Elena19m

Загорелся значек:нет бензина. (Нексия). 30 км по Москве доеду?

26 сообщений в этой теме

Сколько осталось бензина, если горит лампочка? До работы 15 км по пробкам доехала, а доеду ли обратно? Или искать заправку (это проблематично)?

Поделиться сообщением

Сколько осталось бензина, если горит лампочка? До работы 15 км по пробкам доехала, а доеду ли обратно? Или искать заправку (это проблематично)?

около 7 литров. километров 70 точно проедешь!

Поделиться сообщением

По пробкам не больше 50-ти, и если будешь останавливаться и глушить мотор, старайся машину ставить ровно или капотом под уклон. Когда мало газолина, есть опасность, что он стечёт в заднюю часть бака и бензонасос будет хватать воздух.

Поделиться сообщением

Не знал, что в Москве проблематично найти заправку :bye:

Поделиться сообщением

Может все же лудше извернуться и найдти заправку - ну попроси у когонить с работы перелить тебе 5ть литров в виде жеста доброй воли ))) ? чем верить лампачке (может там 7мь литров, а может и 5ть?)и Молиться чтоб насос не хапнул воздуха и не сгорел?

Из собственного - поехал как то тоже на лампачке с увереностью , что дотяну..и что ? А попал в такую пробку , что стоял потом посреди проезжей части :bye: с троосом в вытянутых руках.

Поделиться сообщением

:bye: Да уж - лучше не рисковать. Ищи заправку.

Поделиться сообщением

У меня лампочка не работала, но думал, что доеду до заправки и заправлюсь. Хрен там. Не доехал 2 км. Потом аккумулятор посадил, пока заводил. Замерз и заболел в итоге. Завели только с толкача.

Вот так вот, а всего лишь надо было по дороге на работу завернуть на заправку, а не после работы :bye:

Поделиться сообщением

ненаю как там на нексусе, а если у мя на эське загораецца лампа, то осталось там литров 10-12.

З.Ы. и нафик нужно рисковать (хватит/нехватит) заправься и не парь моск

Поделиться сообщением

Я всегда вожу в багажнике канистру с 10 литрами потому, что у меня не работает указатель уровня топлива. Заправляюсь когда загорается лампочка, ну или по пробегу.

Поделиться сообщением

Где-то читал такой совет:заправляться надо,когда в баке осталась одна треть бензина.Теперь всегда так поступаю и не парюсь "хватит-не хватит". :birthday:

Поделиться сообщением

не знаю как у кого а у меня лампа загорелась а в баке вместо 7 литров как по паспорту всего 3 литра так что лучше не рисковать а заправиться спокойней будет.

Поделиться сообщением

не знаю как у кого а у меня лампа загорелась а в баке вместо 7 литров как по паспорту всего 3 литра так что лучше не рисковать а заправиться спокойней будет.

Мож у тебя просто расход больше чем положено. 7 литров сжирает как 3!!!! :(

Поделиться сообщением

с расходом топлева всё в норме проверено у меня врал попловок исправил всё методом проб и ошибок

Поделиться сообщением

ЖОСТКИЕ экспиременты по исправлению - 3л для насоса не есть хорошо.

Как исправил ? Чистил внутри ? Снаружи?

Поделиться сообщением

Хм.. Не так давно менял бензобак, после этого показания стрелки стали какие-то "неровные"... Сначала показывает больше чем есть, а потом крайне резво начинает сокращаться, а лампочка загорается когда стрелка еще немного (миллиметра 3) не доходит до нижнего деления...

Поделиться сообщением

ну паказометр у нас это БОЛЬНАЯ тема, кто контакты чистит , кто датчики меняет , кто внутри чистит )))

Сам скоро полезу разбираться , хоть никритично ,я на бензе или когда газ кончится или когда расход померять нада )

Поделиться сообщением

для начало почистил контакты снаружи не помагло.снял датчик почистл поставил на место результат 0 снял насос и тут началось самое интересное. заливаю мерником бензин а поплавок стоит и не колышется посветил фонариком а он цеплялся за перемычку куда вставляется насос чуток подогнул и всё тагже подогнл чуть к верху датчик на лампу ещё раз проверил заливая бензин всё путём.

Поделиться сообщением

Пра паплавок идея интересная, я насос снимал , но внимания не обратил, а видима было нужно .

Поделиться сообщением

Я всегда вожу в багажнике канистру с 10 литрами потому, что у меня не работает указатель уровня топлива. Заправляюсь когда загорается лампочка, ну или по пробегу.

Судя по всему с магазинами запчастей в Москве так же туго, как с АЗС

Поделиться сообщением

Судя по всему с магазинами запчастей в Москве так же туго, как с АЗС
Я уже 3 раза менял датчик в бензобаке! Все три новые из магазина. Пробовал менять и панель приборов. Толку от этого нет никакого. Если датчик вынуть из бака и вручную двигать поплавок, то стрелка идет и вверх и вниз, а как только все поставишь обратно, при любом уровне показывает полбака. Так же был заменен и сам бак вкупе с бензанососом. Устал я от этого и поэтому забил. Не менять же еще и проводку целиком ради эксперимента. Так что наезд по поводу моего крахоборства беспочвенен. Лучше подсказал бы в чем может быть дело...

Поделиться сообщением

поступил по совету GOLD`а : снял насос ,посветил...и веть и в правду будь он не ладен попловок цепляется сабака :bye: . Если и у остальных,чистка контакта непоможет,а будет такое же решение, то думаю одной головной болью в авто станет маньше.

Поделиться сообщением

поступил по совету GOLD`а : снял насос ,посветил...и веть и в правду будь он не ладен попловок цепляется сабака :bye: . Если и у остальных,чистка контакта непоможет,а будет такое же решение, то думаю одной головной болью в авто станет маньше.

Огромное спасибо! Если бы не вы так бы и ездил без показаний уровня топлива. Такой совет нужно в мемориез! А то три датчика на сервисе менял и все без толку!

Поделиться сообщением

2 Heracle: заработало ? Значит причина массовая.

тему в ФАК

Поделиться сообщением

Я из автосалона когда выезжал, горела лампочка. Так как был на радостях, не обратил на неё внимания и не доехал до бензоколонки всего около 150м. Из положения вышел так, купил бутылку с 5 литрами питьевой воды, вылил, и наполнил на бензоколонке. Добрая женщина, когда я ей объяснил ситуацию, к счастью не стала ругаться что тара пластиковая. Попросила только особенно не светиться с бутылкой. Залил бензин, доехал до колонки и заправлся полностью. Проблем слава богу потом не было. Лучше не испытывать судьбу, и как только лампа загорелась, искать бензоколонку. В конце концов она именно для этого и загорается.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас