Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
S@yron

Машина дергается на ходу

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Совсем недавно стал обладателем машины - нексии. Машина 2000 года выпуска, продана первому владельцу в 2001. У меня она 2 месяца, хотелось бы узнать побольше про некоторые проблемы, кот. я заметил.

1. На прошлой неделе (в субботу) заправился на новой для себя заправке....через 3 дня машину стало сильно дергать при наборе скорости....до этого замечалось лишь когда на тахометре стрелка идет от 1,5 до 2х тыс. оборотов. Сейчас от 2.5 до 3х, причем ощутимо сильнее. при этом разгон не страдает. После этого заправлялся на БП, стало получше, сейчас ощутимо на второй передаче только. Это изза бензина плохого или чтото с машиной?

Кстати, масло в машине двойное, полусинтетика а к ней синтетика Кастрол залита, я не знаю почему так, но пока ещё не менял. Это страшно? или пока можно ездить? Когда машина стоит на нейтралке, ее подергивает както с периодичностью.....

2. При включении фар включается дальний свет, на ближний не переходит. Это проблема с ручкой или с фарами\электрикой?

3. Подскажите, пожалуйста, где и какие лампы надо покупать для противотуманных фар (передних)

да, чуть не забыл) : 8 клапанов, пробег 113.7 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.По поводу дергается:

для начала

Поменяй фильтр на бензонасосе (сеточка),топливный фильтр (под днищем в районе правого ,заднего колеса).

Масло поменяй (не известно сколько на нем ездили)на синтетику Кастрол 5w40( меняй через 10000),ну и фильтр масляный .

Если машину подергивает ( на нейтралке машина двигается )то сцепление ведет,если просто движок колбасит то начни с замены свечей,вв проводов,крышки трамблера,бегунка (двигаться по списку,если не устранится проблема).

2.Смотреть переключатель (если сразу после габаритов включается дальний,если нет то смотреть лампочки).

для ознакомления с устройством и обслуживанием советую http://s2929.narod.ru/zr.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, завтра поеду фильтры поменяю и масло...в принципе масло уже купил кастрол как раз. Свечи менял сам, когда инжектор мыл, они отходили полтора месяца (1300км)

вообще есть мнение, что сцепление колбасит..как поточнее определить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Заправку сменить , форсунки промыть. МАсло сменить на полусинтетику (предпочитаю бочковой Шелл)

2) Скорее всего ручка - моргает дальним нормально ?

3) про лампы Неготов ответить ) - Сними свои , приди в магазин , выбери такие же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инжектор мыл как ? На стенде са съемом форсунок или прям на двигателе чем нить типа Винса ?

ВВ проводов проверь сапративление Мультиметром - на дэу это Расходник ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ручка моргает ближним..то есть сразу включается дальний, а когда переключаю на ближний нажимом на себя, фары переключаются, но не фиксируются, стоит отпустить ручку и сразу дальний включается..

вот про промывку я не знаю...я как взял сразу на сервис поехал...там состояние было не супер, скажем так...и покупал жидкость для промывки инжектора....осмелюсь предположить, что не снимали форсунки. хотя, судя по цене......)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда скорее всего ручка.

Вопрос про сопротивление ВВ проводов в силе.

Промывка форсунок жидкостью без снятия ~ 800р, Ультразвуком на стенде ~1800. Суди по цене что скорее всего делали . Хотя проще мыть самому, неоднократно на этом форуме описывалось как это делать очистителем карбюратора в балоне. Иногда реанимируются даже те форсунки которые после ультразвука были списаны в утиль , а цена и вовсе радует - 150р в запущеном случае )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет дерганья машины посмотри сначала свечи. У меня было так из-за того что на одной свече был увеличенный зазор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ESPEROMAN

Подобные дерганья при разгоне от 2.5 до 3 у меня были на восьмерке, оказалось прогорели 2 клапана, проверь может причина таится именно в этом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобные дерганья при разгоне от 2.5 до 3 у меня были на восьмерке, оказалось прогорели 2 клапана, проверь может причина таится именно в этом!

ну это навряд ли! :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампы в противотуманки H3 55 W

http://s2929.narod.ru/fotozr/9.htm

стр 253

противотуманка филипс стоит, сегодня поменял. интересная штука.....)

Насчет дерганий...сейчас ехал - снова были, с утра не было...заправился опять на БП, поезжу посмотрю как ощущения)

Свечи менял полтора месяца назад, но всё равно проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного не в тему:

у моего знакомого тоже нексия, сцепление похрустывает, особенно на холодной машине. Сцеплению каюк? или это выжимной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...