Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Боряныч

Кто как сьездил на юг?

Рекомендованные сообщения

В августе ездил. На границе Воронежской и Ростовской областей есть п.Дядино. Я там скорость сбросил, но недостаточно. В результате гаец выскочил из-за ограждения, когда я уже с ним сравнялся. Рядом ехала фура. Не остановился и помчал дальше. Через 15 км остановили, показали записанный на листочке мой номер и скорость 131 км/ч, забрали права и сказали, что потащат в суд, а машину на штрафстоянку. В машине отпирался как мог, что я того гайца и не видел вовсе. Потребовали 10 т.р. Поторговался, сказал, что у меня всего столько денег :) , сговорились на 1 т.р.

У кого было такое? Мне повезло или меня "развели". Кста, сьездил и вернулся без единой остановки гайцами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил на выходные в Суздаль, в Юрьевце, что перед Владимиром, спускался с горки и обгонял свадьбу. В низу стоял гаец с радаром, я его увидел в 2 метрах от машины, а девушка только тогда, когда он свистнул, как соловей разбойник :) . Я естественно не остановился, машина ихняя была спрятана так, что я ее ваще не видел.

При выезде из Юрьевца пост ДПС, останавливают. Просят пройти к ним в конуру. Иду и думаю, что мне скажут.

Связались по рации с теми кто меня тормозил. Сказали, что 108 км/ч в населенном пункте и не остановился, номер не сказали, сказали, что Пежо темного цвета с московскими номерами. На что я ответил, что никого не видел, наверно прятались, а не следили за соблюдением ПДД, а я ехал 60, потому как населенный пункт. Просил показать фотографию моей машины с указанием скорости.

Просили подождать и они подъедут. Через 3 минуты я не выдержал и вернулся к ним, сказал что они меня задерживают, не хорошо. :)

Еще через 5 минут отдали документы, даже не извинились сволочи! Сказали, что не хотят мной заниматься. Оно и понятно они больше заработают, на других за это время.

Вот такой рассказик, прости те за такой корявый язык(смотри подпись под аватарой :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В августе ездил. На границе Воронежской и Ростовской областей есть п.Дядино. Я там скорость сбросил, но недостаточно. В результате гаец выскочил из-за ограждения, когда я уже с ним сравнялся. Рядом ехала фура. Не остановился и помчал дальше. Через 15 км остановили, показали записанный на листочке мой номер и скорость 131 км/ч, забрали права и сказали, что потащат в суд, а машину на штрафстоянку. В машине отпирался как мог, что я того гайца и не видел вовсе. Потребовали 10 т.р. Поторговался, сказал, что у меня всего столько денег :bye: , сговорились на 1 т.р.

У кого было такое? Мне повезло или меня "развели". Кста, сьездил и вернулся без единой остановки гайцами :D

Развод, конечно. Листочек с написанным ручкой показанием скорости не является поверенным и сертифицированным средством. Это все равно ,что мерить скорость на глаз.

Что грозило бы при остановке: по 12.9 ч4 (превышение более 60 км\ч) 300-500р или 2-4 месяца пешком. (Новая поправка 2000-2500 или 4-6 месяца лишение вступает в силу с 1-го января). Без остановки все вышесказанное плюс 12.25 ч2. +200-500 рублей за неостановку ТС.

Я на юга съездил отдав 350 рублей. все за превышение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При поездке на юг одолели за тонировку особенно в краснодарском крае. Отдал в общей сложности 200 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил в Адлер в августе. Итог, 350р за пересечение сплошной. И в сочах пальцем пожурили за то что при въезде на пост не остановился при знаке стоп контроль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cо мной была похожая ситуация.только у меня еще просроченая страховка.Остановили через 3км .грозили штрафстоянкой.эвакуатором короче развели на 1100р..А на юга съездил без единого штрафа в п.Бетта.Хорошее побережье.но с хорошим жильем проблемы.ВСЕМ ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ!!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В августе ездил в х.Джанхот под Геленджиком, ни туда ни обратно ни разу не останавливали. Правда туда чуть не попался в Воронежской обл. шел 130 а по левой полосе меня стал обходить фокус, обошел буквально на корпус и тут выскакивает гаец. Я думал он нас обоих поставит, но меня пронесло а фокус попался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У коллеги ещё по дороге на юг где-то в Тульской обл. забрали права за пересечение сплошной. Самого ещё не видела, говорят, что он не вписал в протокол просьбу рассмотреть дело по месту жительства, поэтому придётся ехать туда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОт мой отчёт... )))

