Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Elena19m

Загорелся значек:нет бензина. (Нексия). 30 км по Москве доеду?

Рекомендованные сообщения

Сколько осталось бензина, если горит лампочка? До работы 15 км по пробкам доехала, а доеду ли обратно? Или искать заправку (это проблематично)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько осталось бензина, если горит лампочка? До работы 15 км по пробкам доехала, а доеду ли обратно? Или искать заправку (это проблематично)?

около 7 литров. километров 70 точно проедешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько осталось бензина, если горит лампочка? До работы 15 км по пробкам доехала, а доеду ли обратно? Или искать заправку (это проблематично)?

По пробкам не больше 50-ти, и если будешь останавливаться и глушить мотор, старайся машину ставить ровно или капотом под уклон. Когда мало газолина, есть опасность, что он стечёт в заднюю часть бака и бензонасос будет хватать воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знал, что в Москве проблематично найти заправку :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может все же лудше извернуться и найдти заправку - ну попроси у когонить с работы перелить тебе 5ть литров в виде жеста доброй воли ))) ? чем верить лампачке (может там 7мь литров, а может и 5ть?)и Молиться чтоб насос не хапнул воздуха и не сгорел?

Из собственного - поехал как то тоже на лампачке с увереностью , что дотяну..и что ? А попал в такую пробку , что стоял потом посреди проезжей части :bye: с троосом в вытянутых руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лампочка не работала, но думал, что доеду до заправки и заправлюсь. Хрен там. Не доехал 2 км. Потом аккумулятор посадил, пока заводил. Замерз и заболел в итоге. Завели только с толкача.

Вот так вот, а всего лишь надо было по дороге на работу завернуть на заправку, а не после работы :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ненаю как там на нексусе, а если у мя на эське загораецца лампа, то осталось там литров 10-12.

З.Ы. и нафик нужно рисковать (хватит/нехватит) заправься и не парь моск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда вожу в багажнике канистру с 10 литрами потому, что у меня не работает указатель уровня топлива. Заправляюсь когда загорается лампочка, ну или по пробегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то читал такой совет:заправляться надо,когда в баке осталась одна треть бензина.Теперь всегда так поступаю и не парюсь "хватит-не хватит". :birthday:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как у кого а у меня лампа загорелась а в баке вместо 7 литров как по паспорту всего 3 литра так что лучше не рисковать а заправиться спокойней будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ESPEROMAN

не знаю как у кого а у меня лампа загорелась а в баке вместо 7 литров как по паспорту всего 3 литра так что лучше не рисковать а заправиться спокойней будет.

Мож у тебя просто расход больше чем положено. 7 литров сжирает как 3!!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с расходом топлева всё в норме проверено у меня врал попловок исправил всё методом проб и ошибок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖОСТКИЕ экспиременты по исправлению - 3л для насоса не есть хорошо.

Как исправил ? Чистил внутри ? Снаружи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.. Не так давно менял бензобак, после этого показания стрелки стали какие-то "неровные"... Сначала показывает больше чем есть, а потом крайне резво начинает сокращаться, а лампочка загорается когда стрелка еще немного (миллиметра 3) не доходит до нижнего деления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну паказометр у нас это БОЛЬНАЯ тема, кто контакты чистит , кто датчики меняет , кто внутри чистит )))

Сам скоро полезу разбираться , хоть никритично ,я на бензе или когда газ кончится или когда расход померять нада )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начало почистил контакты снаружи не помагло.снял датчик почистл поставил на место результат 0 снял насос и тут началось самое интересное. заливаю мерником бензин а поплавок стоит и не колышется посветил фонариком а он цеплялся за перемычку куда вставляется насос чуток подогнул и всё тагже подогнл чуть к верху датчик на лампу ещё раз проверил заливая бензин всё путём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пра паплавок идея интересная, я насос снимал , но внимания не обратил, а видима было нужно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда вожу в багажнике канистру с 10 литрами потому, что у меня не работает указатель уровня топлива. Заправляюсь когда загорается лампочка, ну или по пробегу.

Судя по всему с магазинами запчастей в Москве так же туго, как с АЗС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда вожу в багажнике канистру с 10 литрами потому, что у меня не работает указатель уровня топлива. Заправляюсь когда загорается лампочка, ну или по пробегу.

Судя по всему с магазинами запчастей в Москве так же туго, как с АЗС
Я уже 3 раза менял датчик в бензобаке! Все три новые из магазина. Пробовал менять и панель приборов. Толку от этого нет никакого. Если датчик вынуть из бака и вручную двигать поплавок, то стрелка идет и вверх и вниз, а как только все поставишь обратно, при любом уровне показывает полбака. Так же был заменен и сам бак вкупе с бензанососом. Устал я от этого и поэтому забил. Не менять же еще и проводку целиком ради эксперимента. Так что наезд по поводу моего крахоборства беспочвенен. Лучше подсказал бы в чем может быть дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поступил по совету GOLD`а : снял насос ,посветил...и веть и в правду будь он не ладен попловок цепляется сабака :bye: . Если и у остальных,чистка контакта непоможет,а будет такое же решение, то думаю одной головной болью в авто станет маньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поступил по совету GOLD`а : снял насос ,посветил...и веть и в правду будь он не ладен попловок цепляется сабака :bye: . Если и у остальных,чистка контакта непоможет,а будет такое же решение, то думаю одной головной болью в авто станет маньше.

Огромное спасибо! Если бы не вы так бы и ездил без показаний уровня топлива. Такой совет нужно в мемориез! А то три датчика на сервисе менял и все без толку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Heracle: заработало ? Значит причина массовая.

тему в ФАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из автосалона когда выезжал, горела лампочка. Так как был на радостях, не обратил на неё внимания и не доехал до бензоколонки всего около 150м. Из положения вышел так, купил бутылку с 5 литрами питьевой воды, вылил, и наполнил на бензоколонке. Добрая женщина, когда я ей объяснил ситуацию, к счастью не стала ругаться что тара пластиковая. Попросила только особенно не светиться с бутылкой. Залил бензин, доехал до колонки и заправлся полностью. Проблем слава богу потом не было. Лучше не испытывать судьбу, и как только лампа загорелась, искать бензоколонку. В конце концов она именно для этого и загорается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...