Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
brandon

Рекомендуем антифриз

Рекомендованные сообщения

Короче говоря, давно у товарища на 7 была охлаждающая от Shell, реально медленнее остывала и быстрее прогревалась зимой, и наоборот летом. Дорогущая сволочь по тем временам была.

Этим летом доливал воду в бачок, а теперь решил поменять, уже почти три года на родном антифризе ездию.

Может есть какие общепризнанные хиты сабжа или все из одной бочки разливается и можно смело брать любой ноунейм? Кто что подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ESPEROMAN

Короче говоря, давно у товарища на 7 была охлаждающая от Shell, реально медленнее остывала и быстрее прогревалась зимой, и наоборот летом. Дорогущая сволочь по тем временам была.

Этим летом доливал воду в бачок, а теперь решил поменять, уже почти три года на родном антифризе ездию.

Может есть какие общепризнанные хиты сабжа или все из одной бочки разливается и можно смело брать любой ноунейм? Кто что подскажет?

Гликошел антфриз концентрат. А товаришу твоему наверняка поленка попалась.

Кинематическая вязкость 24-28, темп. замерзания -38! Сине-зеленый цвет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверишь, на первых 6 страницах результатов поиска по слову "антифриз" темы про выбор нет. Дальше нашел...

ESPEROMAN Где можно наверняка найти не паленый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликви Молли концетрат, разводил сам 1 к 1. Стандарта G11. Третий год - полёт нормальный. :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ESPEROMAN

Не поверишь, на первых 6 страницах результатов поиска по слову "антифриз" темы про выбор нет. Дальше нашел...

ESPEROMAN Где можно наверняка найти не паленый?

Ул. Кетчерская д.9 возле Экспресс замены масла, есть магазин. Для ориентира автосалон Форд превокс. Или Планета Железяка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливал красный разного производителя - тексико, манол, люкви моли и др. Как уже разведенный, так и самостоятельно разбавленный. Разницы не заметил. Последний раз доливал "Челси".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нюська с новья, не знаю что было залито на заводе.В первую же зиму,когда при минус 35-36 ОЖ в бачке на стоянке превратилась в «шурпу»,решил что её однозначно надо менять.Заменил на 15т.км правда только следующей весной.Долго читал,выбирал и сравнивал.В конце концов залил АGA Z-40 зеленую ОЖ,с использованием до -42.Следующая зима была еще крепче один раз в ночь темпер упал до минус 46.С утра когда узнал сколько было ночью,думал все,капут двигу.Пришел на стоянку заглянул в бачёк,а там ОЖ только чуть-чуть с хлопьями.А по сему решил,что это гуд и запаса точки замерзания по состоянию самой ОЖ градусов 5-6 есть.Для меня сей факт до сих пор остаётся загадкой,на улице -46,а ОЖ по хар-кам рассчитана только до -42???Либо такой объем очень трудно крисстализуется что скорее всего,либо цифра -42 типа приблизительная.На стоянке у 3-х авто в этот год двиги разморозило с нашей отечественной ОЖ,если память не изменяет,то коллеги очень сильно ругались на А-40.На одной из 10-к блок был целым,но ОЖ (темно-синего цвета) в бачке была очень сильно закрисстализованна,т.е еще чуть-чуть и всё.Водитель на 15-ке например при такой же крисстализации заводясь в хлам убил насос,а вот тот кто на десятке,он по умнее был,достал лампу и пока не прогрел не заводился.Так что в позапрошлую зиму на стоянке было почти 4-ре авто потеряно из-за ОЖ.В прошлую зиму таких морозов не было,но 35-36 это было нормой.На Z-40 я проехал 62т.км,и вот пару недель назад её поменял,т.к цвет у неё уже из светло-зеленого превратился в зеленовато-светло-бурый.В этот раз я разорился и купив Z-65(желтый) залил 1л,остальное доливал Z-40,пусть теперь в этот раз мороз подавится! Вообще-то в свое время я стоял перед выбором либо антифриз от Шелл(т.к я поклонник этой марки) либо АГА.Но вот выбрал АГА именно из-за температуры.Реально он держит минус 46!Но вот что он типа может использоваться до 150тыс.км,думаю ерунда,т.к он уже за 60тыс.изменил свой цвет,правда не сильно,но всеже.И еще один плюс в том,что при сливе её после такого пробега она была только немного мутноватой,а та ОЖ кот. у меня была залита с новья (15 т.км пробега), даже на Солнце не просвечивалась. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vvvc300

Здорово, а я и не знал, что ты зарегился таки здесь после Уз-Дэу! Все так же пишешь пространно и обстоятельно...

ESPEROMAN Спасибо.

По теме: теперь буду выбирать любую брендовую из непаленых (постараюсь во всяком случае) с наименьшей температурой замерзания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нрас мотористы Равеноловский антифриз советуют. Не знаю, почему советуют, но я себе его и залил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью красный равенол. 1:1 с дистилированной водой. Нареканий нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...