Ну, в 3 часа ночи стартовали из Ярославля (пост).... решили ехать по М4 - и в принципе я не пожалел... в 3:17 был принят в Ростове Великом за скорость - я слепо надеялся на радар-детектор, а вот поди ж ты.... Гаишнег показал радар, работающий на другой частоте, успокоил, что далеко не все такие и антирадар ещё не раз меня выручит и щас в Петровске сработает стопудово, после чего узнав, что я еду мало того что в Краснодар, дык ещё и к тёще, участливо поинтересовался не сильно ли меня обременят 100 рублей и отпустил с миром...

в 6:00 проехали столбик 60 км на М4...

Дальше зачотно ехали со спонсорами - нас спонтанно образовалось 4 машины: А6, Примера-сугроб, Примера предыдущая и я.... Поливали до 180, когда надо было кому-то сворачивать - приветствовали выбывающего, даж руками махали.... в 10:45 пршли Воронеж и устремились на Ростов... в общем-то, это самый плохой участок трассы.... в 11:00 встали в пробку намертво - до 11:55 если двигались, то на 1 передаче....

вот была б везде такая дорога:

http://photofile.ru/photo/gordonshamway/29...ge/61552479.jpg

так ить нет - частенько и такая бывает:

http://photofile.ru/photo/gordonshamway/29...ge/61552543.jpg

через некоторое время обогнал Мазду 6.... и почему-то удивился.... потом дошло - за всё время (это уже без малого 600 км от Москвы) это была первая Мазда, которая попалась на дороге.... вообще я потом и в Краснодаре удивлялся - там Мазды и Логаны не достигли такой популярности, как у нас....

за 200 км до Краснодара трасса сделалась совсем пустая..... т.е. я тупо крался один... с одной стороны, хотелось побыстрее, с другой, я же должен был доказать, что не надо быть непременно тошнотом, чтобы не иметь проблем с ГАИ.... ))) вот и крался... ))))) в общем, в 21:21 финиш в Краснодаре.... итого 18,5 часов в одни руки, 1590 км.... средний расход - 9 литров...

Со следующего дня начались путешествия по Краснодарскому краю.... перемещались на взятой только что в салоне Сонате пятёрке... почему-то раньше она мне нравилась больше... популярность Сонаты там - запредельная... разбирают буквально как горячие пирожки... в салоне из наличия можно взять только если закажешь допов на 30ку: коврики, дефлекторы, противотуманки (второе и третье привезут только недельки через три), тонировка (!!!)... на попытку пожаловацца директору салона на охреневшего менеджера явлено было изумление директора: "ну не берите, раз не хотите! чё ко мне-то пришли?... я её с допами на полтиник через полчаса продам!"

Ну что сказать: места там красивенные, тупо по дорогам приятно ехать (если пробок нет):

http://photofile.ru/photo/gordonshamway/29...ge/61552363.jpg

http://photofile.ru/photo/gordonshamway/29...ge/61552741.jpg

а пробок там нет разве что в горах, куда я и зачастил.... благо, километрах в 150 вообще чудные места - и водопады, и пещеры... одна беда - это уже не Краснодарский край, а Адыгея.... она как бы пятном таким гамняным посередине Краснодарского края.... проезжаешь пост ГАИ, дальше стелла такая большая "Республика Адыгея".... ещё метров 200 - и только там знак "конец населённого пункта "Краснодар"... )))

вообще в Адыгее крайне предприимчивые граждане, как вы уже догадались..... ну начнём с заправок, что ли....

