Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Mode

Вопрос по правилам..

Рекомендованные сообщения

Если этот перекресток обозначен знаками, то да. Либо знак ограничения должен повторно устанавливаться за перекрестком. Хотя не понятно откуда ты можешь узнать про ограничения, если выезжаешь на трассу с лесной/полевой дороги и соответственно знака ограничения на таком перекрестке может не быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя не понятно откуда ты можешь узнать про ограничения, если выезжаешь на трассу с лесной/полевой дороги и соответственно знака ограничения на таком перекрестке может не быть!

Во! И у меня такая же мысль, откуда мене знать, если я тока выехал? :shok:

Короче очередной развод! Сцуки :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается что знак 50 действует до конца нас. пункта. Там есть знак сначала на белом фоне, а потом на синем. Таким образом, после синего можно ехать 90 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему после синего?

Если первым идет белый, значит сразу после белого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, согласно вышенаписанному знак действует до конца, а не до начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как так, сначала начало на белом фоне, а потом конец на синем?

По-моему или до начала, или до конца населенного пункта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ехал там в птн. специально смотрел, ограничение начинается прям за МКАД, знак перекрестка только через 5-7 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ехал там в птн. специально смотрел, ограничение начинается прям за МКАД, знак перекрестка только через 5-7 км.

Ну так когда по твоему мнению можно начать ехать 90?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после знака перекресток (примыкание второстепенной дороги)

меня друг ночью встречал (я предупредил его о гайцах и знаке) говорит стояли гайцы и ловили летчиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после знака перекресток (примыкание второстепенной дороги)

меня друг ночью встречал (я предупредил его о гайцах и знаке) говорит стояли гайцы и ловили летчиков

Ага притом, что начиная с того места, где построили новую стоянку освещения нет, и они там дальше метров через 100, фиг заметишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, проконсультируйте по ПДД, никак не могу разобраться в ситуации.

Дано: автомобиль на транзитных номерах, ПТС, нет ТО и страховки (ладно, хренс ней, есть страховка).

Понять: сколько я могу ездить на транзитах (это вроде 2 недели) и что будет со мной если я продлжу ездить на машине дольше?

могут ли наипать как за отсутствующие номера? какие штрафы за просроченные ранзиты? могут ли запретить эксплуатацию без талона ТО?

просто хочу купить машинку типа ваз-08 тысяч за 20-25, под постройку драгстера и выезда на гонки, на учет ставить и вешать лишнюю машину в базу не хочу- машина будет выезжать только летом 2-3 раза в месяц.

Или проще купить машину по генералке, стоящую на учете?*

СПАСИБО!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на транзитах езда 20 дней. после этого, если поймают, как за езду без номеров. ТО проходится после постановки авто на учет, т.е. по транзитам можно ездить без ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, спасибо, а я правда что то не нашел в правилах того что просроченные транзиты=езда без номеров......

смотри:

Нарушение Статья КоАП Штрафы Пункт правил

мин. макс.

Нарушение правил регистрации ТС всех видов, механизмов и установок 19.22 50 РУБ 2.1.1

Управление ТС, не зарегистрированном в установленном порядке 12.1 50 РУБ 2.1.1

если у меня машина не зарегена в уст. порядке тоесть имеет просроченные транзиты то это имхо НЕ является ездой БЕЗ номеров (они же есть у меня, хоть и просроченные!)

ПДД 2.1.1:

Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки: 1. водительское удостоверение и временное разрешение на право управления транспортным средством, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;

2. регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;

3. документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;

4. в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;

5. страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это по правилам, а гайцы трактуют по другому - срок действия истек=недействительны=т.е. нет номеров, по аналогии с просроченными правами ...ты попробуй с просрочееным паспорттом к.л. поехать/полететь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на транзитах езда 20 дней. после этого, если поймают, как за езду без номеров. ТО проходится после постановки авто на учет, т.е. по транзитам можно ездить без ТО

Позволю добавить. ТО проходится в течении 30 дней с момента постановки авто на учет. :) На 31 день ежели нет ТО, то будут проблемки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вова

да, согласен, и попробуй что нибудь доказать....

наверно придется искать машину по доверенности....

А за ТО стали жестко дрюкать- недавно знакомого на 1000 развели под страхом снятия номеров. на дорогих иномарках это решается проще- номера ставятся на заклепки или завариваются с двух сторон. и пусть менты пытаются эти номера снять, не причинив ущерба авто. так друг ездит уже 4 года- ни разу проблем не было (машина ауди а8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*уходя за клепальником...а если не А8, то оторвут вместе с бамперами ?

не ОФФ...честно интересна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну уж этого не знаю....

знаю 100% что ни один сотрудник депеэс не будет на месте высверливать или сбивать номера. если он повредит чужую машину то ему будет очень невесело потом. и на провокации типа "снимай номера сам" поддаваться не надо- в ПДД не написано что водитель обязан снимать номера самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на транзитах езда 20 дней. после этого, если поймают, как за езду без номеров.

Знакомый ставил машину на учет с просроченными на 3 месяца транзитами, взяли штраф 50 рублей. А вот если на дороге поймают, тогда незнаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прально, нарушение сроков регистрации - 100р. уже, а вот на дороге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно!

Президиум Верховного суда России издал разъяснения, касающиеся управления транспортным средством без одного из двух государственных номерных знаков. Теперь ситуация стала однозначной.

Верховный суд РФ пришел к выводу, что часть 2 статьи 12.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусматривает жесткие санкции только за отсутствие двух (переднего и заднего) регистрационных знаков. "Неправильная установка одного из государственных регистрационных знаков при правильной установке другого, доступного для свободного обозрения, не означает полного отсутствия регистрационных знаков на транспортном средстве и влечет за собой иные предусмотренные законом последствия" – гласит официальное разъяснение.

Наказанием за такую провинность, согласно части 1 статьи 12.2 Кодекса РФ об административных нарушениях может служить предупреждение или наложение административного штрафа в размере 0,5 МРОТ (50 рублей). А вовсе не штраф до 2500 рублей или лишение прав на 1-3 месяца – именно такие меры зачастую применяли сотрудники ГИБДД к несчастным охотникам, сорвавшим один из знаков в летной чаще, или к жертвам хулиганов, лишившихся номера по чужой воле. Теперь, ссылаясь на решение Верховного суда, можно смело утверждать, что столь жесткие санкции предусмотрены законом только за отсутствие двух (переднего и заднего) регистрационных знаков.

Спокойнее могут чувствовать себя и владельцы просроченных регистрационных знаков «Транзит». ВС России пришел к выводу, что "истечение срока действия установленных на автомобиле регистрационных знаков "Транзит" не означает полного отсутствия регистрационных знаков". А значит, водитель может отделаться все тем же предупреждением или штрафом в 50 рублей.

Текст: Вечтомова Софья

Постоянная ссылка на статью:

http://www.kolesa.ru/article/name/theme_15...vechtomova.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в нашей стране только всё на бумаге хорошо и человек имеет права, а в жизни................. :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...