Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Loops

Подогрев сидений на Леганзе

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Такая ситуация. Daewoo Leganza, полная комплектация CDX (МКПП), европейка. Нету подогрева сидений (хотя кожаный салон). Вместо кнопок Круиза и подогрева - стоят заглушки. Начитавшись форума, решил снять заглушки - посмотреть что там. оказалось, что провода ко второй заглушке подведены. Методом научного исследования, а именно заглядыванием под сиденья, обнаружились провода под водительским сиденьем (электропривод есть), но не нашел провода под пассажирским (может хитроспрятаны) . В итоге непонятно: если купить кнопки, поставить, будет попу греть или нет... Может кто уже встречал такие комплектации, пробовал включать подогрев?

А то перед зимой скучно без обогрева пятой точки :)

Кстати, проблема холодного салона зимой насущна, я так понял не только для моего авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

првильно понял. только картонка помогает.

про подогревы вообше не слышал. не ставили их на заводе, насколько я знаю. у меня покупная попагрелка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

првильно понял. только картонка помогает.

про подогревы вообше не слышал. не ставили их на заводе, насколько я знаю. у меня покупная попагрелка.

Картонка реально помогает? насколько понял она существенна только при езде в мороз на трассе. В городе есть толк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подогрева нет, провода заведены, хотя в какойто комплектации подогрев есть непомню в какой, я себе поставил подогревы прям под кожу Емеля грею гут три режима нагрева световая индикация и т.д.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще какой.

я описывал свои наблюдения по этому поводу.

если холоднее -15 ставлю картонку на всю площадь, между радиаторами.

если теплее - 15, либо не ставлю вообще либо на 1/3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подогрева нет, провода заведены, хотя в какойто комплектации подогрев есть непомню в какой, я себе поставил подогревы прям под кожу Емеля грею гут три режима нагрева световая индикация и т.д.....

Спасибо за консультацию! а подключаешь Емелю через прикуриватель или выводил на кнопки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще какой.

я описывал свои наблюдения по этому поводу.

если холоднее -15 ставлю картонку на всю площадь, между радиаторами.

если теплее - 15, либо не ставлю вообще либо на 1/3.

Понял! вспомню кружок "Оч.умелые ручки" будем вырезать картонки.

Ставишь именно МЕЖДУ радиаторами? не между решеткой и радиатором?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канешна же кнопки (не люблю когда в прикуриватели что то торчит) ведь в комплекте же идет блок кнопок я брал со спароенными кнопками врезал под ручкой ручника, ща вот буду делать также на задние сиденья (так как каждый день ребенка вожу). ГЕМОР только кожу снимать ох нелегкая это работа скажу я Вам в прошглом году делал прям на улице одно кресло по времени занимает около 2,5 часов разборка сборка наклеивание пластин там идут по две пластины одна на попу другая на спинку.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канешна же кнопки (не люблю когда в прикуриватели что то торчит) ведь в комплекте же идет блок кнопок я брал со спароенными кнопками врезал под ручкой ручника, ща вот буду делать также на задние сиденья (так как каждый день ребенка вожу). ГЕМОР только кожу снимать ох нелегкая это работа скажу я Вам в прошглом году делал прям на улице одно кресло по времени занимает около 2,5 часов разборка сборка наклеивание пластин там идут по две пластины одна на попу другая на спинку.....

хмм...да, надо уже тогда сейчас озаботиться этим вопросом. На сервисе за такую процедуру денег запросят нормально....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял! вспомню кружок "Оч.умелые ручки" будем вырезать картонки.

Ставишь именно МЕЖДУ радиаторами? не между решеткой и радиатором?

Спасибо!

чуть не забыл, на радиатор кондиционера, под клюв надеваю намордник от газ3110 и грязь, соль не летит, а между радиаторами - картонку.

тоже хотел встроить под кожу, потом подумал и решил не парится, сверху накладка тож хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял! вспомню кружок "Оч.умелые ручки" будем вырезать картонки.

Ставишь именно МЕЖДУ радиаторами? не между решеткой и радиатором?

Спасибо!

чуть не забыл, на радиатор кондиционера, под клюв надеваю намордник от газ3110 и грязь, соль не летит, а между радиаторами - картонку.

тоже хотел встроить под кожу, потом подумал и решил не парится, сверху накладка тож хорошо.

