Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Сестра_хозяйка

Кого-нибудь лишали за встречку? попался....

Рекомендованные сообщения

То есть толкование Конституционного суда от 2005 г., о приравнивании кирпича и поворота не из своего ряда к выезду на встречку, с введением новой редакции административного кодекса, утратило свою силу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в опервых 2006года :tease:

в овторых там про это не было, было про кирпич когда на улицу с односторонним движением :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, от 2006. Так оно продолжает действовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем у меня было так. Раэогнался я так хорошо по трасее Новороссийск-Краснодар И в заключительной фазе обгона выезжаю ,на метр, на встречку. А тут ребята с видео камерой все дела. Обидно ехал 14 августа о новом законе не слыша. Короче мурыжили меня часа два -просили домой за деньгами съездить я мол дома денег нет , да и ехать 100 км. В кармане было 500 р . Выписали штраф на 100 р. Не отказались от этого.

Сегодня на варшвке на против варшавского тц хотел сделать маневр на разварот, через карман и попал на ребятишек. Вобщем получилось, что выйхал на полосу встречного движения. Выписал штраф на 100р. Сказал: -еслибы не с краснодарского края попалбы на 1500 рю Вот так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Сказал: -еслибы не с краснодарского края попалбы на 1500 рю Вот так!

Зёму встретил чтоль?

В Краснодарском крае наоборот: москаль? - стой там, иди сюда! Разведут по полной, мало не покажется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведут по полной, мало не покажется!

По полной за разворот через сплошную - это 1500р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карочи, встречка сейчас самый прибыльный бизнес для гайцов...

вас ловят где угодно, отбирают права... и тут же предлагают их выкупить.. и чем дешевле нам это обходится, тем больше наша любовь к этим... уродам..

Только что был случай с Верой(Vinter)...

Она объехала машину выехавшую из двора и не разгонявшуюся никак, причем объехала её не через сплошную, а прерывистую... И тут же попала гайцам в лапы.. отняли права. Но, позвонив, мне и получив инструктаж, что надо писать в протоколе, она в нем все это безобразие и описала...

И что бы вы думали... через 20 минут, они позвонили и спросили куда подъехать чтобы их вернуть... Вот так-то... пипец.. такого даже предположить нельзя было.. Она с ними договорилась на 15-00, ибо сейчас с работы свалить не может..

Вот вам и беспредел полный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктору респект и уважуха :bye:

если бы, а то ведь сам без прав.. суда жду.. мне их вернуть не предлагалось :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведут по полной, мало не покажется!

По полной за разворот через сплошную - это 1500р

На себе не проверял, рассказывали местные водилы. По работе приходилось кататься по краю.

Так они даже не все знают таблицу штрафов, им это не нужно. Просто в курсе, на что их могут раскрутить за конкретное нарушение, а дальше как договоришься. Могут вообще отпустить. По понятиям, короче говоря.

Пару примеров:

у водилы передний номер был прикручен винтиками с красненькой пимпочкой - начали с 3000(!), закончили 100р.

он же нарвался на адыгейских товарищей с превышением более 60 (лакомое местечко, брать можно каждого первого) - отдал 6000 без разговоров, с этими спорить вообще безполезно - у них клановое сообщество.

Возможно это расчет на темность водителей, которым проще сразу заплатить, чем поиметь потом геморрой.

Не суть, меня просто удивила такая скидочка за 93 номера.

Может встать у них на учет? :-)

Хороший климат, талоны ТО по 500 р., жилье в 2 раза дешевле (не в Сочах конечно), дороги правда не ахти, особенно Новороссийская, но потихонечку доводятся до ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может просто не надо нарушать? :D

А если честно, то нарушать так, чтобы не было потом мучительно больно, т.е. больше чем на 60 не превышать, следить за знаками и разметкой, чтобы не оказаться на встречной полосе, то тссс..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведут по полной, мало не покажется!

По полной за разворот через сплошную - это 1500р
На сколько я знаю, разворот через 2 сплошные так и остался 500 рублями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это на месте, а через сбер 1000-1500р. :D

учим матчасть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она объехала машину выехавшую из двора и не разгонявшуюся никак, причем объехала её не через сплошную, а прерывистую... И тут же попала гайцам в лапы.. отняли права. Но, позвонив, мне и получив инструктаж, что надо писать в протоколе, она в нем все это безобразие и описала...

И что бы вы думали... через 20 минут, они позвонили и спросили куда подъехать чтобы их вернуть... Вот так-то... пипец.. такого даже предположить нельзя было.. Она с ними договорилась на 15-00, ибо сейчас с работы свалить не может..

