Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
morino

Как поймать «сверчка» в машине?

Рекомендованные сообщения

Пришлось мне недавно окола часа проехаться на своей машине по сильнейшему ливню (даже вода стояла на дороге). Приехал поставил машину. На утро сел ехать и был в лёгком шоке. Вся машина: скрипела, стучала, пищала. Было такое впечатление что разваливается на ходу. Простояла машина день на солнце – не помогло. Вечер был посвящён шаманству в гараже с ВД-40. Капот, крышка багажника, двери – резинки, замки, петли, резинки по ходовой всё было напылено ВДшкой. Помогло, кроме одного, остался где-то под торпедой «сверчок», которого раньше не было, противный такой звук, как будто пластмассой по стеклу. Проявляется только в ходу, при проезде мелких частых кочек. При том, если передние колёса проезжают неровность одновременно, сверчок не так поёт, а если одно колесо идёт первым, а за ним второе – поёт вовсё. На месте как машину не трусили: и за кузов, и за двигатель, коробку, ходовку рулевое – тишина. Под Торпедо залазил руками, дёргал – тишина, прыгали в машине на сиденьях тишина, а в ходу – писец. Мля, как его найти? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлось мне недавно окола часа проехаться на своей машине по сильнейшему ливню (даже вода стояла на дороге). Приехал поставил машину. На утро сел ехать и был в лёгком шоке. Вся машина: скрипела, стучала, пищала. Было такое впечатление что разваливается на ходу. Простояла машина день на солнце – не помогло. Вечер был посвящён шаманству в гараже с ВД-40. Капот, крышка багажника, двери – резинки, замки, петли, резинки по ходовой всё было напылено ВДшкой. Помогло, кроме одного, остался где-то под торпедой «сверчок», которого раньше не было, противный такой звук, как будто пластмассой по стеклу. Проявляется только в ходу, при проезде мелких частых кочек. При том, если передние колёса проезжают неровность одновременно, сверчок не так поёт, а если одно колесо идёт первым, а за ним второе – поёт вовсё. На месте как машину не трусили: и за кузов, и за двигатель, коробку, ходовку рулевое – тишина. Под Торпедо залазил руками, дёргал – тишина, прыгали в машине на сиденьях тишина, а в ходу – писец. Мля, как его найти? :lol2:

если раньше не было, жди пройдет.

у меня была такая фишка в тойоте, каждую весну пару недель скрипела решетка воздуховода, потом проходило :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да неделя уже прошла...Не проходит. А в связи с тем, что я каждый день, 130-150 км наматываю, достаёт сильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дихлофосом его гада!...

Честно говоря меня тоже доставал скрип где то в торпеде. Пришлось смириться после полугодовых, безрезультатных поисков :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://dop.ru/price.php?id=noisebuster

Смотрим на комплект №5

Это всю торпеду нужно будет разбирать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сзади справа поет гад на кочках, задолбал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сзади справа поет гад на кочках, задолбал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всю торпеду нужно будет разбирать!

Если у тебя есть другой способ - поделись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всю торпеду нужно будет разбирать!

Если у тебя есть другой способ - поделись.
Можно запенить, но торпеда станет несъёмной и не разборной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...