Век живи, век учись... даешь отдельно взятый ташкент в корейской машине! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Такая ситуация. Daewoo Leganza, полная комплектация CDX (МКПП), европейка. Нету подогрева сидений (хотя кожаный салон). Вместо кнопок Круиза и подогрева - стоят заглушки. Начитавшись форума, решил снять заглушки - посмотреть что там. оказалось, что провода ко второй заглушке подведены. Методом научного исследования, а именно заглядыванием под сиденья, обнаружились провода под водительским сиденьем (электропривод есть), но не нашел провода под пассажирским (может хитроспрятаны) . В итоге непонятно: если купить кнопки, поставить, будет попу греть или нет... Может кто уже встречал такие комплектации, пробовал включать подогрев?

А то перед зимой скучно без обогрева пятой точки :)

Кстати, проблема холодного салона зимой насущна, я так понял не только для моего авто...

нахрен кортонка не нужна! если холодный воздух идет- проблема с ситемой охлаждения!

давно проверено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нахрен кортонка не нужна! если холодный воздух идет- проблема с ситемой охлаждения!

давно проверено!

это понятно.

у леганз проблема с теплом в салоне, холодный воздух не идет, но и салон не прогревается нормально и спасает только картонка.

вероятно вентиляторы включаются раньше, чем надо для нормального нагрева охлаждающей жидкости и соответственно печки.

сам заморачивался, вся система в норме, помогла только картонка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нахрен кортонка не нужна! если холодный воздух идет- проблема с ситемой охлаждения!

давно проверено!

это понятно.

у леганз проблема с теплом в салоне, холодный воздух не идет, но и салон не прогревается нормально и спасает только картонка.

вероятно вентиляторы включаются раньше, чем надо для нормального нагрева охлаждающей жидкости и соответственно печки.

сам заморачивался, вся система в норме, помогла только картонка.

низнаю мужуки у кого что зимой и куда не идет, но эксплуатировал Кондора почти два года в Сибири (заводил с окна правда за 15 мин до выхода) салон прогреваецца нормально, тепло держицца, под ж*ппу правда на передние сидения (кожа) падушки (маленькие) положил, картонку ставил только раз ... когда пришлось выезжать на трассу при -38 ... (экстрим однака) ...

Вот тоже думаю - заморачивацца или нет нащщет подогревва ... всеравно продаю ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хмм...да, надо уже тогда сейчас озаботиться этим вопросом. На сервисе за такую процедуру денег запросят нормально....

Я такие вещи сервису не доверяю, вечно что то не докрутят или сломают а потом думашь гадаешь где скрипит или почему отвалилось лучше самому сделать один раз но качественно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

низнаю мужуки у кого что зимой и куда не идет, но эксплуатировал Кондора почти два года в Сибири (заводил с окна правда за 15 мин до выхода) салон прогреваецца нормально, тепло держицца, под ж*ппу правда на передние сидения (кожа) падушки (маленькие) положил, картонку ставил только раз ... когда пришлось выезжать на трассу при -38 ... (экстрим однака) ...

Вот тоже думаю - заморачивацца или нет нащщет подогревва ... всеравно продаю ...

У меня тоже тьфу тьфу греет что нада никада картонку не подлаживал единственное что долговато нагревается до нужной температуры что бы из печки горячий воздух пошел а так не жалуюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как грицца прошу прощения что не в тему

но вот спросить хотел - нащщет обогрева ...

нипайму - иногда выставиш 25градусов .. то теплый идет, то холодный ...

Иногда добавиш до 27 - также нито нисё ... до максимума - сразу горячий ...

Иногда сбросить не могу на холодный ... пока до Low нидайдеш ... холодный ниидет ...

Обычно ставлю 25 .. вроде привык ... но всеравно нипайму - толи климат барахлит, толи логика у него просто своя какая то .. карейская ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"толи климат барахлит, толи логика у него просто своя какая то .. карейская ... "

Толи механика на заслонке ...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"толи климат барахлит, толи логика у него просто своя какая то .. карейская ... "

Толи механика на заслонке ...?

А что деллать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поспрошать у владельцев Леганзы - если алгаритм работы климата у них такой же , то забить ) Если нет , то разбирать и смотреть приводы, датчик температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... ГЕМОР только кожу снимать ох нелегкая это работа скажу я Вам в прошглом году делал прям на улице одно кресло по времени занимает около 2,5 часов разборка сборка наклеивание пластин там идут по две пластины одна на попу другая на спинку.....

