Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

До скольки вам удавалось разогнать Эсперу?

Мой скромный рекорд по убитой трассе 190км/ч, больше гнать помешал впереди идущий транспорт, ну и совсем уж убитая дорога. Кондей был включен. На 150 начали вибрировать боковые зеркала (сами стекляшки), на 180 начали предательски биться о стекло дворники :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разгонял до 210км/ч. По поводу дворников: у меня стоят бош бескаркасные после 130 толку от них мало(сдувает со стекла). По поводу зеркал дребежание начинается примерно на 150 - на 190 пропадает (но это у меня сугубо мое мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на одном из въездов в город стоит камера с экраном на котором показывается скорость . Пролетал по спидометру на 205, по экрану 193(страшно сцук@).

Бенз 95ый, температура за бортом +11, резина R14,ЕГР заглушен, чипа нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

170, дальше не стал гнать. В машине 4 человека было. Шла уверенно, ничего не колбасило (ни зеркала, ни дворники), и руль ни грамма не било и неуводило. И запас еще был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200 по спидометру на полигоне может идти довольно долго, 184 - реальная.

По полигону вполне возможно разогнать до зашкаливания стрелки (220 по приборам), но в таком режиме машина едет минут 5-10 максимум, далее задыхается двигатель. 6ст решит проблему.

Дворники, само собой, отрывает и звуки очень стрёмные.

Резина - Yokohama PA01 и нынешняя GoodYear Hydragrip какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Che 276: в какую резину обут?

Резина российская Амтел Планет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

180. Дальше запас был, но я не стал. Т.к. въезжал в поток. Ничего не било, не вибрировало.

Dunlop.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Эсперке ехали из Москвы в Тулу 170 кмч по спидометру.

Три человека с машине + в багажнике куча всего.

Шипованная резина Pirelli в ноябре по сухой дороге. В руль немного отдавало, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В машине 5 человек, с забитым багажником. 170 км.ч. Вибрация т.к. диски плохие и после 160 начинает ощутимо бить. Имхо: так гонять нужно, только на полигонах и одному, на дорогах общего пользования это ни к чему хорошему не приведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разгонял до 170 по Автобану в Германии.Но дальше нестал бензин жрёт сцук@ не подетски!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Эсперке ехали из Москвы в Тулу 170 кмч по спидометру.

Три человека с машине + в багажнике куча всего.

Шипованная резина Pirelli в ноябре по сухой дороге. В руль немного отдавало, конечно.

Резину не жалко портить было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Эсперке ехали из Москвы в Тулу 170 кмч по спидометру.

Три человека с машине + в багажнике куча всего.

Шипованная резина Pirelli в ноябре по сухой дороге. В руль немного отдавало, конечно.

Резину не жалко портить было?

Жалко, но у нас был семинар в Туле, который мы и должны были вести. Один из наших сотрудников проспал - ждали его почти час. Так что пришлось потом давать тапку.

Но, что удивительно, шипы с резины практически все были на месте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По МКАД - жал 160 (бензин прям из трубы :)) страшно. Вибраций и биения не наблюдал. В машине 2 мешка с картошкой и жена с тестем в багажнике (или наоборот - х.з. :))

Патом на горьковке наступило я на газ - хде-то под 150 встал в колею ииииииииии..........., как обосралсо от таго как по рядам помоталсо.... терь 120 и ни боле.... нафиг нафиг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шел по спидометру 210 на трассе Дон.Было немного страшно.Ничего не било, не вибрировало.

Шины Michlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) тема камикадзе не раскрыта ))))

Вношу свою лепту.

точно не помню - реальная около 200т. (запас был.)

5 человек в машине + багажник забитый доверху мясом и картошкой.

Трасса Минка. резина гудир Ultra Grip500 шиповка.

На сухом асфальте (рано переобулся).

нЕГР заглушен. Чип.

