.... Может быть немного тогда мозга добавиться.... :)

А по поводу того что не всегда можно проехать не пересекая сплошную.... 1 случай на 10000 пересечений.

Сразу видно что не москвич :)

Кстати, тлетворное влияние Москвы распространяется... Поездил тут по Твери в рабочий день - заколебался пробки объезжать

За Тверь согласен, такие пробки :cray: , если б клубень Жорик (за что огромное спасибо)не встретил и проводил то наверно часа бы 2 ехал через Тверь, зато так ехали, что наши бы гаевые за 10 минут все протоколы все исписали, да и у ума сошли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство гайцев смотрят не как сделать Безопасно на дороге , а как сделать Хорошо кошельку, пазаставлять бы их растаскивать аварию из-за которой пробка , а не стоять около этой апварии и ловить всех кто пытается вырваться через сплошную.

А ездиьт нужно стараться так , чтоб тебе никто не моргал (или моргали аварийкой :cray: ), чтоб никто тебе нибибикал и чтоб никто нехотел материться тебе вслед - и будет тогда нам всем великое счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О блин... накинулись.....

Я не сторонник ездить по правилам... я прекрасно понимаю, что правила во многом тупые... и встречка и ограничения (знак 40 в чистом поле например у нас не такая уж и редкость)... но нарушения нарушниеям рознь... Конечно если трактор при 40 км\ч и видимость милион на милион то мона на свой страх и риск.... но вот когда на закрытом повороте начинают обгон (причём хрен бы с этим обгоняющим.... туда ему и дорога, но ведь на встречке могу оказаться и я) или когда стоишь в пробке а тут дятлы по встречке или справа тебя обходят (мне не жалко что обошли меня, ради бога, но этот хер создаст дополнительную трудность в проблемном месте пробки и я буду лишнее время стоять) - то пусть ходит пешком....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О блин... накинулись.....

Я не сторонник ездить по правилам... я прекрасно понимаю, что правила во многом тупые... и встречка и ограничения (знак 40 в чистом поле например у нас не такая уж и редкость)... но нарушения нарушниеям рознь... Конечно если трактор при 40 км\ч и видимость милион на милион то мона на свой страх и риск.... но вот когда на закрытом повороте начинают обгон (причём хрен бы с этим обгоняющим.... туда ему и дорога, но ведь на встречке могу оказаться и я) или когда стоишь в пробке а тут дятлы по встречке или справа тебя обходят (мне не жалко что обошли меня, ради бога, но этот хер создаст дополнительную трудность в проблемном месте пробки и я буду лишнее время стоять) - то пусть ходит пешком....

Накинулись не на тебя, а на порядки дебильные в ЭТОЙ стране ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Встречка" родилась в мегаполисах - пробки, машины мощные, фуры по 2,3 полосе тормозят движение в провинции имеет место мах пересечение одной сплошной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, блин, пробку по второстепенной дороге на каширке объезжал. Менты попалили, права изъяли, дело в суд. На ме6сте денег не хватило для решения вопроса.))))Кто нибудь, что нибудь знает по этому поводу, Новые штрафы читал, по этому нарушению штрафов нет! Лишение 4-6 мес!!!! Что делать???

Официально то штрафов нет, сразу лишение, но неофициально 2 штуки берут, проверено на себе горьким опытом!! И неоднакратно! Но попробывать подешевле можно. За 1000 не меньше, но это прокатывает редко, по крайней мере по Москве и Подмосковью. Так что сплошняк дело недешевое, надо впаливать гаишников заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нех@р ездить где и как попало... не хочу злорадствовать но лучше бы автору топика с полгода походить пешком.... Может быть немного тогда мозга добавиться.... :crazy:

Пошел ты в ж. с такими советами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошел ты в ж. с такими советами)

Некрасиво так разговаривать, особенно в клубе... :angry2:

Прокатился по встречке - будь добр ответить!

Ты объезжал пробку, а не какое-то препятствие (кстати, вспомни, к чему могут привести объезд пробок по встречке. Даже ментами), , с вынуждением выезда на встречку. Чо ты потом делал - толкался, пяхтел, чтоб тебя пустили в ряд? и т.д. и т.п. - все мы знаем, как обычно это бывает, и какие эммоции по этому поводу испытывает каждый...

Машина у тебя чтоль крутая? Или ты - Громыко или Черненко?

Я считаю, что наказание - лишение прав, вполне справедливо...

И я не совсем понимаю некоторых клубней тут - то мы все кричим, "гайцы уроды, только бабки могут брать ни за что, разводить на бабло, а тут сами, сожалеем, что вот так вот вышло, и гайцы не взяли взятку у "честного и правильного водителя" сестры-хозяйки - плохие гайцы, а вот у свата - в тысячу рублей обошлось - гайцы хорошие попались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некрасиво так разговаривать, особенно в клубе... :angry2:

Прокатился по встречке - будь добр ответить!

Ты объезжал пробку, а не какое-то препятствие (кстати, вспомни, к чему могут привести объезд пробок по встречке. Даже ментами), , с вынуждением выезда на встречку. Чо ты потом делал - толкался, пяхтел, чтоб тебя пустили в ряд? и т.д. и т.п. - все мы знаем, как обычно это бывает, и какие эммоции по этому поводу испытывает каждый...

Машина у тебя чтоль крутая? Или ты - Громыко или Черненко?

Я считаю, что наказание - лишение прав, вполне справедливо...

И я не совсем понимаю некоторых клубней тут - то мы все кричим, "гайцы уроды, только бабки могут брать ни за что, разводить на бабло, а тут сами, сожалеем, что вот так вот вышло, и гайцы не взяли взятку у "честного и правильного водителя" сестры-хозяйки - плохие гайцы, а вот у свата - в тысячу рублей обошлось - гайцы хорошие попались...

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехал в Кострому.

После Волгореченска там ремонт дороги такой, что скорость больше 20-30 км/ч держать просто невозможно. Ну и знаки 30 и "обгон запрещен".

Передо мной фура едет, навстречу никого. Стало быть, и моргнуть некому.

Начинается участок ОТЛИЧНОЙ ОТРЕМОНТИРОВАННОЙ дороги! Знаки пресловутые остались вдалеке (метров 800). Сплошной линии нарисовано не было.

Ну фуру коптящую я и обогнал на скорости 72 км/ч (угадайте, кто мне так точно померил скорость).

Миленько так пообщались. Даже прокатились до знаков, полюбовались на них!

Просили 1000, разошлись на 500.

Я им по доброму так говорю, что ж вы заразы такие тут стоите? А где ж еще нам стоять-то, отвечают. Тут один такой участочек. Дальше говорят, дорога опять плохая до Костромы, следующий пост около самого города. Счастливого пути пожелали.

Я вот все же по правилам езжу. Почти всегда. В этой ситуации был виноват, отдал и забыл.

Но. Считаю лишение прав за сплошную слишком жесткой мерой. Порождающей исключительно коррупцию, но никак не влияющей на дисциплинированность водителей.

Кто ездил через сплошняк - тот так и будет ездить, и слушать советы как права выкупить.

Кто не ездил - тот и не будет соваться. Вот так вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если через голову не доходит сразу, может со временем через кошелек станет доходить. Я бы штрафы еще бы посильней ужесточил бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы штрафы еще бы посильней ужесточил бы.

Ну это вы, коллега, уже перегибаете. Надо помнить, в России живем. У нас есть люди, которые не живут от зарплаты до зарплаты и их никакие штрафы ездить хотя бы культурно не научат, есть еще наши друзья дачники...

Ну и встречка, пьянка и красный свет я могу понять, но ремень и мобильник (хотя этот пункт на 99% недоказуем) это уже перебор.

Кстати, как теперь квалифицируются кирпич и пооворот не из нужного ряда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы штрафы еще бы посильней ужесточил бы.

Ну это вы, коллега, уже перегибаете. Надо помнить, в России живем. У нас есть люди, которые не живут от зарплаты до зарплаты и их никакие ездить хотя бы культурно не научат, есть еще наши друзья дачники...

Ну и встречка, пьянка и красный свет я могу понять, но ремень и мобильник (хотя этот пункт на 99% недоказуем) это уже перебор.

Кстати, как теперь квалифицируются кирпич и пооворот не из нужного ряда?

Ну про ремень и мобильник я согласен, но за все остальные нарушения надо наказывать жестоко.

Да русского брата тока могила исправит. но к сожалению из-за таких п....ов страдают нормальные участники движения.

За проезд под кирпич и поворот из другово ряда штраф 100 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На гаи.ру противоречивая информация, но похоже, что:

Невыполнение водителем требования ПДД перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части

- стоит нонче предупреждение (ха-ха) или штраф 300 руб.

Хотя, думаю, будут пытаться раскрутить на:

Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги ...

- это уже 500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...