Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
kapwell

Автомат ксю

Рекомендованные сообщения

да кстати забыл сказать доктора теперь умеют ставить автоматы на нексии. с вас все запчасти с них работы.

прошивка двигателя тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От какой машины нужен автомат?????

от нексии ее родной автомат.

просто у нас его в росии не достать практически.

парнишка вез с украины чтоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от нексии ее родной автомат.

просто у нас его в росии не достать практически.

Тогда это не актуально. Если бы они продавались...

Кстати, а от Ланоса помойму автомат подойти должен, ибо они с ксю на одной платформе. Их вроде у нас побольше бегает, чем ксю с автоматом. Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от нексии ее родной автомат.

просто у нас его в росии не достать практически.

Тогда это не актуально. Если бы они продавались...

Кстати, а от Ланоса помойму автомат подойти должен, ибо они с ксю на одной платформе. Их вроде у нас побольше бегает, чем ксю с автоматом. Или я не прав?

Автомат связан с двигателем (они работают как правило в паре) так что я думаю по посадочным местам подойдет а вот по мозгам не уверен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от нексии ее родной автомат.

просто у нас его в росии не достать практически.

Тогда это не актуально. Если бы они продавались...

Кстати, а от Ланоса помойму автомат подойти должен, ибо они с ксю на одной платформе. Их вроде у нас побольше бегает, чем ксю с автоматом. Или я не прав?

Автомат связан с двигателем (они работают как правило в паре) так что я думаю по посадочным местам подойдет а вот по мозгам не уверен!

мозги не главное,наверное не будет хватать 1.5л двигателя и автомата на нексии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для гидромеханики 1.5л рабочего объёма старого двигателя - это довольно мало (моё мнение).

Явное насилие для АКП, как следствие - преждевременный износ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 petrovich_495:есть же и матизы с автоматом. Да не такие резвые, да жрут больше...но спрос рождает предложение)

2 crazydc29: автомат нужен от корейской Ксюхи . В РФ такие авто официально не поставлялись ,так что тащить из-за бугра....причем б/у + прошивка мозгов + незначительная переделка салона.

зы: Есть ли смысл? может сразу купить б/у ксюху/эсперу с автоматом..тем более что с запчастями на автомат не так то и просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для гидромеханики 1.5л рабочего объёма старого двигателя - это довольно мало (моё мнение).

Явное насилие для АКП, как следствие - преждевременный износ.

Не наоборот? Слабый движок не может изнасиловать коробку?

У Нубиры есть модификация 1.5л АКПП. Что-то мне кажется, что для коробки это должно быть менее напряжно, чем 2л движок при той же массе. Или я неправ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 crazydc29: автомат нужен от корейской Ксюхи . В РФ такие авто официально не поставлялись ,так что тащить из-за бугра....причем б/у + прошивка мозгов + незначительная переделка салона.

Поставлю вопрос по другому. А не от корейской ли Ксюхи стоит в корейском же Ланосе коробка-автомат? Не одинаковой ли они модели? Просто глядя на салон с автоматом на Ксю и Ланос я не нашел отличий в рукоятке управления. С виду - одно и тоже. С учетом того, что автомобили созданы на одной платформе (Opel), логично предположить, что коробка без изменений перекочевала из Ксю в Ланос. Возможно я ошибаюсь, но что-то мне подсказывает, что возможно это так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не наоборот? Слабый движок не может изнасиловать коробку?

У Нубиры есть модификация 1.5л АКПП. Что-то мне кажется, что для коробки это должно быть менее напряжно, чем 2л движок при той же массе. Или я неправ?

Устаревшие 4ст АКПП, при любом раскладе, работают корректно лишь на двигателях от 1.6 л (примерно со 100 л\с и 120 h\m),

на корейцах и американцах этот порог от 2ух литров.

Это, по большей части, личное мнение, основанное на увиденном.

4 ступени подразумевают растянутые передачи, а для оных и приемлемой динамики необходим достаточный крутящий момент.

+ Гидромеханику на небольшие двигатели сделать (не убив потенциал силового агрегата) довольно дорого и трудно, не от хорошей жизни автопроизводители предлагают роботизированные коробки, знаменитые от рождения нервным характером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не тойотовский автомат то стоит Aiasin на корейке т.к на верках и кадетах как раз тойотовский автомат стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ксю ставили 3-х и 4-х ступенчатые автоматы американского производства HYDRO-MATIC: 3T40 и 4T40-E соответсвенно.

Кстати в Минске вроде бу в продаже есть, также иожно заказать, бу привезут из Европы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и сразу по теме!!!!!!! 4Т40Е - это автомат с 2.0 Вектры А , коих на разхборках у нас Валом , по 400-500 грн (100 баксов)... становиться один в один... Одна проблема - опелевский ЭБУ АКПП не подойдет на ксю , потому нужна электроника с ксю оригинальная... - или второй вариант - ставить с Верки 2.0 с АКПП все в сборе в т.ч. и проводку..... и двиг. и АКПП и полуоси , короче все с донора....

Николя , Киев... С Уважением. к Вам..... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...