Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Гость

Оговорюсь сразу: у меня Нексия, я ей доволен.

Бери Логан. У нее подушка есть. Внутри относительно комфортно. Багажник почти такой же как у Нексии (510 кажется).

Сервисный интервал 15 тыщ, значительный плюс. Да и нормочас совсем недорогой.

Возьмешь ее на перспективу, так как правительство обязывает в ближайшем будущем все отверточные сборки переводить на отечественных поставщиков-производителей комплектующих (как, например, Форд к 2007 году будет только лишь на 50% "импортным"). Так что можно будет радостно взирать в светлое будущее и надеяться, что колодки будут стоить не 2000 р., а 700 р. как у Нексии ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Добавлю еще бреда немного: если выбирать Логан, то движок лучше предпочесть не 1,4, а 1,6. Так как Логан потяжелее Нексии будет, и с 75 лошадями Логан совсем дохлый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AStr

Вот это тебе интересно будет посмотреть и почиать:

http://www.avtomarket.ru/scripts/info/revi...ews/?model=2921

Мне Ксюха очень нравиться, логан не юзал, но на вскидку в твоём случае я бы склонился к логану (модель по современней, а это многое значит)

а вот эта по моему вообще конфетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу помочь определиться с выбором.

Хочу приобрести новую машину. Нужен просторный неприхотливый и главное надежный автомобиль. Цена в районе $10 тысяч. Отечественные автоконструкторы отпадают – наелся до сыта. Выбираю между DAEWOO NEXIA и РЕНО ЛОГАН. Цены на них в схожих комплектациях практически одинаковые.

DAEWOO NEXIA SOHC GLE – 1.5л/75л.с., кондиционер, гур, стеклоподъемники, магнитола, элекро антенна, атермальные стекла - $10,600

РЕНО ЛОГАН EXPRESSION – 1.4л/75л.с., кондиционер, подушка безопасности, иммобилайзер, центральный замок, гур, атермальные стекла - $10,700

Гарантия на ДЭУ НЕКСИЯ – 5 лет или 100 тыс.км, на РЕНО ЛОГАН – 2 года без ограничения пробега.

Много слышал о ДЭУ НЕКСИЯ как о надежной и беспроблемной машине, что стоимость запчастей сравнима с десятым семейством ВАЗов, а качество сравнимо только с иномарками. О РЕНО ЛОГАН пока никакой информации нет, однако многие узлы (двигатель, трансмиссия) уже проверены на других моделях и хорошо себя зарекомендовали.

В РЕНО привлекает больший межсервисный пробег 15 тыс.км., новизна (как ни крути автомобиль более современный), более просторный салон. Отпугивает образовавшаяся очередь, возможные цены на негарантийный ремонт.

Уважаемые владельцы ДЭУ, прошу помочь определиться. Надеюсь на непредвзятое отношение.

Я бы Нексию взял! Логан, это МЕГА Ацтой! Дизайн, как у кухонной плиты, высокий, квадратный, бампера эти, как челюсти динозавра висят... КГ/АМ кароче!

Нексия тож не фонтан, что уж там говорить... Но по дизайну эта машина гараздо привлекательнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это тебе интересно будет посмотреть и почиать:

http://www.avtomarket.ru/scripts/info/revi...ews/?model=2921

Мне Ксюха очень нравиться, логан не юзал, но на вскидку в твоём случае я бы склонился к логану (модель по современней, а это многое значит)

Современная модель, еще не значит, что хорошая машина! У нас скоро рынок современным Китаем завалят нах! Еще то гуамнище!

А сколько уже всякой несуразицы современной бегает по дорогам России! Теперь есчо и Логан присоседился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AStr

Я бы Нексию взял! Логан, это МЕГА Ацтой! Дизайн, как у кухонной плиты, высокий, квадратный, бампера эти, как челюсти динозавра висят... КГ/АМ кароче!

ты давай конструктивную критику, кг/ам легко кричать. товарищ по делу спросил. а по поводу диза мы тут не советчики, на вкус и цвет, как говориться товарищей нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братваааа а F1 кто чемпион, у кого технологии? Всё говорит в пользуLogan.И главное на сегодняший день мировые цены на нефть, опять в пользу Logan.По запчастям конечно проигрыш, но временный, мне каится если кто и сожрёт Каданникова то это будут потомки Наполеона. :icon_idea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы Нексию взял! Логан, это МЕГА Ацтой! Дизайн, как у кухонной плиты, высокий, квадратный, бампера эти, как челюсти динозавра висят... КГ/АМ кароче!

ты давай конструктивную критику, кг/ам легко кричать. товарищ по делу спросил. а по поводу диза мы тут не советчики, на вкус и цвет, как говориться товарищей нет.

ТТХ у него не хуже в принципе Нексии. Потому дальнейшее сравнение идет по дизайну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТТХ у Logan круче, т.е. лучше :icon_ideaХотя дизайн не очень, у Нексюхи хоть и древний но куда на мой взгляд радостней. Хотя это рассуждение старого совковского жлоба :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

седня ехал по Масловке, рядом плелся новый Логан. Смотрел я на него долго - .... и отвернулся. Ну урод уродом. Ну пусть и то, и это, и здесь плюс возможно - но урод....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше про десятки так думал - что и дизайн уродский и вообще, и как на такое смотреть-то можно... а теперь ничего, примелькались, все к ним привыкли и вроде уж не такой уродиной кажется. То же и с логаном будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Десятка как была г...доном так им и осталась. Получше 11, 12. Я только про то, что вот как посмотрел я на Логан, представил, что его покупаю, так все и опустилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

седня ехал по Масловке, рядом плелся новый Логан. Смотрел я на него долго - .... и отвернулся. Ну урод уродом. Ну пусть и то, и это, и здесь плюс возможно - но урод....

Вот и я о том же... :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как на счет Hyundai Accent? Ценовая категория та же.

Честно говоря, я бы себе Логан не взяла даже, если бы он стоил в два раза дешевле... Внешне - не машина, а недоразумение! Про внутренности вообще молчу... Не могу сказать, что от внешности своей Ксю я в восторге, но Логан... :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё, у Logan в интеръере за исключением воздушных дефлекторов практически всё безупречно и стильно нуууу на его деньги, и ваще загляни в десятку, особенно в ночное время, когда светится панель вот этоооо отстооой :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как на счет Hyundai Accent? Ценовая категория та же.

Честно говоря, я бы себе Логан не взяла даже, если бы он стоил в два раза дешевле... Внешне - не машина, а недоразумение! Про внутренности вообще молчу... Не могу сказать, что от внешности своей Ксю я в восторге, но Логан... :icon_confused

А, кстати, Логан считается женской машинкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как на счет Hyundai Accent? Ценовая категория та же.

Там в салоне места нет вообще, как в ТАЗиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садись в Аксент вчетвером и я посмотрю, как ты лежачих полицейский переезжать будешь. А ежели еще сумочку в багажник :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, может быть не совсем по теме.

Провел небольшой такой анализ автомобилей (новых) в ценовом диапазоне от 13 тыс. до 15 тыс. $. Выбрал следующее:

ФОКУС, ФЬЮЖЕН, ЛАЧЕТИ, ЛЕГАНЗА (2002 г., но новая, есть в продаже), ЕЛАНТРА, КОЛЬТ, ЛАНЦЕР, ОКТАВИЯ.

Сравнил технические характеристики, дополнительное оборудование, качество сборки (Европа, Азия, сурогат), цену и вот что получилось.

1. ЛЕГАНЗА (68 баллов)

2. ЕЛАНТРА, ЛАНЦЕР(65)

3. ФЬЮЖЕН (62)

4. КОЛЬТ (61)

5. ЛАЧЕТИ (60)

6. ОКТАВИЯ (55)

7. ФОКУС (50)

А теперь уважаемые ЛЕГАНЗАнеры, подскажите статейки ,где можно почитать о ЛЕГАНЗЕ (она же КОНДОР?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, кстати, Логан считается женской машинкой...

Мдам... Почему?

