Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Александр_68

Matiz 0.8,2001, МКПП. ! ОГРОМНЫЙ расход !

Рекомендованные сообщения

MATIZ 0.8,2001, МКПП. Офигенно большой расход топлива! Газоанализ на ХХ, СО 2.1% при 920 оборотов, время впрыска 3.6мс,при норме 08-3мс, фактическое по МАР (380 мбар) но в норму по ходу влазит,пуск отличный, свечи ,провода всё в поряде и судя по СН система зажигания в порядке! Не пойму где собака зарыта, да, зонда нет опорный сигнал висит 420мВ и визуально зонда нет! Давление топлива в порядке! Кто знает куда копать,помогите, плиз... :lol2: Да и ещё не маловажный момент авто кипячоный, но до этого расход с новья(2001) такой со слов владельца(он первый).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если масло не ест, то довольно странно.

Советую диагностику силового агрегата сделать, на отказы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почему время впрыска 3.6мс, вместо 08-3мс, зависимость чего, для такого времени открытия форсов? Тут явно форсы льют по команде ЭБУ - 3.6мс !!! Может прошивку менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдаётся мне,что чип- тюнинг проведён, авто просто резкий как понос!, при таком объёме!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Да и ещё не маловажный момент авто кипячоный, но до этого расход с новья(2001) такой со слов владельца(он первый).

это как? кипячоный?...

и напишите наконец, какой расход?...

сколько на 100км? в городе по области?...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Да и ещё не маловажный момент авто кипячоный, но до этого расход с новья(2001) такой со слов владельца(он первый).

это как? кипячоный?...

и напишите наконец, какой расход?...

сколько на 100км? в городе по области?...)

Ну за расход он написал 12-14 литров, что-то многовато, даже и для Нексии не говоря о Матизике.

А вот что за термин "кипячоный" - это что его сварили в котле чтоль :lol2: , хотя подразумеваю что значит - ну типа чипованный, заряженный и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдаётся мне,что чип- тюнинг проведён, авто просто резкий как понос!, при таком объёме!!

на сколько знаю Матиз пока не чипуют...в КарДокторе и то нет программы...

да и владельцы Матизов не хотят отдавать свою кроху на эдакий эксперимент перепрошивать мозги :lol2: ...)

видимо у вашей Моть что то другое...

хотя моя тоже резвая...и меня это не смущает...)

:lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Ну за расход он написал 12-14 литров, что-то многовато, даже и для Нексии не говоря о Матизике.

А вот что за термин "кипячоный" - это что его сварили в котле чтоль :lol2: , хотя подразумеваю что значит - ну типа чипованный, заряженный и т.д.

у меня по зиме расход 11...и то при прогреве Моть каждые 3 часа

если на улице ниже - 23 ( АКПП)...

в городе в пробказ до 8 л....механник сказал-плохо...будем регулировать движок...,)

по области 4,5 -5,5...норма...)

"кипячоный" мож кипел...но я в это мне понимаю нифига...

видела как кипят шестерки и прочии баклажаны...но что б Матиз??? :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кипячёный" в смысле заклинило термостат на малом круге и сгорел предохранитель винтилятора в таком режиме четыре часа при температуре -40 градусов(зима) и охл.жидкость не капли не выкинуло при минимальном уровне антифриза, потом всё исправили(термостат заменили пред заменили и механику проверили).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кипячоный" в смысле патрубок слетел на ходу и охл.жидкость выгнало соответственно перегрев,без жидкости авто работало минут пять, потом всё исправили(одели патрубок,хомут подтянули,и механику проверили.

могу посоветовать Механика, по Москве и области самый адекватный неофициал!...у него обслуживаются Матизы трех клубов... :lol2:

рекомендую!

если интересно скину телефон в ЛЯ...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО снимать и праверять форсунки , если с ними все оллрайт , то смотреть блок управления и программу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант-последствия неудачной чиповки.

Если "мозги" дают форсункам команду лить- они льют.Вопрос в том,почему они дают такую команду.

Вы машинкой давно владеете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так всё трагично, но форсунки проверить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если с зажиганием все впорядке , то рыть Бензанасос , форсы , чиповка. Немогут же они просто так лить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как в салоне в Москве купили,так никуда авто не отдавали(не ремонтировалось)кроме фильтров и масла! Кто нить скажет по МАР датчику нагрузки чего должно быть(нормативные параметры?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"то рыть Бензанасос " давление в порядке и авто не вялое а приемист на всех режимах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики кто нибудь может сказать, есть ли на матизах регулятор СО и если есть, где его искать,может будет мне счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...