вот одна парочка, ищите 10 отличий:

http://photofile.ru/photo/gordonshamway/29...ge/61552071.jpg

http://photofile.ru/photo/gordonshamway/29...ge/61552157.jpg

а вот ещё интересней, Лукойл и его адыгейский вариант с волшебной ценой:

http://photofile.ru/photo/gordonshamway/29...ge/61552642.jpg

http://photofile.ru/photo/gordonshamway/29...ge/61553540.jpg

Так вот, если на эти вещи меня не купишь, то ГАИ в Адыгее - это пепец.... в двух словах - некие такие мобильные группы реально разбойников, которые уж если остановились, то оберут всех и вся, после чего мигом в свои семёрки - и дальше на промысел.... за мной эта банда гналась с мигалками и сиренами, потом срезали меня на обочину и лепетали что 6 километров назад я обогнал на очень большой скорости в зоне действия знака "обгон запрещён"... в общем переговоры зашли в тупик после того, как я вслух подивился тому, что они вообще беспредельщики и поинтересовался их мнением, Адыгея входит в состав России или вообще отдельно?... и если второе, то я выразил готовность написать их султану прошение о помиловании.... "я 40 лет гаи работай, у нас четверг говорят нам, права с 1 января мы уже лишай, адвокату если хотите можешь звонить" - услышал я в ответ.... а поскольку с телефоном доверия как-то связь не устанавливалась, почёл за благо поторговаться чисто о сумме, пока не пристрелили тут нахрен, обидчивые такие.... после чего поехал дальше, но от досады всё же дозвонился до дежурки, узнал номер телефона доверия и сдал нахрен эту банду в их телефон доверия..... очень сокрушались, что я им сразу не позвонил.... посоветовали когда обратно поеду, звонить сразу как тока завижу издалека гаишников.... ))) спросили, где всё произошло, на каких машинах были.... не, ну вот вы бы смогли выговорить, где всё произошло?!! если оно произошлонедоезжая километров 10 до вот тут:

http://photofile.ru/photo/gordonshamway/29...ge/61553600.jpg

)))))))

вообще письменность в тех краях не переставала радовать всю дорогу:

http://photofile.ru/photo/gordonshamway/29...ge/61553654.jpg

так или иначе, миновал Майкоп и ещё километров через 70 оказался на высоте 1520 метров

http://photofile.ru/photo/gordonshamway/29...ge/61553907.jpg

где и посетил большую Азишскую пещеру, глубина (открытая для посещения) порядка 500 метров, перепад высоты между залами - порядка 30 м... потрясает, конечно.... даже речка в ней есть:

http://photofile.ru/photo/gordonshamway/29...ge/61553799.jpg

На обратном пути любовался видами

http://photofile.ru/photo/gordonshamway/29...ge/61554088.jpg

а проезжая через Майкоп вновь получил наслаждение, на этот раз от созерцания тяги коренных адыгов к искусству, выразившейся в манере развешивать дорожные знаки.... тут нам, конечно, до них далеко - мы без всяких изысков тупо приколачиваем их к прямым палкам.... даже стыдно сделалось за нас.... в то время вот же как изящно можно:

http://photofile.ru/photo/gordonshamway/29...ge/61554221.jpg

http://photofile.ru/photo/gordonshamway/29...ge/61554281.jpg

http://photofile.ru/photo/gordonshamway/29...ge/61554371.jpg

потом меня приняли за скорость, но от злости и обиды я сказал, что она не моя и больше ни один адыгеец ни копейки от меня не получит... на что инспектор сразу смягчился и сказал: "ну ладно, магарыч 100 рублей - и поезжайте"... потом исренне изумился, что я даже 100 рублей не хочу ему дать, потом обиделся, заявил, что всё равно писать ничего не будет, отдал мне документы и утратил интерес.....

ну в общем много ещё можно тут рассказать, я только вкратце:

медведы - это вот откуда пошло

http://photofile.ru/photo/gordonshamway/29...ge/61553222.jpg

там вообще реальные пацаны исключительно

http://photofile.ru/photo/gordonshamway/29...ge/61553452.jpg

http://photofile.ru/photo/gordonshamway/29...ge/61553001.jpg

ещё верблюды, оказывается, рычат и, сцуко, кусаюццо!!! я риальна удивилсо:

http://photofile.ru/photo/gordonshamway/29...ge/61551919.jpg

рыбалка мне очень понравилась там - тупо кинул - вытащил, и поплавок не надо.... на кукурузу - окунь, на живца - карась, на червя - черепаха.... нету там такого, что "сегодня карась не идёт на червя, на кашку только".... если там оно жрёт - дык всё подряд, оно тама не разбираеццо, хищник оно или нет.... утречком вышли в лиманы - 7 кг за час....

http://photofile.ru/photo/gordonshamway/29...ge/61552834.jpg

краснопёрка, подлещек, карась, окунь, тарань, один линёк маленький и 2 черепахи (обе на червя)

Обратная дорога показалась легче, и была бы по времени быстрее - но встал в пробку от выезда на Ярославку до Королёва... посему получилось на час дольше, с одной остановкой перед Воронежем за скорость, но заполнением постановления на минималку и уверением, что такие никто высылать в Ярославль и не подумает, так что платить ничего не надо....