А подробней можно? Какой нужен инструмент? Откуда начинать стягивать? Тонкости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подробней можно? Какой нужен инструмент? Откуда начинать стягивать? Тонкости?

Инструмент:

1.Плоскогубцы чтобы колечки придерживать

2.Плоскогубцы утики (самое главное так как кожа крепится к поролону маленькими колечками на железном стержне которые нужно прокручивать чтобы снять ну и затем прокручивать чтобы одеть а их там ой как много и неудобно добираться до них вот утики тут и спасают)

3.Ножницы чтобы колечки раздвигать

4.Ножичек выдвижной чтобы прорезать пластины подогрева маленьки дырочки для крепления колечек

5.Пиво :)

6.Много терпения дабы не сильно материться

С чего начать:

1.Выпить пива

2.Снять кресло

3.Отделить поджопник от спинки

4.Вначале кожа крепится маленькими загнутыми железками их нужно отогнуть

5.И вперед отсоединять колечки

Спинки посложнее будет

1.Снять подголовник

2.Снять сзади на спинке фанеру жесткости

3.Открутить сбоку ручку регулировки для поясницы вроде так называется

4.Вначале кожа крепится маленькими загнутыми железками их нужно отогнуть

5.Вперед отсоединять колечки

Когда все снял обезжиривателем промазываешь поролон затем клеишь пластины подогрева, пробиваешь поролон чемто тонким и просовываешь провод вниз сидухи..Вроде усе также и спинку....

Тонкости:

1.Старайтесь не сильно тянуть за кожу так как можно очень легко оторвать от поролона железные прутики на которых одеты колечки потом кресло может выглядеть не очень красиво вздутое..

2.Колечки очень легко потерять когда одевать назад будете так как они могут отстреливать и улететь в небытие, лучше заранее запастись жесткой стальной проволкой чтобы потом если вдруг потеряете колечко сделать своими руками еще парочку...

3.При накручивании колечек на стержни чтобы легко накручивались ножничками раздвинуть немного и при одевании налегать на кресло коленкой чтобы легче было а затем колечко сжать плоскогубцами...

Провода я завел в гофру а затем под ковровое покрытие и к ручнику..

Ах да еще нужно эти пластины прорезать в них маленьки отверстия где будут крепится колечки но следить чтобы не повредить нити подогрева там если их поднять на свет видно где они проходят вот и рассчитываешь где примерно будет колечко отмечаешь и делаешь надрезы...

Удачи... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нахрен кортонка не нужна! если холодный воздух идет- проблема с ситемой охлаждения!

давно проверено!

это понятно.

у леганз проблема с теплом в салоне, холодный воздух не идет, но и салон не прогревается нормально и спасает только картонка.

вероятно вентиляторы включаются раньше, чем надо для нормального нагрева охлаждающей жидкости и соответственно печки.

сам заморачивался, вся система в норме, помогла только картонка.

низнаю мужуки у кого что зимой и куда не идет, но эксплуатировал Кондора почти два года в Сибири (заводил с окна правда за 15 мин до выхода) салон прогреваецца нормально, тепло держицца, под ж*ппу правда на передние сидения (кожа) падушки (маленькие) положил, картонку ставил только раз ... когда пришлось выезжать на трассу при -38 ... (экстрим однака) ...

Вот тоже думаю - заморачивацца или нет нащщет подогревва ... всеравно продаю ...

Я зимой тоже начал пользоваться картонкой. Но заметил, что картонка актуальна только если ты катаешься по Москве на не оч. большие расстояния. Тоесть с ней салон нааааамного быстрее прогревается. А если катишь часа 2-а, то за это время и без ней всё нормально прогревается.

А по поводу жопогрелки, реши не заморачиваться и купить Емелю поверх ткани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канешна же кнопки (не люблю когда в прикуриватели что то торчит) ведь в комплекте же идет блок кнопок я брал со спароенными кнопками врезал под ручкой ручника...

Не пойму куда - там вроде нет места. Можешь сделать фотку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед установкой попагрелки, решился на утепление салона. Попробую самостоятельно, не обращаясь в автосервис - все-таки правильно сказали, что делать "как для себя" они вряд ли будут.

Осталось найти время, чтобы заняться этим процессом, судя по всему все выходные займет. Как сделаю о результатах сообщу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...