Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Davidoff

ГАЗОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ на Ксюшку

Рекомендованные сообщения

Дошли слухи что после нового года бензин будет стоить "всего навсего" рублей 30. Я уже морально решился возить бомбу в багажнике (баллон, ну боюсь я!!! и все тут!!!). Подскажите кто ездит на газе. Как оно вообще все это дело? Какая реальная экономия? Мне чтобы 100 км проехать на 92ом бензе надо 135р. (15,50 литр). А сколько надо денег чтобы 100 км на газу проехать? И здорово мощность падает или нет? Как зимой вся эта бадяга себя поведет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на старой пятере газ стоит. Итальянское оборудование, настоятельно рекомендую брать только его. Причем оборудованию уже 11 лет. Ничего никогда не ломалось, единственное что иногда фильтр засаревается- 15 мин. работы. Баллон на 50 литров. Экономия конечно есть, причем не малая, хотя уже давно газом не пользовался и незнаю сколько он сейчас стоит. Но вот на нем от 400 до 500 с небольшим километров проехать можно легко. Т.е. зависит как экономно ездить или нет. Но в среднем свои 450 км. с 50 л. баллоном ты проедешь. По поводу безопасности, конечно очень много слышал о несчастных случаях. Могу объяснить это неправильной эксплуатацией, может реальной течью и халатностью. У меня, ттфу тьфу никогда проблем не было и при заправке не курил :lol:. Опять же много знаю случаев ДТП в жопу где стоит баллон, чтоб он взарвался нужно реально быть невезучим. На мой взгляд вполне безопасное оборудование если эксплуатировать нормально. Конечно подумай, вещь хорошая. Но мне пока багажник жалко в ксюхе, а потом посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.butan-propan.spb.ru/ - это про газ.

http://www.daewoo-club.spb.ru/forum/viewto...der=asc&start=0 - это обсуждение и мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.daewoo-club.spb.ru/forum/viewto...asc&start=0 - это обсуждение и мнения.

Тс-с-с-с! Никому не показывай! Я за такие ссылки получил по хлопающим ушам :cry: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.daewoo-club.spb.ru/forum/viewto...asc&start=0 - это обсуждение и мнения.

Тс-с-с-с! Никому не показывай! Я за такие ссылки получил по хлопающим ушам :cry: :lol:
Леша, я за тебя заступился, тебя простили,а ты опять за старое :) :lol: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько оборудование с установкой стоит??? Ну там Ловато какоенибудь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEXIA DOHC GLE поставил газовое оборудование BRC (италия) расход 11л.(цена 8,20 л) бензин 16,40 л) потеря мощности особенно чувствуется при вкюченом кондеи, а так особо и не заметно, но можно накрутить что вообще не потеряеш ничего только расход увеличется, а тогда стоит ли заморачиваться. была 21102 тоже ставил газ 100 тыс. км пробега ни каких проблем, только финансовые радости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

год как посвтавил Ловато балон вместо запаски 45 литров влазит. первые две недели то обороты висли, затем глохла на холостых. Ездил на сервис без вопросов все устраняли и регулировали. Через 1000 приехал на 1 ТО затем каждые 10000 . ТО платное проверяют,чистят,сливают,регулируют. Все притерлось, теперь все класс . Ездил в Крым на газу одно удовольствие и не дорого. расход 10л по городу и трассе. разницы практически нет ну если совсем немного 45л=460км. Мастера говорят можно сделать меньше но пострадает динамика. Я сам попросил расход немного больше но езда как на бензине. Про взрывоопасность советую не слушать того кто в этом не понимает. если все исправно то запаха и прочей дряни небудет никогда. Просто нада следить за состоянием самому и регулярно проходить ТО не экономя 10$. Зимой тоже проблем никаких небыло ниразу, прогрел на бензине до рабочей температуры и переключился на газ, за км 5 до ночной стоянки на бензин.

За год проехал 60 000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дошли слухи что после нового года бензин будет стоить "всего навсего" рублей 30. Я уже морально решился возить бомбу в багажнике (баллон, ну боюсь я!!! и все тут!!!). Подскажите кто ездит на газе. Как оно вообще все это дело? Какая реальная экономия? Мне чтобы 100 км проехать на 92ом бензе надо 135р. (15,50 литр). А сколько надо денег чтобы 100 км на газу проехать? И здорово мощность падает или нет? Как зимой вся эта бадяга себя поведет?

Тема уже терлась, смотри:

]http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...start=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEXIA DOHC GLE поставил газовое оборудование BRC (италия) расход 11л.(цена 8,20 л) бензин 16,40 л) потеря мощности особенно чувствуется при вкюченом кондеи, а так особо и не заметно, но можно накрутить что вообще не потеряеш ничего только расход увеличется, а тогда стоит ли заморачиваться. была 21102 тоже ставил газ 100 тыс. км пробега ни каких проблем, только финансовые радости.

Где Ставил и сколько стоит установка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...