Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Александр_68

Matiz 0.8,2001, МКПП. ! ОГРОМНЫЙ расход !

Рекомендованные сообщения

на матизах вроде заливают са сканера , а не болтик крутят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно, уже отписали ребята, да и чё делать, живу в колхозе! Как же без сканера судьбу н..бать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное сканер покупать надо! А как сканер хоть называется,никто не знает для матизов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное сканер покупать надо! А как сканер хоть называется,никто не знает для матизов?

К матизу вполне подходит Carman Scan-I (Nextech, Южная Корея)

В кардокторе Carman Scan VG.

Диагностируемые автомобили:

Азия: Toyota, Lexus, Honda, Nissan, Mitsubishi, Proton, Mazda, Subaru, Suzuki, Isuzu, Infiniti, Holden, Hyundai, Kia, Daewoo, Ssangyong

Европа 1: Benz, BMW, Audi, Volkswagen, Opel, СААБ, ЛАДА, ГАЗ, УАЗ,

Европа 2: Pegueot, Citroen, Renault,

OBD: OBD-I, OBD-II, EOBD (включая CAN).

Базовая комплектация (основной корпус, защитный чехол, диагностический кабель OBD-II, комплект пробников осциллографа, кабели питания от прикуривателя и от АКБ, кабель RS-232C, упаковочный чемодан, картридж + переходники для Японии и Кореи). – 3700 $

Carman Scan I база + Европа 1 - 4700 $

Carman Scan I база + Европа 1 + Европа 2 – 5500 $

--------------------------------------------------------------------------------------------------

У ТСС где-то лежит рабочий б/ушный с 2мя европами, принтером и датчиком давления, могу цену узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифигассе ценник, и это за такую маленькую коробочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясен пень, вообще занятно, что за 2 версии прошивок для 12 марок автомобилей (+ датчик давления) нужно отдать чуть больше $2500.

--------------------------------------------

Не в тему, никто не в курсе где можно купить буржуйский автоподъёмник где-то на 5.5 тонн?

Поисковики облазил, только Ермак и ДАРЗ, нужнo Komatsu, Mitsubishi, СATelpillar или т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена приличная 4700, я авто(матиза) с салона в Москве брал за 6800,вот и думай тут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"У ТСС где-то лежит рабочий б/ушный с 2мя европами, принтером и датчиком давления, могу цену узнать."

Дык сколько???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное сканер покупать надо! А как сканер хоть называется,никто не знает для матизов?

Посмотри: http://www.autopribor.ru/obor/index.htm

Цены довольно демократичные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сколько цена б/у?

Меньше чем за 100 тыс.руб. не отдам, вещь использовалась менее полугода, полностью рабочая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Carman Scan-I (Nextech, Южная Корея) сколько прибору лет???и период эксплуатации! А вкаком он состоянии,выложи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибору примерно 3,5 года, использовался 2 года (+\- несколько месяцев).

Внешнее состояние хорошее, системных ошибок нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дожили блин)) Для регулировки СО сканы пакупаем )

а...блин... больно... WTTM хватит , я большен небуду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MATIZ 0.8,2001, МКПП. Офигенно большой расход топлива! Газоанализ на ХХ, СО 2.1% при 920 оборотов

На Эсе СО 0,8-1%. Когда было значение 2%, она ела по городу 16Л. а сейчас 11,5-12.

СО выставлял потенциометром. Эсперовичам проще. Почему в матизке потенциометр не сделали! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему в матизке потенциометр не сделали! ;) Да потому чтобы криворучки не лазили где не попадя!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кипячоный" в смысле патрубок слетел на ходу и охл.жидкость выгнало соответственно перегрев,без жидкости авто работало минут пять, потом всё исправили(одели патрубок,хомут подтянули,и механику проверили.

могу посоветовать Механика, по Москве и области самый адекватный неофициал!...у него обслуживаются Матизы трех клубов... :thumbup:

рекомендую!

если интересно скину телефон в ЛЯ...)

Я по поводу телефончика Механика! очень пригодился бы. У меня Дэушка что-то заводиться стала через раз когда сыро. Капот заклинило - даже открыть не могу чтобы свечи посмотреть, да и глушительтель уже некрасиво звучит. Если не трудно - подскажите! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему в матизке потенциометр не сделали! :angry2: Да потому чтобы криворучки не лазили где не попадя!!!

Уважаемый камрад, тебе нужен сканер или я зря за ним на полигон катался? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему в матизке потенциометр не сделали! :angry2: Да потому чтобы криворучки не лазили где не попадя!!!

Криворучки, это кто? Те, кто читает мануалы и знает куда лазить? я за 50 руб и 5 минут СО выставил. Или криворучки, это мастеровые без должного образования? Обоснуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему в матизке потенциометр не сделали! :crazy: Да потому чтобы криворучки не лазили где не попадя!!!

Криворучки, это кто? Те, кто читает мануалы и знает куда лазить? я за 50 руб и 5 минут СО выставил. Или криворучки, это мастеровые без должного образования? Обоснуй.

Имел ввиду несанкционированный доступ к настройкам ЭБУ!

И к стати ответ нашолся всё-таки по расходу топлива, так как авто по конструкции без зонда и соответственно ката,производитель установил механический вид переключателя вида топлива в салоне, так вот стоял с завода на 80 бензин,переставили на 92 и понос прошол! Даже попёрла ещё резвее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И к стати ответ нашолся всё-таки по расходу топлива, так как авто по конструкции без зонда и соответственно ката,производитель установил механический вид переключателя вида топлива в салоне, так вот стоял с завода на 80 бензин,переставили на 92 и понос прошол! Даже попёрла ещё резвее!

подскажи где он находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на матизе вроде слева , за фальшпанелью в ногах водителя. Там куча проводов и на одном из них разьем с перемычкой....так называимая фишка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...