kapwell

Автомат ксю

14 сообщений в этой теме

да кстати забыл сказать доктора теперь умеют ставить автоматы на нексии. с вас все запчасти с них работы.

прошивка двигателя тоже есть.

Поделиться сообщением

От какой машины нужен автомат?????

Поделиться сообщением

От какой машины нужен автомат?????

от нексии ее родной автомат.

просто у нас его в росии не достать практически.

парнишка вез с украины чтоль

Поделиться сообщением

Тогда это не актуально. Если бы они продавались...

Кстати, а от Ланоса помойму автомат подойти должен, ибо они с ксю на одной платформе. Их вроде у нас побольше бегает, чем ксю с автоматом. Или я не прав?

Поделиться сообщением

Кстати, а от Ланоса помойму автомат подойти должен, ибо они с ксю на одной платформе. Их вроде у нас побольше бегает, чем ксю с автоматом. Или я не прав?

Автомат связан с двигателем (они работают как правило в паре) так что я думаю по посадочным местам подойдет а вот по мозгам не уверен!

Поделиться сообщением

Автомат связан с двигателем (они работают как правило в паре) так что я думаю по посадочным местам подойдет а вот по мозгам не уверен!

мозги не главное,наверное не будет хватать 1.5л двигателя и автомата на нексии

Поделиться сообщением

Для гидромеханики 1.5л рабочего объёма старого двигателя - это довольно мало (моё мнение).

Явное насилие для АКП, как следствие - преждевременный износ.

Поделиться сообщением

2 petrovich_495:есть же и матизы с автоматом. Да не такие резвые, да жрут больше...но спрос рождает предложение)

2 crazydc29: автомат нужен от корейской Ксюхи . В РФ такие авто официально не поставлялись ,так что тащить из-за бугра....причем б/у + прошивка мозгов + незначительная переделка салона.

зы: Есть ли смысл? может сразу купить б/у ксюху/эсперу с автоматом..тем более что с запчастями на автомат не так то и просто.

Поделиться сообщением

Для гидромеханики 1.5л рабочего объёма старого двигателя - это довольно мало (моё мнение).

Явное насилие для АКП, как следствие - преждевременный износ.

Не наоборот? Слабый движок не может изнасиловать коробку?

У Нубиры есть модификация 1.5л АКПП. Что-то мне кажется, что для коробки это должно быть менее напряжно, чем 2л движок при той же массе. Или я неправ?

Поделиться сообщением

2 crazydc29: автомат нужен от корейской Ксюхи . В РФ такие авто официально не поставлялись ,так что тащить из-за бугра....причем б/у + прошивка мозгов + незначительная переделка салона.

Поставлю вопрос по другому. А не от корейской ли Ксюхи стоит в корейском же Ланосе коробка-автомат? Не одинаковой ли они модели? Просто глядя на салон с автоматом на Ксю и Ланос я не нашел отличий в рукоятке управления. С виду - одно и тоже. С учетом того, что автомобили созданы на одной платформе (Opel), логично предположить, что коробка без изменений перекочевала из Ксю в Ланос. Возможно я ошибаюсь, но что-то мне подсказывает, что возможно это так и есть.

Поделиться сообщением

Не наоборот? Слабый движок не может изнасиловать коробку?

У Нубиры есть модификация 1.5л АКПП. Что-то мне кажется, что для коробки это должно быть менее напряжно, чем 2л движок при той же массе. Или я неправ?

Устаревшие 4ст АКПП, при любом раскладе, работают корректно лишь на двигателях от 1.6 л (примерно со 100 л\с и 120 h\m),

на корейцах и американцах этот порог от 2ух литров.

Это, по большей части, личное мнение, основанное на увиденном.

4 ступени подразумевают растянутые передачи, а для оных и приемлемой динамики необходим достаточный крутящий момент.

+ Гидромеханику на небольшие двигатели сделать (не убив потенциал силового агрегата) довольно дорого и трудно, не от хорошей жизни автопроизводители предлагают роботизированные коробки, знаменитые от рождения нервным характером.

Поделиться сообщением

а не тойотовский автомат то стоит Aiasin на корейке т.к на верках и кадетах как раз тойотовский автомат стоит

Поделиться сообщением

На Ксю ставили 3-х и 4-х ступенчатые автоматы американского производства HYDRO-MATIC: 3T40 и 4T40-E соответсвенно.

Кстати в Минске вроде бу в продаже есть, также иожно заказать, бу привезут из Европы

Поделиться сообщением

Всем привет и сразу по теме!!!!!!! 4Т40Е - это автомат с 2.0 Вектры А , коих на разхборках у нас Валом , по 400-500 грн (100 баксов)... становиться один в один... Одна проблема - опелевский ЭБУ АКПП не подойдет на ксю , потому нужна электроника с ксю оригинальная... - или второй вариант - ставить с Верки 2.0 с АКПП все в сборе в т.ч. и проводку..... и двиг. и АКПП и полуоси , короче все с донора....

Николя , Киев... С Уважением. к Вам..... :-)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас