Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Вова Лермонтовский

Прикол с кондеем

Рекомендованные сообщения

Сегодня обнаружил такой прикол в работе кондея на Кондоре. Загнал машину в гараж, кондей был включен. Резко газанул, обороты взлетели до 5 тысяч, когда стали падать, то примерно на 1500 услышал щелчек (как буд-то включился копрессор). Я повторил эксперимент, все повторилось. Тогда я медленно раскрутил движок до 5000 оборотов, сбросил газ - щелчка не последовало.

Получается, что при резком нажатии на педаль газа компьютер отключает компрессор кондея, дабы мощность не отбирать.

У кого какие соображения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня обнаружил такой прикол в работе кондея на Кондоре. Загнал машину в гараж, кондей был включен. Резко газанул, обороты взлетели до 5 тысяч, когда стали падать, то примерно на 1500 услышал щелчек (как буд-то включился копрессор). Я повторил эксперимент, все повторилось. Тогда я медленно раскрутил движок до 5000 оборотов, сбросил газ - щелчка не последовало.

Получается, что при резком нажатии на педаль газа компьютер отключает компрессор кондея, дабы мощность не отбирать.

У кого какие соображения?

Вот и я как то недавно спрашивал на форуме что где то читал что при резком нажатии газа отключается кондей все говорили что такого ни у кого нет а оказывается есть, нада будет завтра попробовать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная фигня .. а мне так раньше казалось ..

но старался пользовацца кнопкой (офф) при обгоне или старте с перекрестка ..

а потом включал снова))

нада буит проверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да такая фича у всех есть, при резком открытии ДЗ (более 80%) происходит отключение кондея, чтоб не мешать разгону. Это прописано в ЭБУ. У меня тоже так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да такая фича у всех есть, при резком открытии ДЗ (более 80%) происходит отключение кондея, чтоб не мешать разгону. Это прописано в ЭБУ. У меня тоже так

+1 На форуме это уже обсуждали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...