в целом - нормально на машине, не слишком напряжно, хотя на менее комфортной и приёмистой машине я хрен соглашусь ехать.... (хотя и понимаю, что Кондрат далеко не верх комфорта и уж тем более приёмистости).... удобно, что можно поездить куда хочешь и когда хочегшь и ни от кого не зависишь.... с другой стороны, там постоянно попадаешь в пробки какие-то, даже вне города.... рассчёт времени доезда приходится делать из скорости 60 км/ч.... быстрее средняя нигде не получается.... разве что в горах хорошо - вали скока не страшно, ни машин, ни гаи....

в целом считаю автопутешествия вполне достойными существования и вообще - думал хуже будет.... сейчас думаю, что для кого-то это напряжно, для кого-то нет - чисто в зависимости от общего настроя конкретного человека и склада характера.... в общем - мне понравилось!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто офигенный рассказец, читал и как будто сам рядом ехал, написано здорово и фотки классные (жаль что фоток больше не прикрепил) багодарю, насладился!!! :groupwave:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GordonShamway СУПЕР! :s-girl_cray2: Спасибки за 5 минут "отпуска" :s-girl_cray2: пока читал прям как там побывал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный разказ .Пять балов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вот вернулся....

Ездил в Ставрополь. Туда через росто, обратно через Волгоград.

До Ростова всё спокойно было, только в Тульской области 1 квитанция за превышение, сплошную нигде не пересекал, ибо почти везде щас 2 полосы движения в каждую сторону. Потом уже на трассе ростов-ставрополь ещё квитанция за скорость)

Обратно веселей - при въезде в калмыкию 100 р. за тонировку... По степям калмыкии всё спакойно, дорога хороша и ровная, менты все амёбные и им на всё пофиг) С волгоградской области дорога такая что я думал машина развалится) Ну и ещё 100р. (всё квитанции) за тонировку... Людей с радарами много, но GPS помог немного, ну и конечно миргающие товарищи тоже помогли) ВОобщем всё спакойно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при въезде в калмыкию 100 р. за тонировку...

Ну и ещё 100р. (всё квитанции) за тонировку

Что, проверяли прибором?(врядли) Или талона ТО не было?(штраф был бы, намного больше) Имхо-развели. Кто любит платить, пусть платит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто офигенный рассказец, читал и как будто сам рядом ехал, написано здорово и фотки классные (жаль что фоток больше не прикрепил) багодарю, насладился!!! :lol2:

я старалсо!!! )))

вообще я первый раз в такую даль на машине попёрся... посему впечатления пёрли... )))

если ишшо куда-нить поеду - напишу...

в принципе могу отчёты о ралли постить... как раз 27-го у нас УТР, а 3 ноября - Тверь, финал... ))) тока тама нехороших слов много бывает... ))) и это при том, что со штурманом не ругаемсо! )))

кстати - есть у меня готовый отчёт об УТР "Холмогоры"... от 30 марта... тока я не знаю, принято ли тут отчёты о гонках постить.... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... тока я не знаю, принято ли тут отчёты о гонках постить.... )))

про гонки пости тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое УТР?

Учебно-Тренировочное Ралли

как правило коротенькие - в пределах 200 км, но далеко не всегда простенькие... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... тока я не знаю, принято ли тут отчёты о гонках постить.... )))

про гонки пости тут

нет... рэйсинг и ралли - совершенно разные дисциплины!!! при том что драг-рэйсинг я вполне признаю, а также отдаю себе отчёт, что он официально существует в РАФ, так же, как и р3к....

но по теме отчёт о ралли совсем не подходит в рэйсинг... он вообще больше напоминает отчёт об отпуске! ))) значит, не судьба! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда пости тут...

В Путешествиях и Отдыхе.

Открой спец тему...и пиши...)

Бог в помощь...) :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда пости тут...

В Путешествиях и Отдыхе.

Открой спец тему...и пиши...)

Бог в помощь...) :blush:

с вашего благословения - так и поступил! ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...