Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

я не про это, я про то что содержать Рено гораздо дороже чем Деу, а был бы я на Деу тоже доехал бы - это не в машине дело :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Toaustenit

Кстати, о трактористах: если им пообещать заплатить даже 200р. - не пойдут ни за что, а если бы ты пришел к ним с бутылкой водки в руке из местного сельпо за 70р. - они бы и салярку нашли и че-то там собрали за полчаса и тебя бы вытащили с пестнями и плясками. Волшебная сила презентации, проверено на собств. опыте. :icon_lol

А городскую машину насилить нехорошо по размытым дорогам, Нексия так вообще сразу на брюхо зарывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Toaustenit

Кстати, о трактористах: если им пообещать заплатить даже 200р. - не пойдут ни за что, а если бы ты пришел к ним с бутылкой водки в руке из местного сельпо за 70р. - они бы и салярку нашли и че-то там собрали за полчаса и тебя бы вытащили с пестнями и плясками. Волшебная сила презентации, проверено на собств. опыте. :icon_lol

А городскую машину насилить нехорошо по размытым дорогам, Нексия так вообще сразу на брюхо зарывается.

я каждый год езжу на дон под волгоград.....как на пароме переехал - все, советская власть кончилась - им хоть ящик давай, типа, не вытащу т.к. пью, а пить есть чего....а вот когда у них все заканчивается, они тебе и рыбу, и мясо, и траву принесут.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая приехала ко мне в деревню на праздники на свежайшей (три дня) Lacetti. Что отметилось без копания в деталях -

1. Много места сзади для ног пассажиров

2. Убогая панель приборов по оформлению и вообще дизайн водительского меcта

3. Багажник как у Гетца ( ну может на 15 см глубже)

4. Резина R15!!!

5. Очень яркий свет как спереди, так и слепит при торможении сзади.

6. Несмотря на 15'' клиренс меньше моей ксюши

7. По резвости - чуть чуть пошустрее... Вот движок я забыл...

8. Несомненный плюс для меня лично - хэтчбек.

9. Цена - 12000$.

10. Явно женская машина.

Общее впечатление - на три балла.

( У кого затронул любимую машинку - сорри)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

...покупая машину, надо думать и о том, как её потом продавать...с Ксю проблем быть не должно...а Логан :icon_question ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...покупая машину, надо думать и о том, как её потом продавать...с Ксю проблем быть не должно...а Логан :icon_question ...

Ну, если все рассматривать с такой позиции, то надо БУ покупать. Года 90-го (на крайняк 95-го, в зависимости от машины). Они меньше всего в цене теряют. А то еще и дороже продашь. А новые нексии как раз очень сильно дешевеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...покупая машину, надо думать и о том, как её потом продавать...с Ксю проблем быть не должно...а Логан :icon_question ...

Ну, если все рассматривать с такой позиции, то надо БУ покупать. Года 90-го (на крайняк 95-го, в зависимости от машины). Они меньше всего в цене теряют. А то еще и дороже продашь. А новые нексии как раз очень сильно дешевеют.

Так зачем же покупать новую, что бы ее сразу продать. Любая новая машина при продаже больше теряет в цене , чем подержанная. Зачем мне покупать машину БУ этого года, если я за эти же деньги куплю новую.

И еще про расходники и запчасти. Авто француских и японских марок (В класса) самые дорогие в этом вопросе. Это как говорится: если хочешь кого-то разорить - подари ему ПОЛАРОИД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не мерин, ВАЗ-21102, который на ГБО даст фору Нексии по динамике и не допустит кратковременной детонации при резком нажатии на педаль газа на 2,3,4 скоростях. Хотя по старым меркам это допустимо, но все же по управлению движком (ЭБУ и программа) и надежности ВВ части ВАЗ рулит однако. Об этом говорит и расход, у меня получается на 0,5-1 л поболее чем на десятке, хотя движки по основным характеристикам одинаковы.

Не забывайте, что при равных прочих, Нексия тяжелее ВАЗа, оттуда и расход может быть чуть больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да логан внутри побольше, симпатии на этом заканчиваются, да и французов еще с института нелюблю, тупые......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самому Логан не нравится, но по ходу, его через пару-тройку лет охотнее станут раскупать, чем Ксю, т.к. он посовременнее будет, по просторнее и сервисов куча на него найдется со временем, я думаю, а пока у Нехии соперников в своём классе нет. Пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы сейчас брал, то взял бы Логан: современнее, безопаснее, экономичнее, мощнее, расходы на ТО значительно меньше. Но нужно страховать на ущерб. Вот так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы сейчас брал, то взял бы Логан: современнее, безопаснее, экономичнее, мощнее, расходы на ТО значительно меньше. Но нужно страховать на ущерб. Вот так...

Насчет расходов на ТО - это еще бабушка надвое сказала. С одной стороны, если грубо прикинуть, то ТО на ксю раза в полтора дороже, а с другой - вопрос в том, что входит в ТО. Например, замена колодок у логана в ТО не входит, так что за это надо платить отдельно... Плюс цены на ТО логана указаны в USD, но никто не говорит, чему равен этот USD. У всех автосалонов, торгующих нексиями он, например, равен 28 рублям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взял бы Логан. А некоторые процедуры на машине можно сделать и самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взял бы Логан. А некоторые процедуры на машине можно сделать и самому.

ВСЕ процедуры, входящие в ТО можно делать самому и тогда все упирается в стоимость расходников и запчастей.

На самом деле, нексия - старая проверенная машина. Да, со своими недостатками но и со своими преимуществами. Вполне за свои деньги. Но уже поднадоела многим - хочется нового чего-нибудь.

А у логана все достоинства разрекламировали, а недостатки пока не известны, вот народ и ждет чуда - хорошей, дешевой и современной машины, ну и всего такого. А на самом деле, что такое логан будет ясно только через пару лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взял бы Логан. А некоторые процедуры на машине можно сделать и самому.

ВСЕ процедуры, входящие в ТО можно делать самому и тогда все упирается в стоимость расходников и запчастей.

На самом деле, нексия - старая проверенная машина. Да, со своими недостатками но и со своими преимуществами. Вполне за свои деньги. Но уже поднадоела многим - хочется нового чего-нибудь.

А у логана все достоинства разрекламировали, а недостатки пока не известны, вот народ и ждет чуда - хорошей, дешевой и современной машины, ну и всего такого. А на самом деле, что такое логан будет ясно только через пару лет.

Подождем и увидим..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение про логан: рубленное , огромное ннечто на маленьких колёсиках (как старая карета тока на маленьких колёсах)! Но про то что мона чтото сделать своими руками енто все фигня! Там не обычные гаечки и болтики а кругом звёздочки которые трудно где найти потому что размеры звёздочек не стандарт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение про логан: рубленное , огромное ннечто на маленьких колёсиках (как старая карета тока на маленьких колёсах)! Но про то что мона чтото сделать своими руками енто все фигня! Там не обычные гаечки и болтики а кругом звёздочки которые трудно где найти потому что размеры звёздочек не стандарт!

+1 на ключах разориться можно.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, машинка ИМХО ничего.... внешний вид вот только - на любителя (тем более топ версию за 12кб не стал бы брать - не та эта машинавсетаки).

Слышал, правда, про низкое качество металла - мол АЗЛК его штампует из тогоже, что и 41-е раньше..... Но это может быть родное недоверие народонаселения к заводу на Волгоградке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы взял Ксюху,

да и дизайн Логана мне не очень, хотя это дело каждого.

но Ксю бы взял не за дизайн, а за надежность, которую она не первый год доказывает.

А про Логан еще рано говорить, хотя вроде как ничего он.

Но я все-таки за Ксю!!! :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне так на Логан смотреть страшно))

я за Нексию, вот только корейскую 8-ми клапанную))

а так каждому своё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...