Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
koles

Эсперо

Рекомендованные сообщения

Привет всем. У меня такой вопрос, может ктото подскажет. Где можно достать обвес на эсперо и где можно прошивку , чип достать, или точней сказать где можно купить и сколько? :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обвес не знаю,, скорее всео нормального в продаже не найдёшь, остаётся только под заказ.

Чип - это тебе в Кардоктор WWW.CARDOCTOR.RU

Они тебе помогут :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за адресок спасибо , и всёже есть же самоучки и мастера кто это может и знает где можно найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что - ЧИП ?

НЕ советую отдаваться в руки самоучек, они понатставят :lol2:

А вот обвес - это да, можешь найти и самоучек ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и всёже есть такие фото и не кто не знает контакт этих мастеров или скажем магазина где можно приобрести, или это редкость? :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепрошивка ЭБУ требует оборудования и квалификации,

это я к тому, что если даже найдешь чип, сам на него ничего не поставишь, да и свои наработанные прошивки никто не продаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну про чип вопрос закрыт, cardoctor - only.

А обвес - да, редкость. Да и эксклюзивный - куда солидней, но и дороже конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KUDiN, обвес на Espero вещь бессмысленная.

Стандартные молдинги c бамперами имеют неплохой внешний вид, а разнообразные русско-китайско-узбекские творения легко разбиваются об оссобенности дорожного покрытия.

Советую вложить деньгу в защиту ходовой мат.части, в данный момент сам заморачиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я сам понимаю что можно деньги вложить во многое, да я вот патроны каяба себе поставил газовые всё отлично, теперь надо на зад такие же ставить не то зад скочет как на пружинах. А обвес это как сказать просто красиво и всёже вид другой, есть в этом изюминка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я сам понимаю что можно деньги вложить во многое, да я вот патроны каяба себе поставил газовые всё отлично, теперь надо на зад такие же ставить не то зад скочет как на пружинах.

Маленький ликбез, про амики:

Бывают масляные и газо-масляные! Газовыми называют газо-масляные!

Газовые обычно с разделительным поршнем (между маслом и газовым подпором), но бывают и без (редко, например, некоторые модели AST).

Распространённое ошибочное мнение, что газовые амортизаторы (читай газо-масляные) жестче чем масляные. Это не так, точнее может быть и так а может и наоборот :angry2:

Характеристики амортизатора (жесткость на отбой и сжатие) зависят только от характеристик клапана!

А теперь в чём же отличие и для чего тогда используют газовый подпор.....

Для того чтобы не было кавитации!

Когда амортизатор работает в штатном режиме, то всё хорошо и с газом и без. А вот когда начинается быстрое перемещение штока (быстро едем по кочкам, ямам), то начинается кавитация - это образование газовых пузырьков в жидкости. По-простому масло в амортизаторе начинает вспениваться и следовательно работа амортизатора ухудшается. Вспененное масло с пузырьками по другому протекает через клапан, быстрее.

Газовый подпор создаёт давление на масло и препятствует кавитации. Следовательно амортизатор более стабилен при жесткой эксплуатации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KUDiN, обвес на Espero вещь бессмысленная.

Стандартные молдинги c бамперами имеют неплохой внешний вид, а разнообразные русско-китайско-узбекские творения легко разбиваются об оссобенности дорожного покрытия.

Советую вложить деньгу в защиту ходовой мат.части, в данный момент сам заморачиваюсь.

спс, обвес я и не собирался покупать)

а вот чипануть надо... ток позже, ща и денег особо нет - что бы их вкладывать :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за столь краткое описание работы амортизатора. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...