Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Maximas

Попал в ДТП

Рекомендованные сообщения

В общем поехал сегодня к отцу в больницу уже на его есперке.ПРи въезде на стоянки больницы я вижу что едет скорая передо мной Нива шевролет.Я останавливаюсь не зная какие их маневря.нива прет дальше..тоже останавливается.Но Скорой машине надо выезжать и тут нива резко начинает сдавать я сигналю он не слышит..мне куда девать сзади стоит 15-ая спереди эта волга.и удар в переднее левое крыло.у него не чего а у меня крыло и удар пошел по диагонали зажав капот и вмл правое крыло что дверь не открывается.

Свидетель был охранник.ОН мне дал свои координаты, ато владелец нивы стал отказываться а я не растерялся и сразу к охране и спросил вы ВИДЕЛИ?.он подтвердил.и он перестал сразу отказываться.

Ждал ГАИ 3,5 час приехало.Ко мне без вопросов.Ему сразу сказали виноват.ЗАмерили .Но при описании машины гаишник написал только одно лефое крыло..а у меня и прваое.И сказал что бы я разбирался в страховой..от удара этого не может быть.

ПРиехал в ГАИ там про торчал часа 4 еще...написал объяснительну...ЗАходит после меня второй водитель...все подписывает..и подходит к нам и говорит я буду отказываться от протокола...типо что мне написали пол машины под замену.Но потом нас вызывают т он подписывает без разбора что ему дают.

Но теперь вопрос он не подписал схему ДТП до страховой компании...сказал что он её подписывать не будет.И как мне быть? что делать?

ИзображениеИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм....непонял фото. Правое крыло замяло поехавшим капотом ???

Едь с бумагами из ГАИ в страховую , потом на оценку. Приплетай при оценьщике тудаже пакраску всего , электрокорректор (только отключи его предварительно)....а он идет с фарой))), пол передка , а на Нивовода если будет бронить падавай в суд за Потерю товарного вида. Хотя можно сначала обратиться в страховую по Досудебному урегулированию убытков.

зы А ваапсче есть тут раздел :Автострахование и Автоправо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chaloc, да именно поехавшим капотом что оно не дает открываться двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда кричи оценьщикам пра крепления копота , про то что ушел телевизор и теперь не открывается крышка (папрыгай с бубном около замка капота ) , пра то что теперь вода через лобовуху в дождь льется(можешь на крайний случай дырочку в герметике ковырнуть ,если не поверят), про то что поворотники и аварийка перестали работать (вытащи кнопку аварийки и отсоедени провода).

ЗЫ Чем больше они снимают с нас за износ, тем больше мы начинаем выдумывать про аварию)))) Жалко что аэрография неучитывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще можешь сделать независимую экспертизу, за 3 дня по-моему посылаешь телеграмму виновнику, эспертиза за твой счет, зато потом можешь смело подавать в суд на возмещение убытков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был в страховой...короче по протоколу только мне делают крыло..не какая экспертиза ни чего не будет лдобавлять хоть не зависимая.Компания УРАЛ_СИБ.В 16 идет к кто оформлял аварию,если не впишет пойдем к начальнику милиции.В общем буду подавать в суд на страховую на полное возмещение ущерба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только в суд подавай на виновника, а не на страховую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем я уже отчаялся....меня Инспектор кто оформлял дтп мягко говоря послал...я растроен что пол машины повело ударом а тут так...В общем пошел к маме на работу там у неё парикмахерша знает многих с ГИБДД и с милиции.Она позвонила н кто е нужен не было.Но сказали с таким вопросам обрратиться к Зам.началльнику батальона.ПОшел к нему.он говорит ну понимаете что тут инспектор прав..то есть я думаю все пипец ни чего не будет.Но тут он берет трубку и говорит щас к вам зайдут и впишете все повреждения какие вам назовут.потом мы с ним поговорили о жизни оказался на удивление человеком общительным и не ставищий себя выше всех(как делают инспектора)пожаловался что ГИБДД не слушают когда проводят праздники и так далее...Пошел куда он мне сказал...мне вписали все повреждения...завтра поеду в страховую

И еще вопрсо как страховые расчитывают износ деталей?может кто поможет с формулой расчета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chaloc, да именно поехавшим капотом что оно не дает открываться двери.

гаишник должен был вписать ВСЕ видимые наружные повреждения.

если он не хотел вписывать, то надо требовать начальника, писать на гаишника жалобу в управление и звонить в службу собственной безопасности ГИБДД.

Не вписывая повреждения они на самом деле хотят чтобы вы им денег дали за то что они впишут повреждения, которые по закону должны вписать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...