Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Саруман

Мотор дворников (стеклоочистителей)

Рекомендованные сообщения

Вчера что-то случилось с моторчиком дворников.

При работе издает скрежет. Сегодня снял , разобрал. На вид - все нормально. Все протер от грязи/ пыли, поставил на место щетки, собрал. Все равно скрежет. Скрежет по ощущения идет из моторчика (сам девайс состоит 2-х частей - моторчика и пластмассовой передаточной шестерни.

ЧТо там может быть? Износ чего?? Скока в конце-концов стоит етот моторчик новый..

Спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в эти выходные поменял. Были такие же симптомы. Не лечится. Только замена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в эти выходные поменял. Были такие же симптомы. Не лечится. Только замена.

Пожалуйста скинь в личку где и почем брал...

Спасибо!

Менял сам?

Я запарился его снимать -))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в эти выходные поменял. Были такие же симптомы. Не лечится. Только замена.

Пожалуйста скинь в личку где и почем брал...

Спасибо!

Менял сам?

Я запарился его снимать -))

Менял сам. скинул пластмасску. Ключом на 12 (или13) открутил гайку с привода. Нужен накидной. т.к. ограничен угол поворота. И потом головкой на 10 открутил крепление моторчика к трапеции. Но у меня трещетка с поворачивающейся головкой. Это меня и спасло. А ключом там долго и муторно выйдет. Но тоже можно открутить. потом смазал все шарниры солидолом и собрал. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже только-только поменял... Там пластмасовая шестерня стирается на определенном участке. Сначала мотор начинает шуметь когда попадает на этот участок, а потом дворники перестают работать, тк шестерня совсем стачивается и червяк мотора просто проскальзывает на ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть скрежет "тррррррр" то изнашевается сама шестерня. Эське друга меняли в сборе , но может есть смысл поискать подходящую шестеренку...лудше из метала. Ну или искать токаря - дешевле чем покупать моторчик.

2 DARR : почем брал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть скрежет "тррррррр" то изнашевается сама шестерня. Эське друга меняли в сборе , но может есть смысл поискать подходящую шестеренку...лудше из метала. Ну или искать токаря - дешевле чем покупать моторчик.

2 DARR : почем брал ?

Скрежет именно что трррррр. Но я отдал электрику вчера - диагноз - коротит обмотка. (слова электрика).

Я разбирал перед этим сам - шестерня вроде как в порядке..

Наверное можно было бы еще куда нить отвезти, только проблема в том, что без дворников осенью - это ппц. Хорошо, хоть два дня солнце было, и сегодня к утру дождь прекратил.

Завтра вообщем покупаю моторчик. Нашел рядом с домом за 1400, оригинал новый.

Есть на Теплом Стане за 1300. Но мне туда-обратно 80 км -))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть скрежет "тррррррр" то изнашевается сама шестерня. Эське друга меняли в сборе , но может есть смысл поискать подходящую шестеренку...лудше из метала. Ну или искать токаря - дешевле чем покупать моторчик.

2 DARR : почем брал ?

Есть на Теплом Стане за 1300. Но мне туда-обратно 80 км -))

Вот там и брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня изношен подшипник, буду очень благодарен, если кто нибудь подарит старый ненужный мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин такая же байда сегодня мучил ентот мотор целый день!

Сначала разобрал - нашел воду и гязь все удалил и вычистил... далее смазал "червяка" и пластмассовую шестеренку... ставлю БЛИН шумит решил все разобрать основательно...

Разобрал все под основание...

Шетки нормальные в моторном отделение все чисто...

Снял еле еле шестерню с вала... ну все думаю в ней наверно была ботва... вычищаю все...

Нулевочкой почистил все смазал собрал обратно все шло как по маслу... червяка кручу пальцем без шестерни все как надо вроде крутится. Собираю все обратно... И ШУМИТ!!! ххххрррр хррррр .... НУ что ему еще нужно???? может подшибник нужно менять??? Никто подшипник не менял? я не стал его смазывать он вроде крутится... да он и закрытого типа не смажешь только менять...

А то жалко 1400 руб. отдавать за новый... там вроде так все просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая же беда, подшипник выработался, забил все смазкой и включаю громче музыку :bye:

нагрузки там небольшие, поэтому год уже громко, но работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая же беда, подшипник выработался, забил все смазкой и включаю громче музыку :)

нагрузки там небольшие, поэтому год уже громко, но работает.

А что менять подшипник не попробовал? Я неделю езжу и меня звук ххххррр хрррр напрягает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая же беда, подшипник выработался, забил все смазкой и включаю громче музыку :wacko:

нагрузки там небольшие, поэтому год уже громко, но работает.

А что менять подшипник не попробовал? Я неделю езжу и меня звук ххххррр хрррр напрягает...
Ну так как не кто не боролся с подшипником. Тут вычитал у китайских машин магнит отклеивается... У меня вроде он на месте... когда якорь вынимал не вываливались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не было под рукой штангенциркуля, по этому, нечем было замерить размер, а от номера у меня ничего не осталось. по этому найти размер подшипника не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и меня постигла та же участь. Жуткий скрежет моторчика... И правая втулка трапеции давно болтается. Будем менять, куда деваться. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...