Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
bucka

Хочу поменять все двери на Matize - все ржавые!

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер всем!

Сразу скажу, что почитав немного форум не совсем все понял про то чем все-таки лучше делать антикор.

Ситуация следующая: на Матисе 2004г. все двери внизу ржавые..... две - вообще насквозь, две скоро будут! Как выяснилось на нем вообще не было антикора. Подняли - вроде дно, крылья, капот и багажник - все живые. А вот дверям кирдык.

Подвернулась возможность сделать за счет фирмы где работаю эту машину. Купил новые двери 4 шт. На недели буду отдавать. Покрсят, перекинут все - стекла замки и т.д. со старых дверей.

Теперь вопрос: что, как и чем советуете делать? (готов делать сам - руки НЕ из ж... растут)

Я так понимаю, что главное не пропустить момент.... по свежаку все сделать... да и зима близится!!!

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, кто-то говорил (не знаю правда или нет), что вроде как проблемы с дверьми из-за неправильной конструкции (расположения) отверстий для слива воды. И что вроде как можно их как-то усовершенствовать или доплнить еще несколькими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если двери будут новье, то любой Тектил ( можно подъехать на любую станцию антикора и добрые ребята всегда нальют баночку другую тектила). Но мне больше нравиться Раст - Стоп, он жидкий и не высыхает и имеет в своём составе ингибридор коррозии. :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу, что почитав немного форум не совсем все понял про то чем все-таки лучше делать антикор.

Liqui Moly Glanz-Zink-Spray / Цинковый спрей

Liqui Moly Schnell-Rostloser / Быстрый растворитель ржавчины

Liqui Moly Hohlraumversiegelung / Антикор для скрытых полостей

Liqui Moly Wachs-Unterbodenschutz / Антикор для днища кузова (антрацит/черный)

Очень понравились в плане эффективности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за такие быстрые ответы.... Идею понял... а вот по поводу разбора дверей и спец приспособлений......

Я так понимаю,что если не проблема разобрать двери, то лучше это сделать и проливать изнутри, а не через отверстия.....

Тогда такой вопрос: 1.не мешает ли конструкция стеклоподъемника или еще чего? 2. Можно ли все пролить просто балончиком или лучше сразу шланг готовить и нечто для трудно доступных мест?

Еще раз заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше, конечно, готовить ... Но двери целиком обрабатывать необязательно (хотя не возбраняется) ...

Нижнюю часть хорошенько пролить, после высыхания (более-менее) прочистить сливные отверстия ...

Тектил если в баллончиках купить - там в комплекте шлаг идёт с насадкой ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...