Садись в Аксент вчетвером и я посмотрю, как ты лежачих полицейский переезжать будешь. А ежели еще сумочку в багажник

Я его поэтому и не купила в свое время))) Туда и газовые балоны не запихнешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. ЛЕГАНЗА (68 баллов)

А теперь уважаемые ЛЕГАНЗАнеры, подскажите статейки ,где можно почитать о ЛЕГАНЗЕ (она же КОНДОР?).

1. http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=39562

2. http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=35545

3. http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=35489

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, может быть не совсем по теме.

. Да, неплохо было бы разделы по моделям создать. :to_become_senile

Но 4-5 тысяч, хоть и за практически новую машину, ощутимая разница с сабжем. Правда, уже сразу получаешь автомат и + небольшую кучку фарша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рено больше никогда не куплю. Был опыт общения с этой машиной. Деу лучше ИМХО. Прочти может поможет в выборе :icon_cool

отчет за 2003г. Почему SIMBOL.

Как-то с женой собрались и решили поменять машину, старая (JEEP Cherokee 1990г.в.) уже порядком надоела и стала дико не рентабельной. В итоге в кармане появилась некая сумма вечно зеленых. Поездили по рынкам, посмотрели и решили либо праворукую японку, либо что-нибудь мелкое, но новое, сразу хочу заметить, разговор об униВАЗах пресекался в корне. Нас занесло в магазин компании "Автомир". Я с большим интересом облазил почти все авто, но заметил что посадка и багажник больше всего понравилась в Символе да и с обновленной мордахой смотрелся гораздо лучше своего предшественника. Приехав домой взвесил все "ЗА" и все "Против", а последних оказалось гораздо меньше решил - беру.

Эксплуатация.

В общем привыкал к машине не долго, отмечу довольно легкие педали управления, а тормоз ещё к тому же и ватный, по началу не очень получалось плавно дозировать торможение.

Моторчик с коробкой произвели очень достойное впечатление - хорошо сбалансированного агрегата, хороший резвый разгон для 1.4 давался очень легко, и при хорошей загрузке он вёл себя очень достойно. Салон продуман до мелочей , хорошие карманы в дверях, очень - очень удобные сиденья, а ещё в минимальной комплектации довольно удобная полочка посередине торпеды ( правда пришлось наклеить туда поролоновый коврик, дабы ничего там не скользило). Багажник - это вообще выше всяких похвал, жена его сразу назвала "Мечта оккупанта".

Летом началась отпускная эпопея. Мы, плотно загрузившись, решили, что турне по Поволжью нам не помешает, тронулись в путь. Машина на трассе вела себя довольно не плохо, правда при скорости больше 130 кмч начинала рыскать. Расход был порядка 7-8 литров. Изрядно покатавшись и насмотревшись на красивейшие места по побережью Волги, решили осесть на одной из турбаз в ста километрах от Волгограда, на берегу Дона.

Дорога туда в сухую погоду не представляла никаких сложностей – от трассы Москва- Волгоград 50 км по хорошо укатанному проселку. В один прекрасный день мы с женой отправились за провиантом в поселок, который как раз находился на трассе. Я если честно даже не подозревал никакого подвоха, на обратной дороге пошел дождь. Подъехав к тому месту, где был съезд с асфальта, я понял одно, что местный грунт в дождь становится как сливочное масло! Делать в общем было нечего и мы решили ехать. По дороге нам встретились два стареньких «Москвича-412», на мой вопрос проеду ли я, один из шофёров посмотрев на машину, а главным образом на мои московские номера дал утвердительный ответ. Я решив что если эти два «живых памятника советскому автомобилестроению» проехали то мне и подавно бояться нечего. До чего же я, в тот момент был наивен, как мне потом объяснили, что местные собой постоянно возят колёсные цепи как раз на случай дождя ! Я боролся с машиной как мог, сразу вспомнились уроки, по фигурному вождению которыми я в юношестве занимался. Задние арки забились грязью до такой степени что, колеса превратились в некое подобие лыж ! Главное не останавливаться! Машины, водители которых были так же наивны как и я, напоминали технику после ожесточенного боя. Те кто еще двигался, кое как пытались ехать прямо по целине, я те кто не справился с управлением предпринимали все попытки к движению. Ну вот и я проехав километров двадцать благополучно приземлился на «пузо» - слизнуло таки в колею. Я оставив жену с собакой в машине отправился искать помощь. Странно, но в степи в хорошую погоду ни души, а тут по дороге до турбазы народ только и гулял. Не дойдя до места назначения я узнал, что два трактора есть что не могло не радовать, а вот ездить они не могут, у одного разобран бортовой редуктор а у второго небыло соляры , что расстроило меня совсем. Я обреченно пошёл обратно, по дороге передавая новость таким же как и я. Дойдя до машины, решил отправить жену с собакой на базу - хоть переночуют нормально, а самому оставаться в машине и что-нибудь предпринимать. О, чудо из-за кустов вываливается « FORD EXPLORER»,я к водителю – Поставь меня на траву из колеи!

