Вова Лермонтовский

Прикол с кондеем

6 сообщений в этой теме

Сегодня обнаружил такой прикол в работе кондея на Кондоре. Загнал машину в гараж, кондей был включен. Резко газанул, обороты взлетели до 5 тысяч, когда стали падать, то примерно на 1500 услышал щелчек (как буд-то включился копрессор). Я повторил эксперимент, все повторилось. Тогда я медленно раскрутил движок до 5000 оборотов, сбросил газ - щелчка не последовало.

Получается, что при резком нажатии на педаль газа компьютер отключает компрессор кондея, дабы мощность не отбирать.

У кого какие соображения?

Поделиться сообщением

Сегодня обнаружил такой прикол в работе кондея на Кондоре. Загнал машину в гараж, кондей был включен. Резко газанул, обороты взлетели до 5 тысяч, когда стали падать, то примерно на 1500 услышал щелчек (как буд-то включился копрессор). Я повторил эксперимент, все повторилось. Тогда я медленно раскрутил движок до 5000 оборотов, сбросил газ - щелчка не последовало.

Получается, что при резком нажатии на педаль газа компьютер отключает компрессор кондея, дабы мощность не отбирать.

У кого какие соображения?

Вот и я как то недавно спрашивал на форуме что где то читал что при резком нажатии газа отключается кондей все говорили что такого ни у кого нет а оказывается есть, нада будет завтра попробовать.....

Поделиться сообщением

интересная фигня .. а мне так раньше казалось ..

но старался пользовацца кнопкой (офф) при обгоне или старте с перекрестка ..

а потом включал снова))

нада буит проверить

Поделиться сообщением

прикольно :) и я поизучаю ;)

Поделиться сообщением

Да такая фича у всех есть, при резком открытии ДЗ (более 80%) происходит отключение кондея, чтоб не мешать разгону. Это прописано в ЭБУ. У меня тоже так

Поделиться сообщением

Да такая фича у всех есть, при резком открытии ДЗ (более 80%) происходит отключение кондея, чтоб не мешать разгону. Это прописано в ЭБУ. У меня тоже так

+1 На форуме это уже обсуждали...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас