Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Mode

Вопрос по правилам..

Рекомендованные сообщения

Вобщем така ситуация: Дело происходит в городе. Километровая пробка. На встречке ни одной машины. Двойной сплошной нет, есть прерывистая. Теоретически если развернуться через нее и поехать дальше задом, то нарушения никакого. НО впереди перекресток (на сколько я знаю движение по перекресткам и пешеходным переходам задним ходом запрещено) и еще - если я уже еду задом, то впереди возникает "карман" со встречным движением (см. схему)

Вопрос: Что это за нарушения и чем грозит такой беспредел по новым правилам?

post-485-1189010804_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем така ситуация: Дело происходит в городе. Километровая пробка. На встречке ни одной машины. Двойной сплошной нет, есть прерывистая. Теоретически если развернуться через нее и поехать дальше задом, то нарушения никакого. НО впереди перекресток (на сколько я знаю движение по перекресткам и пешеходным переходам задним ходом запрещено) и еще - если я уже еду задом, то впереди возникает "карман" со встречным движением (см. схему)

Вопрос: Что это за нарушения и чем грозит такой беспредел по новым правилам?

теоритически ничего на сколько я знаю правила, но на практике совсем другая история в милиции тоже люди работают такие же хитрые и продуманые

может ты и сможешь ответить на вопрос ( с какой целью задним ходом двигаешься ) они же найдут массу других. а лучше всего просто попробовать пока не вступили в силу все принятые изменения.

Ни гвоздя ни жезла!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...в милиции тоже люди работают такие же хитрые и продуманые, может ты и сможешь ответить на вопрос ( с какой целью задним ходом двигаешься ) они же найдут массу других...

А чего таить, что задним ходом двигаешься, чтоб объехать пробку, если таким способом не запрещено? Так и сказать - объезжал пробку... Ведь, как известно, что не запрещено, то разрешено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Движение задним ходом по дорогам общего пользования запрещено.

А в этой ситуации, по пустой дороге кто-нибудь быстро ехать будет и врубит со всей дури в самую пятую точку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Движение задним ходом по дорогам общего пользования запрещено.

Хм-м-м... а как определить, является ли дорога дорогой общего пользования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Движение задним ходом по дорогам общего пользования запрещено.

А в этой ситуации, по пустой дороге кто-нибудь быстро ехать будет и врубит со всей дури в самую пятую точку.

Разве запрещено? Если честно не помню таких правил, вроде по автомагистралям и мостам запрещено, но по дорогам общего пользования..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бы не хватило смелости перед ГАЙЦАМИ так выехать и ехать задним ходом.... Лишат прав да и все дела.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем така ситуация: Дело происходит в городе. Километровая пробка. На встречке ни одной машины. Двойной сплошной нет, есть прерывистая. Теоретически если развернуться через нее и поехать дальше задом, то нарушения никакого. НО впереди перекресток (на сколько я знаю движение по перекресткам и пешеходным переходам задним ходом запрещено) и еще - если я уже еду задом, то впереди возникает "карман" со встречным движением (см. схему)

Вопрос: Что это за нарушения и чем грозит такой беспредел по новым правилам?

А карман со встречным движением - судя по рисунку часть перекрестка, так что по любому нарушение.

Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

8.11. Разворот запрещается:

на пешеходных переходах;

в тоннелях;

на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;

на железнодорожных переездах;

в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;

в местах расположения остановок маршрутных транспортных средств.

8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного дополню :)

т.е. теоретически если у тя на крыше проблесткоовый маячок (оранжевый), либо аварийка, либо впереди (сзади) бежит чел и матерится на едущие авто, то до кармана ехать можешь.

Терь о штрафах:

Статья 12.14. Нарушение правил маневрирования

п. 2. Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 12.11 (Разворот или въезд транспортного средства в технологические разрывы разделительной полосы на автомагистрали либо движение задним ходом по автомагистрали - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.)

настоящего Кодекса, - влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного дополню :)

т.е. теоретически если у тя на крыше проблесткоовый маячок (оранжевый), либо аварийка, либо впереди (сзади) бежит чел и матерится на едущие авто, то до кармана ехать можешь.

Терь о штрафах:

Статья 12.14. Нарушение правил маневрирования

п. 2. Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 12.11 (Разворот или въезд транспортного средства в технологические разрывы разделительной полосы на автомагистрали либо движение задним ходом по автомагистрали - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.)

настоящего Кодекса, - влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем така ситуация: Дело происходит в городе. Километровая пробка. На встречке ни одной машины. Двойной сплошной нет, есть прерывистая. Теоретически если развернуться через нее и поехать дальше задом, то нарушения никакого. НО впереди перекресток (на сколько я знаю движение по перекресткам и пешеходным переходам задним ходом запрещено) и еще - если я уже еду задом, то впереди возникает "карман" со встречным движением (см. схему)

Вопрос: Что это за нарушения и чем грозит такой беспредел по новым правилам?

Уж не на Иловайской ли перекресток, если да то я по нему каждое утро на работу езжу :bye:

По моему проще :D

А в свете того что вторую "дырку" закрыли на ремонт, каждое утро превращается в ад, пробовал объезжать через каширку и андропова - ничем не лучше.

По поводу проезда задом, я бы не стал, т.к. с каждым днем кол-во ментов повышается.

з.ы. Хеликоптер рулит :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частные "хеликоптеры" над Москвой не летают. ;)

Разве запрещено? Если честно не помню таких правил, вроде по автомагистралям и мостам запрещено, но по дорогам общего пользования..

Есть такое, в новой редакции штраф 500р "государству" и (если хорошо договоришься) ещё 500р инспектору, дабы время не терять.

Всем читать КоАП и ПДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое, в новой редакции штраф 500р "государству" и (если хорошо договоришься) ещё 500р инспектору, дабы время не терять.

Всем читать КоАП и ПДД.

Ну-ка, ну-ка???? Где есть? (статья, пункт).

Ни в консультанте (сентябрь 2007) ни в гаранте (август 2007) ничего похожего даже рядом не лежало :bye:

З.Ы. Похоже эт вы КоАП-а не знаете :D В "КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ" от 30.12.2001 N 195-ФЗ(принят ГД ФС РФ 20.12.2001)(ред. от 24.07.2007)(с изм. и доп., вступающими в силу с 01.09.2007) ничего такого нет!!!

З.Ы.Ы. не нужно вводить народ в заблуждение!!! 100 рублей и точка (и это если выехал на перекрёсток, а если задом не по магистрали (при этом не создавая помех) - досвидос :blush:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж не на Иловайской ли перекресток, если да то я по нему каждое утро на работу езжу :bye:

По моему проще :D

А в свете того что вторую "дырку" закрыли на ремонт, каждое утро превращается в ад, пробовал объезжать через каширку и андропова - ничем не лучше.

По поводу проезда задом, я бы не стал, т.к. с каждым днем кол-во ментов повышается.

з.ы. Хеликоптер рулит :bye:

ДА! :bye: Именно на Иловайской. Сам езжу на Тульскую там 5 дней в неделю каждое утро. И после закрытия второй дырки на въезд в центр на дорогу до работы трачу теперь по 1,5 часа а то и все 2 :blush: Вобщем 500р по новому кодексу бабки неплохие, если считать 5х500=2500 в неделю ради того чтобы не опаздать на работу.. Не айс! И че делать теперь не понятно, т.к. и Люблинка (на пересечении с Волгоградкой) стоит жестко и Каширка еле движется. :) :fie: :bye:

З.Ы: Всем кто помог разобраться огромное спасибо! Если бы не вы, то страдал бы я каждое утро от так и подмывающей меня мысли развернуться и аккуратно поехать задним ходом с аварийкой.. Теперь буду спокойненько стоять в пробке и искать в потоке машин одноклубника SF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь буду спокойненько стоять в пробке и искать в потоке машин одноклубника SF

Темнокрасная, наполовину тонированная, обычно покрытая ровным слоем пыли нексия с номером 761 :rap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь буду спокойненько стоять в пробке и искать в потоке машин одноклубника SF

Темнокрасная, наполовину тонированная, обычно покрытая ровным слоем пыли нексия с номером 761 :rap:

автомойки рулять...)))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, это конец. Я по наивности думал что это веременная мера, оказывается навсегда.

========================

движения на двух участках юго-востока Москвы.

С 25 августа через два тоннеля (на Иловайской улице и на Батайской улице) введено одностороннее движение. По Иловайской – в сторону Курьяново, по Батайской – в сторону Люблинской улицы. С одной стороны, это должно сократить пробку на Иловайской улице, но с другой – объехать пробку на улице Люблинской (по ул. Полбина и Шоссейной) теперь невозможно. Как пояснили в Отделе организации движения ЮВАО ГИБДД г. Москвы, данное изменение движения не временное, а постоянное. Проще говоря, навсегда.

Уважаемые водители, корректируйте свои маршруты, если они у вас пролегают через эти два тоннеля!

=========================

источник: http://autodaily.ru/news/main_news/2500.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я чет ваще не понимаю - а в чем проблема-то, нафига задним ходом извращаться когда можно передним ехать? если линия прерывистая, то обгон с выездом на встречную полосу разрешен. Пробку объехал и втиснулся обратно перед самым перекрестком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я чет ваще не понимаю - а в чем проблема-то, нафига задним ходом извращаться когда можно передним ехать? если линия прерывистая, то обгон с выездом на встречную полосу разрешен. Пробку объехал и втиснулся обратно перед самым перекрестком...

Это нереально, надо видеть что там твориться каждое утро, даже ментов никто не слушает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня следующий вопрос по правилам: при выезде из Москвы на трассе Москва-аэр. Домодедово после поворота на развилку стоит знак 50. Когда он перестает действовать? ведь перекресток дальше только через 25 км перед постом около аэропорта, а так только съезды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а знаки примыкания второстепенных дорог есть? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня такой вопрос:

если со знаком ограничение скорости висит табличка "зона действия знака", а после знака сразу же перекресток обозначенный, то зона действия знака насколько простирается?? по ПДД табличкой можно только умегьшить зону действия знака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то 8.2.1 "Зона действия". Указывает протяженность опасного участка дороги, обозначенного предупреждающими знаками, или зону действия запрещающих и информационно-указательных знаков.

А вот кончается зона действия после перекрестка, ни ни наю. Хотелось бы тоже получить ответ на данный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так примерно:

"...Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

Действие знака 3.24, установленного перед населенным пунктом, обозначенным знаком 5.23.1 или 5.23.2, распространяется до этого знака.

Зона действия знаков может быть уменьшена :

для знаков 3.16 и 3.26 применением таблички 8.2.1;

для знаков 3.20, 3.22, 3.24 установкой в конце зоны их действия соответственно знаков 3.21, 3.23, 3.25 или применением таблички 8.2.1. Зона действия знака 3.24 может быть уменьшена установкой знака 3.24 с другим значением максимальной скорости движения;

....

8. Знаки дополнительной информации (таблички)

Знаки дополнительной информации (таблички) уточняют или ограничивают действие знаков, с которыми они применены..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...