Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
JampeR

Масло с молибденом

Рекомендованные сообщения

У моей Эспера, как мне показалось, стало как то хуже с динамикой... Пробег около 300 000 км. Посоветовали на днях воспользоваться маслом с молибденом, например вот таким - http://www.carumba.ru/catalogue/oils...synthetic/2220 , кто нибудь пользовался такими маслами, есть положительные-отрицательные отзывы? Масло какой марки лучше брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дисульфид молибдена (MoS2) это модификатор трения, или, проще говоря, противоизносная присадка.

Масло выдерживает большее давление, немного меняется звук двигателя (более глубокий).

Суть в том, что это больше превентивная мера при больших суточных пробегах, и если у тебя крайне низкая (но рабочая) компрессия в цилиндрах толку будет немного.

Советую LIQUI-MOLY MoS2-LEICHTLAUF 10W-40 HD.

P.S. - ссылка мёртвая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей Эспера, как мне показалось, стало как то хуже с динамикой... Пробег около 300 000 км. Посоветовали на днях воспользоваться маслом с молибденом, например вот таким - http://www.carumba.ru/catalogue/oils...synthetic/2220 , кто нибудь пользовался такими маслами, есть положительные-отрицательные отзывы? Масло какой марки лучше брать?

Могут зстучать гидрокомпенсаторы, у меня такое было на первой Нексии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Померили бы вы сначала компрессию ) А там уже можно о чем то думать.

Друг кстати в мазду льет такое масло чуть ли не с ее рождения - негативных последствий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...