Вы бы озвучили на всех, что надо писать. Знание - лучшее оружие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она объехала машину выехавшую из двора и не разгонявшуюся никак, причем объехала её не через сплошную, а прерывистую... И тут же попала гайцам в лапы.. отняли права. Но, позвонив, мне и получив инструктаж, что надо писать в протоколе, она в нем все это безобразие и описала...

И что бы вы думали... через 20 минут, они позвонили и спросили куда подъехать чтобы их вернуть... Вот так-то... пипец.. такого даже предположить нельзя было.. Она с ними договорилась на 15-00, ибо сейчас с работы свалить не может..

Вы бы озвучили на всех, что надо писать. Знание - лучшее оружие.

"Ехала по ул.Лобачека в сторону 3-го транспортного кольца. При подъезде к 3-й Рыбинской улице пришлось объехать транспортное средство, двигающееся со скоростью 10км/ч по непонятной причине. Включив поворотник налево и убедившись, что разметка пунктирная и ничто не мешает и не запрещает обгон, совершила обгон и вернулась в свою полосу, также обозначив свои действия поворотником. С нарушением НЕ согласна!"

вот такое объяснение.. Но, я теперь понял почему они ей права вернули...

Там действительно нет сплошной!!! И это прекрасно!!! знает Мировой Судья, которая там работает и каждый день ходит через эту дорогу... и в общем ей придется разбирать это дело.

Но эти сцуки таки не просто отдали права, а умудрились выписать ей штраф в размере 100р за Неправильный Переход Улицы!!! Пипец..

Посовещавшись мы решили, что проще будет его оплатить, чем чего либо потом доказывать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на подбелке у метро гайцы пешеходов на 300р разводят :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а вам не кажется, что вы сами этих "сккотов" кормите, ездите по встречке, по тротуарам, по обочинам, объезжая пробки?

Я вам могу привести много примеров,когда пересечь сплошную просто необходимо...

...пример:девушке друга стало плохо(сердце),скорую вызвать не мог,поехал,сккоты тормознули,пи.ды дали,освидетельствование и тд,требовали40тыр,девушка попала в больницу через 2часа,на суде сккоты отрицали присутствие девушки,права отняли

Мельчает мыжЫк, что сказать... Стыдно даже. Если уж идешь на нарушение - будь готов пострадать, а то что ж это за подвиг ради девушки? :tease:

Теперь по теме.

Ребята, не хочется обзывать некоторых соконфетников му****ми, но сил нет. Каждый считает, что всех надо наказывать, а его - нет. "Я, понимаешь, выехал на встречку, а гайцы-п****ы права отняли". Дико читать такое. Одно слово - поделом!

Из-за таких любителей езды по обочинам я каждое воскресенье из Коломны с дачи вместо двух часов возвращаюсь пять: перед мостом в Островцах все это мудачье пытается вылезти из своей обочины на трассу, где едем мы, и создают эффект "бутылочного горлышка"...

Так что не жалко. Эх, белорусских бы нам гайцов, которые берут в десятки раз реже - четверть машин поставили бы на прикол и все пробки в Москве закончились бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что не жалко. Эх, белорусских бы нам гайцов, которые берут в десятки раз реже - четверть машин поставили бы на прикол и все пробки в Москве закончились бы!

Нет, лучше месяц разрешить ездить пьяными. За это время все дебилы переколотяться, а я, например месяц пешком похожу. Зато потом на дороге будет тихо и спокойно, возможно, даже без пробок.

А если по теме, то как быть с пунктиком "выезд на встречку, связанный с объездом препятствия". Если по одной полосе в каждую сторону со сплошной между ними и на моей какой-нибудь чайник догнал невезучего коллегу, мне мне что надо ждать, пока наши доблестные стражи дорог оформят ДТП и позволят убрать машины с дороги? Эх, не ту страну назвали ГОндурасом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дважды попадался на встречке. Один раз через суд зимой заплатил штраф 400 рублей. Второй раз месяца два назад (точнее это было 30 июля +- 1 день) отдал ментам 300 рублей с мелочью (больше с собой не было). С тех пор по встречке не еду, даже если пробка или впереди ползет фура 10 км/час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анекдотичный случай. 2,5 часа назад, окрестности г. Дмитрова, ехала Газель с пластиковыми окнами, понятно с какой скоростью. За ней ехал мужик на 10, следом я, дальше брат бывшего одноклассника на S60. Все трое обогнали эту газель через сплошную, впереди в обозримой дали никого не было, через 100 метров гайцы ныкались с камерой. Всех троих зацепили.

Первый водитель 10 пошел - 1500, ну думаю, не так и дорого, могли и упереться, мне 2000, меньше никак, а с S60, только 6000.

Вот такая гибкая система скидок и индивидуальный подход к клиенту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нарушай правила. Ты едешь, весь такой правильный, летишь по встречке. А навстречу, может, жена твоя едет, или родственник. Что вы потом друг другу скажете, если живы останетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...