Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Deryck

Вопрос с стрелкой температуры

Рекомендованные сообщения

У меня такая фигня на эспере

Стрелка температуры двигла если стоять на ХХ или двигаться в городском режиме стоит как вкопанная в положении чуть ниже второго деления. Если прохватить со скоростью 80-100 пару километров, то стрелка опускается ещё капельку ниже.

температура на улице + 12

Печка греет нормально, хотя при + 12 её конечно оценивать глупо

Я так понимаю что стрелка в норме должна стоять на втором делении, или ходить между вторым и третьим. А что у меня за фигня? Получается что машина не разогревается? На что подозрение? На термостат?

P.S. Под вторым делением я имею в виду вот это http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/uplo...20_71_88033.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Термостат менян год назад

А датчик температуры который на приборку идёт - летом сверяли по сканеру - не дурил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же ситуация.

После сообщений Andruha_V думаю, может действительно с термостатом что-то...

Потому как стрелка стоит как вкопанная. что в мороз, что в жару...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А о каких сообщениях Andruha_V идёт речь?

То что как вкопанная это неплохо думаю, а вот то что чуть ниже второй мне не нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были вопросы по поводу холодного салона Леганзы, он настоятельно рекомендует проверить термостат, а на стрелку на приборной доске не обращать внимания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая фигня на эспере

Стрелка температуры двигла если стоять на ХХ или двигаться в городском режиме стоит как вкопанная в положении чуть ниже второго деления. Если прохватить со скоростью 80-100 пару километров, то стрелка опускается ещё капельку ниже.

температура на улице + 12

Печка греет нормально, хотя при + 12 её конечно оценивать глупо

Я так понимаю что стрелка в норме должна стоять на втором делении, или ходить между вторым и третьим. А что у меня за фигня? Получается что машина не разогревается? На что подозрение? На термостат?

P.S. Под вторым делением я имею в виду вот это http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/uplo...20_71_88033.jpg

Нормалек. На моей в пробке поднимается чуть выше середины и когда включается вентилятор то опускается чуть ниже. По трассе едешь стрелка держится чуть ниже средней отметки. Термостат тоже менял, но прошлой зимой. На сервисе еще на сканере видел какая температура была на средней метке. Не парься.. Все нормально у тебя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на нексии стрелка не поднималась выше половины, на прогретом движке падала до четверти. С охлаждением было все в порядке.

Поменял указатель температуры - все встало на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая фигня на эспере

Стрелка температуры двигла если стоять на ХХ или двигаться в городском режиме стоит как вкопанная в положении чуть ниже второго деления. Если прохватить со скоростью 80-100 пару километров, то стрелка опускается ещё капельку ниже.

температура на улице + 12

Печка греет нормально, хотя при + 12 её конечно оценивать глупо

Я так понимаю что стрелка в норме должна стоять на втором делении, или ходить между вторым и третьим. А что у меня за фигня? Получается что машина не разогревается? На что подозрение? На термостат?

P.S. Под вторым делением я имею в виду вот это http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/uplo...20_71_88033.jpg

при таком положении стрелки у меня комп показывает 80-82 градуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...