koles

Эсперо

12 сообщений в этой теме

Привет всем. У меня такой вопрос, может ктото подскажет. Где можно достать обвес на эсперо и где можно прошивку , чип достать, или точней сказать где можно купить и сколько? :icon_cool:

Поделиться сообщением

Обвес не знаю,, скорее всео нормального в продаже не найдёшь, остаётся только под заказ.

Чип - это тебе в Кардоктор WWW.CARDOCTOR.RU

Они тебе помогут :icon_cool:

Поделиться сообщением

за адресок спасибо , и всёже есть же самоучки и мастера кто это может и знает где можно найти.

Поделиться сообщением

Что - ЧИП ?

НЕ советую отдаваться в руки самоучек, они понатставят :lol2:

А вот обвес - это да, можешь найти и самоучек ...

Поделиться сообщением

да и всёже есть такие фото и не кто не знает контакт этих мастеров или скажем магазина где можно приобрести, или это редкость? :lol2:

Поделиться сообщением

Перепрошивка ЭБУ требует оборудования и квалификации,

это я к тому, что если даже найдешь чип, сам на него ничего не поставишь, да и свои наработанные прошивки никто не продаёт.

Поделиться сообщением

ну про чип вопрос закрыт, cardoctor - only.

А обвес - да, редкость. Да и эксклюзивный - куда солидней, но и дороже конечно.

Поделиться сообщением

KUDiN, обвес на Espero вещь бессмысленная.

Стандартные молдинги c бамперами имеют неплохой внешний вид, а разнообразные русско-китайско-узбекские творения легко разбиваются об оссобенности дорожного покрытия.

Советую вложить деньгу в защиту ходовой мат.части, в данный момент сам заморачиваюсь.

Поделиться сообщением

Да я сам понимаю что можно деньги вложить во многое, да я вот патроны каяба себе поставил газовые всё отлично, теперь надо на зад такие же ставить не то зад скочет как на пружинах. А обвес это как сказать просто красиво и всёже вид другой, есть в этом изюминка.

Поделиться сообщением

Да я сам понимаю что можно деньги вложить во многое, да я вот патроны каяба себе поставил газовые всё отлично, теперь надо на зад такие же ставить не то зад скочет как на пружинах.

Маленький ликбез, про амики:

Бывают масляные и газо-масляные! Газовыми называют газо-масляные!

Газовые обычно с разделительным поршнем (между маслом и газовым подпором), но бывают и без (редко, например, некоторые модели AST).

Распространённое ошибочное мнение, что газовые амортизаторы (читай газо-масляные) жестче чем масляные. Это не так, точнее может быть и так а может и наоборот :angry2:

Характеристики амортизатора (жесткость на отбой и сжатие) зависят только от характеристик клапана!

А теперь в чём же отличие и для чего тогда используют газовый подпор.....

Для того чтобы не было кавитации!

Когда амортизатор работает в штатном режиме, то всё хорошо и с газом и без. А вот когда начинается быстрое перемещение штока (быстро едем по кочкам, ямам), то начинается кавитация - это образование газовых пузырьков в жидкости. По-простому масло в амортизаторе начинает вспениваться и следовательно работа амортизатора ухудшается. Вспененное масло с пузырьками по другому протекает через клапан, быстрее.

Газовый подпор создаёт давление на масло и препятствует кавитации. Следовательно амортизатор более стабилен при жесткой эксплуатации!

Поделиться сообщением

KUDiN, обвес на Espero вещь бессмысленная.

Стандартные молдинги c бамперами имеют неплохой внешний вид, а разнообразные русско-китайско-узбекские творения легко разбиваются об оссобенности дорожного покрытия.

Советую вложить деньгу в защиту ходовой мат.части, в данный момент сам заморачиваюсь.

спс, обвес я и не собирался покупать)

а вот чипануть надо... ток позже, ща и денег особо нет - что бы их вкладывать :angry2:

Поделиться сообщением

Большое спасибо за столь краткое описание работы амортизатора. :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас