Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

зацокал гидрик на 3-ем горшке! слышно очень хорошо, свечи чистые! Обратился в сервис, сказали что не криминал, сменить масло пару раз пораньше, промывать не надо, скорее всего грязь, все само вылечится. пробег 116000км, масло CASTROL 5W40, меняю четко каждые 10000. у кого такое было, как лечится. Спросил на форуме у докторов, Вадим проигнорировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зацокал гидрик на 3-ем горшке! слышно очень хорошо, свечи чистые! Обратился в сервис, сказали что не криминал, сменить масло пару раз пораньше, промывать не надо, скорее всего грязь, все само вылечится. пробег 116000км, масло CASTROL 5W40, меняю четко каждые 10000. у кого такое было, как лечится. Спросил на форуме у докторов, Вадим проигнорировал.

Попробуй промывку гидрокомпенсаторов от Ликви Моли. Если не поможет, тогда замена этого гидрика. И ещё посмотри износ распред вала. Удачи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня цокали,пока масло не поменял,передержал малёха,масло поменял-прошло.Правда менял с промывкой,но я переходил с Эльфа,дрянь,на Хессол,вещь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При таком пробеге уже возможно распред-вал, на моей бывшей тоже примерно на 120тыщ начали стучать клапана, меняли распред, а вот сами компенсаторы не меняли, так как по сути это бобышка с пружинкой внутри и все, просто прмыли их. После этого отходила до 230 тыщ и ничего не стучало больше.(потом продал, что щас с ней не знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переходил с Эльфа,дрянь,на Хессол,вещь.

Смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зацокал гидрик на 3-ем горшке! слышно очень хорошо, свечи чистые! Обратился в сервис, сказали что не криминал, сменить масло пару раз пораньше, промывать не надо, скорее всего грязь, все само вылечится. пробег 116000км, масло CASTROL 5W40, меняю четко каждые 10000. у кого такое было, как лечится. Спросил на форуме у докторов, Вадим проигнорировал.

Попробуй промывку гидрокомпенсаторов от Ликви Моли. Если не поможет, тогда замена этого гидрика. И ещё посмотри износ распред вала. Удачи :russian:
уже залил мягкую промывку от L.M., сегодня поменяю масло с промывкой, а на распредвале какая выработка допустима?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых, всем спасибо! вскрыл клапанную крышку и о...л! все кулачки без выработки, а на 4-ом горшке, на 2-ом кулачке (если считать от трамблера) выработка почти миллиметр!!! НО! почему не весь распредвал умер, а только износ 1-го кулачка? на сколько я влетел? и еще! Машину 3000км можно юзать? или уже криминал? за какой клапан этот кулачек отвечает? фото прилагаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых, всем спасибо! вскрыл клапанную крышку и о...л! все кулачки без выработки, а на 4-ом горшке, на 2-ом кулачке (если считать от трамблера) выработка почти миллиметр!!! НО! почему не весь распредвал умер, а только износ 1-го кулачка? на сколько я влетел? и еще! Машину 3000км можно юзать? или уже криминал? за какой клапан этот кулачек отвечает? фото прилагаю!

Можешь ездить, особого криминала вроде нет, у меня у знакомого ,2,4 вообще был почти круглые правдо гремела малек, так вот он отъездил еще тысяч 15 потом поменял распредвал, компенсаторы, гидрики, ну заодно колпачки маслосемные, правдо в сервисе сказали надо минералку лить, и через каждые 5 тысяч менять тогда пох ни чего не будет, так он и сделал катался как я уже сказал еще 15, правдо при замене всего сказали надо и пастель менять, но денег у него уже небыло и он забил на это, так и ездиет сейчас все в норме ни чего не гремит не стучит, а после переборки головы прошло уже 2 года да и отъездил он уж 100 000 так что не парься катайся пока денег не накопишь, но разные мастера и сервисы, могут вообще сказать что ездить не льзя, но ему сказал мастер который уже 7 лет ксюхи обслуживает, сервис на нагорной (не реклама)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...