-Да без вопросов!

У меня вновь появилась надежда добраться до точки назначения своим ходом!

Мы сделали все необходимые ритуалы (достали «галстук» и привязали к машинам) чтобы осуществить задуманное и поехали. Оторвавшееся крепление бампера уже не произвело должного впечатления. Ура! Я на траве! Поехали ! Кое-как мы все же добрались. Ребята встречавшие нас на турбазе сказали, что мы единственный экипаж, доехавший до турбазы из шести машин уехавшим в Иловлю. Я долго после этого отмывал свою машину, а колёса снять поленился. Итог не заставил себя долго ждать через несколько дней мы решили выдвигаться в Москву, проселок уже подсох и я в полной надежде что все что налипло с внутренней стороны колёс отвалится. Наивный, двигаясь по просёлку отвалилось конечно много но не все, выехав на асфальт я обнаружил дикий дисбаланс всех четырех колёс, который сопровождался сильной вибрацией рулевого колеса. Я остановился и смирившись с тем, что выходим из графика начал снимать одно колесо за другим. Результатом моих прочностных испытаний стал потёкший амортизатор и съеденная покрышка. Обратная дорога до Москвы вымотала из меня все силы – При обгоне машина резко и глубоко заваливалась задницей на левый бок, то же самое повторялось при попадании в колдобины или на «гребёнку». Приехав домой, на следующий день я стал обзванивать фирмы занимающиеся запчастями Рено (в том числе и официальных дилеров) на предмет приобретения амортизатора. Парадокс! На машину которую якобы собирают в Москве нет в наличии этой запчасти, а заказывать пришлось, по-моему, аж из Словакии .

Если АВТОФРАМОС вообще чего-либо собирает, а не использует это как уход от растаможки своих машин. Кстати, ходят слухи, что всю машину собирают турки, а наши только колёса прикручивают. Этот злополучный амортизатор, в конечном счёте обошелся мне в сто баксов и это при том что он обычный жидкостной!

Решив, что гарантия снялась автоматом, через некоторое время решил сам сделать ТО, поменять масло и расходники всё обошлось мне в 1700р.

Совершенно недавно я попал на ней в аварию. Удар был не сильный я ехал со скоростью порядка 20-30 кмч, на дороге лед, сверху снег и «Волга» водитель которой проигнорировав знак «Уступи дорогу» подставил под удар правый бок. Результат печальный. У меня : Капот, два крыла, фары, бампер в клочья, радиатор, передние лонжероны сошлись, но благо не сильно и т.д.. У него: Правая передняя дверь под замену но стойка не пошла, поцарапано крыло и всё! Далее долгое бадание со страховой компанией и параллельно ремонт машины у официального дилера. Твердо могу сказать что в РТДС работают Профи с большой буквы. Сделали так что когда показывал машину на другой станции, спецы даже ничего не заметили. Это удовольствие встало в 3000 евро.

Причем мастер говорил, что цены на запчасти выше чем на VOLVO!

На днях сделал очередное ТО, за расходники заплатил уже 2000р.

Сейчас уже иногда в голову приходит мысль – а, не ошибся ли я при выборе авто?

Брат, который одновременно со мной приобретал машину, остановился на DAEWOO NEXIA , до сих пор доволен, да и расходы на машину в 2 раза меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я .так и не понял причем здесь машина?Я бы ей благодарен был ,что она все это вытерпела и довезла не смотря ни на что мою задницу домой."изрядно пощипаная,но не побежденая". :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...