Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Immy

Непонятный звук при езде.

Рекомендованные сообщения

У меня на Жигулях в своё время стояли такие секретки, у которых есть защитное кольцо, чтобы секретку нельзя было открутить газовым ключом (разводным, водопроводным - кто как называет). Так вот они были сделаны так, что слегка болтались и при небольшой скорости позвякивали.

Но это обнаружилось легко, просто повертев вывешенное колесо. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не буду пока создавать новой темы - мож тут кто поможет советом

при торможении когда уже едеш совсем медленно и в момент остановки такое чуство что двигатель как бы вперёд сдвигается или както так

тобиш при окончательном торможении иногда слышен какойто глухой удар из под капота :icon_cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а при езде по кочкам , а лудше по асфальтовым волнам тихо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был скорее не треск, а звон (дзыньк-дзыньк-дзыньк).

от 0 и где-то до 40 км/ч, частота нарастала со скоростью.

оказалось - шплинт гайки ступицы болтался и звенел)

Ну вот, видите, частота нарастала. А у меня звук появляется на 2-3 сек и пропадает. А так верно, что звук больше похож на звон.

P.S. Споросил у знакомого (Нексия Sоnc) сказал, что звук тож появляется, но иногда.

Мож кто сталкивался с проблемой. Но думаю, что это точно не камни вы колесах и не подшипники.Ибо тогда звук был бы дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а при езде по кочкам , а лудше по асфальтовым волнам тихо?

да всё отлично ток при медленно езде с последующим торможением ито забыл указать что авто в такие моменты находится на спуске(тобиш наклонена вперёд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может подушка двигателя или приемной трубой по защите бьет, но тогда проявлялось бы и на неровностях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно снова поднять тему тросика спидометра?

Спасибо.

Звук (типа как буд-то задевает за что-то) проявляется на непрогретой машине. Движка уже теплая, а ходовая еще нет.

Частота звука прямо пропорциональна скорости. При этом СТРЕЛКА СПИДОМЕТРА ТАКЖЕ отбивает эту же частоту колебаниями вверх-вниз!

С прогревом всей машинки звук вроде пропадает, но стрелка спидометра дергается.

Что есть за проблема? Трос, датчик скорости, где смотреть вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...