Badiboy

Считывание кодов ошибок и прочего

5 сообщений в этой теме

Кто знаком с электроникой Нубиры -- подскажите плиз.

Есть железка, K-Line adapter с 3-мя штырьками (K, L, земля) на автомобильном выходе. Есть разъем с названием OBD-II на машине. Смотрим разводку разьема, подключаем землю (5-й контакт) и К-провод (7-й контакт). L-провод подключить не удалось: в 15-й контакт нет подключен.

Втыкаем в ноут, софтина OBDTool (1260 версия вроде) запускается, соединение проходит, а дальше она начинает пытаться обмениваться данными, но видимо получает не то, что ожидает и в результате ничего интересного не показывает.

Пробовали и на заглушенном, и на заведенном двигателе. Машина работать не перестала, что уже само по себе не плохо. :angry2: Адаптер и провода точно рабочие, пробовались на машинах других производителей.

Внимание вопрос: "что я делаю не так?" :D Может другая софтина нужна, может у Нубировского OBD-II не стандартный разъем, протокол и так далее...?

Поделиться сообщением

Есть железка, K-Line adapter с 3-мя штырьками (K, L, земля) на автомобильном выходе. Есть разъем с названием OBD-II на машине. Смотрим разводку разьема, подключаем землю (5-й контакт) и К-провод (7-й контакт). L-провод подключить не удалось: в 15-й контакт нет подключен.

Втыкаем в ноут, софтина OBDTool (1260 версия вроде) запускается, соединение проходит, а дальше она начинает пытаться обмениваться данными, но видимо получает не то, что ожидает и в результате ничего интересного не показывает.

Пробовали и на заглушенном, и на заведенном двигателе. Машина работать не перестала, что уже само по себе не плохо. :angry2: Адаптер и провода точно рабочие, пробовались на машинах других производителей.

Внимание вопрос: "что я делаю не так?" :D Может другая софтина нужна, может у Нубировского OBD-II не стандартный разъем, протокол и так далее...?

Поставил себе Мультитроникс в надежде на считывание,но тоже от своей Нубиры ничего не добился.Хотя у меня и 15-й есть.Мне сказали что протокол обмена не тот,а разъём стандартный и ОБД-2.

Поделиться сообщением

Пробовали и на заглушенном, и на заведенном двигателе. Машина работать не перестала, что уже само по себе не плохо. :wacko: Адаптер и провода точно рабочие, пробовались на машинах других производителей.

Внимание вопрос: "что я делаю не так?" :ok: Может другая софтина нужна, может у Нубировского OBD-II не стандартный разъем, протокол и так далее...?

Поставил себе Мультитроникс в надежде на считывание,но тоже от своей Нубиры ничего не добился.Хотя у меня и 15-й есть.Мне сказали что протокол обмена не тот,а разъём стандартный и ОБД-2.
к разъему №9 подключал?

Поделиться сообщением

Посоветовали попробовать софтину Research Daewoo как более специализированную. Дойдут руки -- попробую...

Поделиться сообщением

Пробовали и на заглушенном, и на заведенном двигателе. Машина работать не перестала, что уже само по себе не плохо. :D Адаптер и провода точно рабочие, пробовались на машинах других производителей.

Внимание вопрос: "что я делаю не так?" :lol2: Может другая софтина нужна, может у Нубировского OBD-II не стандартный разъем, протокол и так далее...?

к разъему №9 подключал?
Да.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас