Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Badiboy

Считывание кодов ошибок и прочего

Рекомендованные сообщения

Кто знаком с электроникой Нубиры -- подскажите плиз.

Есть железка, K-Line adapter с 3-мя штырьками (K, L, земля) на автомобильном выходе. Есть разъем с названием OBD-II на машине. Смотрим разводку разьема, подключаем землю (5-й контакт) и К-провод (7-й контакт). L-провод подключить не удалось: в 15-й контакт нет подключен.

Втыкаем в ноут, софтина OBDTool (1260 версия вроде) запускается, соединение проходит, а дальше она начинает пытаться обмениваться данными, но видимо получает не то, что ожидает и в результате ничего интересного не показывает.

Пробовали и на заглушенном, и на заведенном двигателе. Машина работать не перестала, что уже само по себе не плохо. :angry2: Адаптер и провода точно рабочие, пробовались на машинах других производителей.

Внимание вопрос: "что я делаю не так?" :D Может другая софтина нужна, может у Нубировского OBD-II не стандартный разъем, протокол и так далее...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знаком с электроникой Нубиры -- подскажите плиз.

Есть железка, K-Line adapter с 3-мя штырьками (K, L, земля) на автомобильном выходе. Есть разъем с названием OBD-II на машине. Смотрим разводку разьема, подключаем землю (5-й контакт) и К-провод (7-й контакт). L-провод подключить не удалось: в 15-й контакт нет подключен.

Втыкаем в ноут, софтина OBDTool (1260 версия вроде) запускается, соединение проходит, а дальше она начинает пытаться обмениваться данными, но видимо получает не то, что ожидает и в результате ничего интересного не показывает.

Пробовали и на заглушенном, и на заведенном двигателе. Машина работать не перестала, что уже само по себе не плохо. :angry2: Адаптер и провода точно рабочие, пробовались на машинах других производителей.

Внимание вопрос: "что я делаю не так?" :D Может другая софтина нужна, может у Нубировского OBD-II не стандартный разъем, протокол и так далее...?

Поставил себе Мультитроникс в надежде на считывание,но тоже от своей Нубиры ничего не добился.Хотя у меня и 15-й есть.Мне сказали что протокол обмена не тот,а разъём стандартный и ОБД-2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знаком с электроникой Нубиры -- подскажите плиз.

Есть железка, K-Line adapter с 3-мя штырьками (K, L, земля) на автомобильном выходе. Есть разъем с названием OBD-II на машине. Смотрим разводку разьема, подключаем землю (5-й контакт) и К-провод (7-й контакт). L-провод подключить не удалось: в 15-й контакт нет подключен.

Втыкаем в ноут, софтина OBDTool (1260 версия вроде) запускается, соединение проходит, а дальше она начинает пытаться обмениваться данными, но видимо получает не то, что ожидает и в результате ничего интересного не показывает.

Пробовали и на заглушенном, и на заведенном двигателе. Машина работать не перестала, что уже само по себе не плохо. :wacko: Адаптер и провода точно рабочие, пробовались на машинах других производителей.

Внимание вопрос: "что я делаю не так?" :ok: Может другая софтина нужна, может у Нубировского OBD-II не стандартный разъем, протокол и так далее...?

Поставил себе Мультитроникс в надежде на считывание,но тоже от своей Нубиры ничего не добился.Хотя у меня и 15-й есть.Мне сказали что протокол обмена не тот,а разъём стандартный и ОБД-2.
к разъему №9 подключал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветовали попробовать софтину Research Daewoo как более специализированную. Дойдут руки -- попробую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знаком с электроникой Нубиры -- подскажите плиз.

Есть железка, K-Line adapter с 3-мя штырьками (K, L, земля) на автомобильном выходе. Есть разъем с названием OBD-II на машине. Смотрим разводку разьема, подключаем землю (5-й контакт) и К-провод (7-й контакт). L-провод подключить не удалось: в 15-й контакт нет подключен.

Втыкаем в ноут, софтина OBDTool (1260 версия вроде) запускается, соединение проходит, а дальше она начинает пытаться обмениваться данными, но видимо получает не то, что ожидает и в результате ничего интересного не показывает.

Пробовали и на заглушенном, и на заведенном двигателе. Машина работать не перестала, что уже само по себе не плохо. :D Адаптер и провода точно рабочие, пробовались на машинах других производителей.

Внимание вопрос: "что я делаю не так?" :lol2: Может другая софтина нужна, может у Нубировского OBD-II не стандартный разъем, протокол и так далее...?

Поставил себе Мультитроникс в надежде на считывание,но тоже от своей Нубиры ничего не добился.Хотя у меня и 15-й есть.Мне сказали что протокол обмена не тот,а разъём стандартный и ОБД-2.
к разъему №9 подключал?
Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...