Вроде ничего не вибриловало. Дворники на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехал на юга. с кондеем разогнал 180. машина 3 человека, багажник полный , расход в норме. Запас мощности был.Нечипованная. Резина Мишлен энерджи 3А. Но дороги - жопа. Поэтому 160 крейсерская по хорошему покрытию и 130-140 по средненькому. Пилять!!! когда ж дороги сделают???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на своей спере на трассе м5 москва-челябинск на 4 скорости, потому что 5 поросто нет. коробка какая-то хитрая, по всем каталогам нет запчастей! 145 в мордовии шла плавно без хряпов, без збоев, дворники к стеклу прилипли не дрожали. 3 человека вместе со мной, багажник битком 1989км туда обратно столько-же! единственое на ж.д переезде под пензой вылетел болт соеденения куллисы с коробкой,

прямо на дороге воткнул болт по длине, и пополз дальше до мордовии. :haha: :thumbup: а там стакой-же скоростью по накатаной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлопцы, заканчивайте так быстро ездить. Опасно это мля...

150-вот разумный предел, по нашим дорогам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В августе по новой риге, после Румянцево в сторону Волоколамска - 190+ по спидометру. Машин на дороге не было вообще, ехал в машине 1, мб можно и больше разогнать но увидев что стрелка зашла за 190, начал сбрасывать до 170. Шины Toyo R16/50 какие-то... По МКАД 130-150, больше мне и не нужно, тем более если не один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-9549-1199739199_thumb.jpgКалуга -Москва-170 и это не предел, я бы наоборот сказал бы, что спокойно дошел до этой скорости, дорога новая-хорошая, жаль не вся , может поэтому. Пять человек взрослых и пес на руках. Багажник полный и отнюдь не легкой поклажей. Да забыл, что кондей работал все дорогу. Сын просил до 180 хотя бы, но ответственность не дала. Кстати ничего не дрожало и не прыгало- резина bridgston///-новая и диски тоже новые. Я так думаю, что по хорошей дороге, без пассажиров, можно было-бы уложить стрелочку, но только стоит ли так рисковать. Все таки это не комфортная езда. А 170 я ехал с комфф. , конечно же на этом- хорошем участке дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9549-1199739199_thumb.jpg Сын просил до 180 хотя бы, но ответственность не дала.

И он еще говорит об ответственности - ехать с кучей людей и собакой под 170 км\ч... :haha:

Ехал один ночью по внешней стороне МКАДа в жуткий туман где-то в октябре (может кто помнит). Набрал 190 км\ч. Машину не колбасило, но того и гляди наровило увести в разделительную полосу. У поста ГАИ около поворота на Строгино (на самом МКАДе) пришлось притормозить. Что-то по дороге словил колесом (не видно было). В итоге мятый диск. Вот так подумав, что если бы на 190 налететь на эту хрень?!?! На поминки можно было бы приглашать телефону в то время как разлетаешься по частям.

И смешного мало. Просто эти эксперименты сам больше не провожу и вам не советую. Вы несете ответственности не только за себя и тех, кто в машине, но и за окружащих вас по дороге.

Если кто не видел - любуйтесь

www.scanday.ru/2007/07/27/bmw_na_skorosti_200_kmch_vrezalas_v_benzovoz_foto_video.html

Там есть видео, скачайте и посмотрите, на самом деле стремно.

www.bblank.moskva.com/politblog/lifestyle/251676.html

тут качать не нада, просто смотреть

а представляете каково матерям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно обзавелся ГПСом. оказалось что почти на всем диапазоне скоростей спидометр показывает на 10км/ч больше(((( даже когда на спидометре было 70 гпс показал чтото типа 61-63, при 120 - 110. думаю при 170 реальная скорость(по гпсу) 155 вообще(((

но учитавая что на скоростях более 120 примерно 90-95% машин показывает на 10км/ч больше реальной, можно показания спидометра (в том числе и на эспере) принять за истину, ведь по реальной скорости никто не издит и можно ее принять как вещь относительную.

я уже писал, мой рекорд 170 на зимней резине и был далеко не предел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

190 давал, не долго прада, запас был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...